Поездка в Питер
-
В общем всем привет от Маугли, пишу с регистрации Михалыча так как сейчас у него в гостях.
Начну с того, что специально не собирался ехать в северную столицу, тем более зимой, но один
неприятный момент заставил туда ехать.
За полторы недели до поездки я приобрел себе замечательный дисковерт с тд5, покупал я его то же
в Питере. Долго мониторил автору подобрал пару тройку вариантов, прыгнули на самолет
(оказалось дешевле чем на поезде), прилетели посмотрели.ю нашли несколько косяков несерьезных
поторговались, попросили довезти нас до метро, что бы мы глянули остальных, продовец согласился, и вот
произошел еще один косяк, при разгоне вылетает раздатка в нейтраль, продовашка юлит отмазывается, что тока началось
раньше не было, ну да ладно еще падает в цене, проверяю бумаги, все вроде ровно, есть вклейка по коррозии рамы,
экспертиза и все законно, ладно едем смотреть еще два варианта, первый стоял на рынке, на тряпке и полное гнилье
замазанное снизу жирно черной мастикой, второй приехал сам куда попросили при беглом осмотре то же поняли кузов так себе
крыша цветет пороги ржавые, салон включая потолок в плохом состоянии, попросили ребят прокатить нас до метро, сомнения рассеялись после того как авто поехал, копчик чувствовал каждое переключение кпп, расстроенные двигаем на вокзал, на самолет уже не
успеваем, сдаем паспорта в кассу, звонок от самого первого варианта, спрашивает, что решили, я говорю уезжаем на поезде,
то за сколько готовы забрать, я уже со зла роняю от сторгованного на 30тр, тот со скрипом соглашается, ладно приезжаем в контору
выписываем договор и уезжаем до дому, доехали быстро, попутно к Михалычу в Тверь пивка попить и на следующий день домой.
Там неделя работа, в выходные еду в ГАИ, где мне заявляют, мол мы такие авто на учет не ставим, основание новый тех регламент, где
авто с измененной маркировкой, не регистрируются, засада. Поднимаю всех знакомых, еду в Москву, педалят пол дня, опять отказ в регистрации, звоню в Питер в то ГАИ где стоит машина, там мол приезжайте нет проблем, все регистрируется. Да важный момент продавец гандон выключил мобилу и зашифровался.
Отпрашиваюсь с работы и в среду вечером после работы срываюсь в Питер, попутно цепляю Михалыча в Твери (одному не комильфо как то) Едем в ночь, все замечательно, но вот под Валдаем замечаю потерю тяги на подъеме и расколбас в трансмиссии, первые мысли - мерзнет соляра за бортом -30, останавливаемся у кафешки, мотор работает на 3-х цилиндрах, пьм кофе, едем дальше, скорость 80-90..больше не едет, к 6-ти добираемся в Питер находим ГАИ, спим полтора часа до открытия, далее распечатываем заявление, машину на площадку, и тут нам заявляют мол тех регламент и тачку нам не перерегистрируют, идем к начальнику, интересуемся почему данный авто встал у них на учет после вступления в силу того регламента, а теперь нам отказывают в регистрации, тот меняется в лице начинается движуха, звонки, беготня по кабинетам, после нам говорят, все нормально, ошибка в дате экспертизы, приходите завтра, мол другая смена ставила это авто и пусть они исправляют. Ладно едем в кафеху, думаем, что делать с мотором, кидаем клич в чате, попутно в инете нахожу
описанный косяк и способы лечения, на улице за -20-ку не вариант, по совету форумчан находим парковку под землей у супермаркета, по дороге звонок от Андрея Хотабыча, готов помочь с помещением к 16-00, соглашаемся, пока есть время и делать нечего едем на парковку и своими силами пытаемся починиться, покупаем набор головок за 600рэ, очиститель карба, варежки. Прозваниваем проводку на форсунки, все в норме, снимаем клапанную крышку извлекаем косу(видны следы колхозного ремонта и неправильной установки, передавлена немного) пожимаем контакты, чистим ставим собираем, алилуя заводится и урчит как сытый кот, выезжаем с парковки, звоним Андрею, даем отбой, но не тут то было через 200 метров мотор опять затрясло, подключаю комп 1 и 3 форсунка, звоним опять Андрею, дожидаемся его, попутно прозваниваем магазины и находим косу за 3тр, едем до сервиса, попутно Андрей прозванивает еще пару магазов и находим косу уже за 1,4тр, едем за косой, выносят две, забираем за 1,9тр та что
ОЕ, прокладку крышки за 400р , едем на сервис загоняе в бокс, меняем и о чудо авто работает, делаем тест драйв по району, все четко, благодарим Андрея, едем покушать и на ночевку.
С утра в ГАИ, нам хрен в руль, говорят наш косяк но всем чем можем помочь, тупо аннулировать регистрацию, не вариант, срываемся летим к дому, попутно прорабатываем варианты, к 17-00 прилетаем в Тверь в ГАИ, интересуемся и консультируемся у работников ГАИ по этому вопросу, нам говорят, что никаких вопросов при регистрации не возникнет, показали авто и доки, нас попросили снять трубу с бампера АРБ, так и делаем. С утра приезжаем в ГАИ и в 12-00 выходим с номерами под мышкой


-
Прошу прощения за флуд, но кажется мы все придем к этому. Раньше, когда начал присматриваться к джипам, заметил, что многие в объявлениях пишут "коррозия номера рамы". Удивлялся - как? До этого был джип - номер было видно, но изрядно поржавел. Купил Пегаса. Я - первый владелец в РФ, т.е. до меня его никуда по нашей соли не гоняли. На заднем крыле был небольшой скол - чистый белый металл, т.е. признаков коррозии никаких. Поехал на техосмотр. Гаишник стал сверять номера, я вывернул ему колесо и офигел - рама покрашена в черный цвет, а у номера краска на раме содрана до металла. Это на таможне номера смотрели. Они там что - все слепые? Неужели им было не видно номер по краске? Или это фишка такая - ты ввозишь джип, они скоблят раму в районе номера и через пару-тройку лет номер не читается, экспертиза, а теперь еще и запрет на регистрационные действия, и в результате вместо Пегаса или Паджеры человек Шняву купит...
-
Во как однако. Я два года назад брал пегаса со вклейкой в птс, законов этих еще не было. Экспертиза была в 2005 году, что номер рамы не читается, в следствии коррозии.Значит теперь он вечный мой. Каждая третья машина с вклейкой. У друга на паджеро за четыре года рама тоже не читается уже. Бред какай то.
-
неужто такой закон есть??не знал, у меня тоже вклейка изза коррозии рамы ,экспертизу сам проходил, машину правда пока продавать не собираюсь,но инфа надеюсь не пригодится!теперь точно надо гараж искать!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Маугли хорошо написал..Хотабычу респект! Михалычу - Не позволяй писать от своего имени больше Маугли..я устал ошибки исправлять..в следующий раз сам будешь )))

Закон такой давно уже..но как всегда - Где то прокатывает,где то нет..Короче - Берегите нумера! :whistle:
-
Парни а в Твери где авто на учет поставили?В Твери еще со вклейками ставят???
-
Обращайся решим)))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти