Расход топлива на Land Rover Discovery 1
-
Спасибо за информацию. При замене резистора нужно какие-нибудь даполнительные операции проводить (настройку мозгов и т.п.). Может знаете где резистор на 180 Ом купить.
-
@Vadski said:
Спасибо за информацию. При замене резистора нужно какие-нибудь даполнительные операции проводить (настройку мозгов и т.п.). Может знаете где резистор на 180 Ом купить.Сам резистор и является "подстроечным", т.е. активирует необходимую топливную карту, с "мозгами" ни чего делать не надо (да и муторно это - сначала найти необходимую прошивку, затем выковырять процессор, потом собрать/купить программатор, "залить" новую прошивку, водрузить процессор на место и в результате понять, что вышла какая-то ерунда, потому как не перенастроены другие компоненты впрыска).
Резистор можно заказать в профильном магазине, поискать на разборке, но проще дойти до магазина радиодеталей купить и подсоединить к старому разъёму.
-
Немного оживлю тему. Дискарь1, 3,9л. Бензин в городе был 20-25л. Стоит газовое оборудование 4 поколения. Лямды отключены. Газ настраивал тщательно, после автонастройки все переделал вручную- холостой ход, режимы частичного и полного дросселя. При настройке пробовал богатую и стехиометрическую смеси, лучше всего ехало на стехиометрии, так и настраивал во всем диапазоне, качество смеси смотрел по альфаметру (предварительно проверив его на газоанализаторе). Еще накрутил зажигание- добавил угла поворотом трамблера (примерно 6-10гр), отключил вакуум коррекцию. Слишком много угла не добавишь, т.к. комп перестает держать холостой ход- высокие обороты ХХ. Кривая нарастания УОЗ поменялась- большой угол сразу, далее нарастает к 3000, затем стоит постоянный. Максимальный угол практически не поменялся 35-37гр. По итогу расход газа получился 18-20литров по городу. Машина хорошо прыгает с места и уверенно прет дальше с небольшим ростом динамики по мере роста оборотов. Единственный минус, для езды на бензине теперь нужен высокий октан АИ 98-100.
-
С этим ничего не сделаешь..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти