Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход топлива на Land Rover Discovery 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
104 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICK
    архив
    написал в отредактировано
    #76

    Это нормально, смесь обогащается и обороты поднимаются.

    Похоже у вас вообще ничего не отрегулировано, (и мотор ХХ дохлый) делайте все по порядку что я озвучил.

    Расход обычно на халяву не чинится.

    А свечи в любом магазине по 250р 6 штук.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИКВ Не в сети
      ВИТАЛИК
      архив
      написал в отредактировано
      #77

      А вообще сколько оборотов должны быть прогревочные и до какой температуры держаться?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • gladiloffG Не в сети
        gladiloffG Не в сети
        gladiloff
        архив
        написал в отредактировано
        #78

        Что Вы что Вы, какая халява :blink: Датчик температуры поменял, изменению НОЛЬ 🙂 Идём дальше, сегодня-завтра свечи и проверка зажигания!!!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #79

          Gladiloff, укажи город от куда вещаешь. Может быть кнонить из форума по близости находится и сможет чем то помочь!

          Если прочита всю тему, тогда в начале было много ликбеза. Например в посте №9. есть линк на тему диагностики. Это то что тебе нужно 🙂

          Обрати внимание на подстроечный резистор. Проверь свой. Какого он цвета. Если поменять на зелёный - лямды будет отключены и ты сможешь проверить, они дурит или что то другое.

          Расходомер регулируется только в режиме отключённых лямд!!! Этим болтиком регулируется СО. Расходомер проверить проще будет прогарммой. Надыбай кабель. Тут несколько комрадов из форума юзает такие кабели и все счастливы. Я тоже 🙂

          1 ответ Последний ответ
          0
          • gladiloffG Не в сети
            gladiloffG Не в сети
            gladiloff
            архив
            написал в отредактировано
            #80

            Славный город Новокузнецк Кемеровской области!!!! 🙂 а что касается лямбдов, то их нет и никогда не было, даже следов их прежнего существования на трубах нет. А про кабель, на ебее нашёл готовый, переваривать ничего не надо да ещё и диск с программулькой к нему в придачу, ха всё про всё 35 анкгийских рублей, ну пересылка там ещё, короче, цена нормальная в виду того, что рядом нет нехрена )))) Щас пока пару деньков некогда од машину будет лазить с утра до вечера в соседних городах по работе, придётся пару дней ещё поулучшать благосостояние наших нефтянников с расходом под полтинник на сотню 🎉 А про болтик, винт регулировочный, разве он должен по самую шляпку быть закручен???

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ВИТАЛИКВ Не в сети
              ВИТАЛИКВ Не в сети
              ВИТАЛИК
              архив
              написал в отредактировано
              #81

              @gladiloff said:
              А про кабель, на ебее нашёл готовый, переваривать ничего не надо да ещё и диск с программулькой к нему в придачу,

              На диске старая версия программы, из нета можно выкачать последнюю.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • gladiloffG Не в сети
                gladiloffG Не в сети
                gladiloff
                архив
                написал в отредактировано
                #82

                Понял, спасибо!!! найду!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #83

                  @gladiloff said:
                  Славный город Новокузнецк Кемеровской области!!!! 🙂 а что касается лямбдов, то их нет и никогда не было, даже следов их прежнего существования на трубах нет. А про кабель, на ебее нашёл готовый, переваривать ничего не надо да ещё и диск с программулькой к нему в придачу, ха всё про всё 35 анкгийских рублей, ну пересылка там ещё, короче, цена нормальная в виду того, что рядом нет нехрена )))) Щас пока пару деньков некогда од машину будет лазить с утра до вечера в соседних городах по работе, придётся пару дней ещё поулучшать благосостояние наших нефтянников с расходом под полтинник на сотню 🎉 А про болтик, винт регулировочный, разве он должен по самую шляпку быть закручен???

                  Тебе бы проверить на какой карте машина работает, на безлямдовой или аварийной, или лямдовой, но без лямд. Думать ты можешь чего хош, а как на самомо деле там в бензомозгу - хрен его знает 😉

                  Про шляпку ничего не знаю. У меня СО в порядке, я болт не трогаю. Его трогать можно только в паре с газоанализаторо в глушителе.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • gladiloffG Не в сети
                    gladiloffG Не в сети
                    gladiloff
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #84

                    Да думать никогда не вредно )))) Подскажи, как проверить, по какой карте она ездит или сама по себе ездит может )))) А про лямбды я так понима, что они ставятся на системы с катализатором или как? у меня нет катализаторов не с какой стороны. Из движка с каждой стороны выходят по 4 трубы, потом соединяются в две трубы с каждой стороны потом в одну которая идёт к глушителю. А если аварийный режим, то какой то странный он на Дискавери получается )))) на нём можно тапку в пол топить по полной )))) Так как проверить то????

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • gladiloffG Не в сети
                      gladiloffG Не в сети
                      gladiloff
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #85

                      Сегодня кстати опять за городом притавливал, а потом по городу долгу езди, останавливался, гглушил, заводил, обороты примерно от 950 до 1000 на ХХ, по трассе вечером возращался тапку топил, в город заехал, обороты на ХХ на светофорах 950-1000. Кроме датчика температуры охлаждайки пока не чёо не трогал, фигня какая то

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #86

                        Прочитай тему

                        Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.

                        Там есть много информации которая тебе пригодится в битве за ХХ обороты 😂

                        Коротко.

                        У нашего Диско1 блок управления мотором называется Lucas 14CUX. В блоке есть 5 топливных карт + 0 аварийная. Подключивщись с прогой видно какая карта на этот момент работает. Карты переключаются с помощью подстроечного резистора. У меня резистор красный 180 Ом, карта №2, без лямд. Если блок видит недопустимые ошибки он переезжает самостоятельно на аварийную карту №0.

                        Прочиатй ту тему и будешь всё знать 😉 Наидёшь резистор, посмотришь его цвет, померишь сопротивление и будешь думать думы дальше 🙂

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • gladiloffG Не в сети
                          gladiloffG Не в сети
                          gladiloff
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #87

                          Понял понял! про резисторы тему читал, посмотрю, замерю! а с программкой вот придётся пока подождать пока кабель приплывёт ((( Хотя потихоньку от ж.пы проблема отлегает 🙂 второй день уже обороты на холостых около 1000 держаться, за два дня наездил 300км на 60 литрах, получается вернулся в прежнее состояние урааааааааааааааа!!!!! завтра ещё свечи придут с екзиста, поменяю, зажикание съезжу провери, если что отрегулирую, посмотрим как и что изменится. по идеи то, если обороты сделать как написано в умной книжке (толи 650 толи 750), то наверное вообще бензин нюхать будет? 🎉 в выходные будет ясность !!! хотя и щас уже рад, когда в двадцатку на сотню укладываюсь, а не в полтинник!!!!!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • W Не в сети
                            W Не в сети
                            WOLF
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #88

                            @landrom said:

                            @WOLF said:

                            Также была замечена еще одна проблема с плавающими холостыми. При движении все нормально а вот когда останавливаешься на светофоре то стрелка может показывать от 1 500 до 2 000 оборотов

                            Послушайте уважаемый WOLF, а ведь в этой теме никого даже не смутило, в том числе и Вас, что когда Вы стоите на светофоре обороты двигателя завышены более, чем в два раза от оборотов ХХ, и это раз. Во-вторых, когда у меня была проблема и плавали обороты на D-передаче, и я стоял также на светофоре, то они падали от оборотов ХХ вплоть до нуля и машинка иногда глохла. У меня вопрос такой: когда машина заведена и на паркинге, то что показывает тахометр? Как правило, при включении любой передачи АКПП обороты слегка ниже, чем на паркинге или нейтрали. Скорее всего есть подсос в системе впуска либо не отрегулированы обороты ХХ, либо шаговый моторчик ХХ не работает правильно.

                            Хочу уточнить, что у меня механическая коробка передач, поэтому перечисленные вами симптомы в моем случае не подходят. Но все равно спасибо. Так как сейчас столкнулся с такой проблемой на мерене 124 с мотором V8 после замены дросселя.

                            Я проблему своего расхода пока решил установкой газа. Расход стал 20/100. Но так как собираюсь на две недели в горы то буду начинать решать, ведь в горах газовых заправок нет 😞

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИК
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #89

                              @WOLF said:
                              Так как сейчас столкнулся с такой проблемой на мерене 124 с мотором V8 после замены дросселя.

                              У тебя "Волчёк"?

                              Система Мерса координально отличается от ЛендРовера. На Мерсе у тебя дросельная с электроприводом а на Диско привод тросиком.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • W Не в сети
                                W Не в сети
                                WOLF
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #90

                                У тебя "Волчёк"?

                                Нет у меня 124 с 4,2 объемом V8, Младший братик "Волчка" 😉

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • H Не в сети
                                  H Не в сети
                                  Henrik
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #91

                                  Уважаемые дисководы,у меня диско 1 V8 1997 года.На нём стоит вот такой вот ДМРВ с 5-ю пинами www.autosensors.co.uk/en/298-air-flow-meter-err5198.html ,а <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> идущие к нему всего 4. Да к тому же не все штекера на разъёме совпадают с пинами. Получается,что на разъем подключаются 4 провода,но к ДМРВ могут подключаться всего 3 штекера. Это колхоз прежнего хозяина или так и должно быть?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #92

                                    @Henrik said:
                                    Уважаемые дисководы,у меня диско 1 V8 1997 года.На нём стоит вот такой вот ДМРВ с 5-ю пинами .... ,а провода идущие к нему всего 4. Да к тому же не все штекера на разъёме совпадают с пинами. Получается,что на разъем подключаются 4 провода,но к ДМРВ могут подключаться всего 3 штекера. Это колхоз прежнего хозяина или так и должно быть?

                                    С мобильного устройства мне несколько проблематично посмотреть картинку, а что касаемого штатного ДМРВ, он от Lucas, модель 3АМ или 5АМ, имеет 6-ть контактов, из них задействовано (если память меня не подводит) 4 шт. (2-ва переменных сопротивления).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • H Не в сети
                                      H Не в сети
                                      Henrik
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #93

                                      Вот посмотрите.Вот это вот ДМРВ,не знаю,штатный или нет

                                      Вот это разъем

                                      Если внимательно посмотреть,то видно,что если соединить разъём к ДМРВ,то задействованы будут всего 3 контакта. По моему или разъем сколхозили или ДМРВ,да и последовательность соединении <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> к разъёму что то не сходится к схеме. Прям головоломка) Как мне всё это проверить,не знаю,схема платы ДМРВ не могу найти.

                                      ПС. И ещё,если ДМРВ не задействован,а климатический резистор у меня стоит на 910 ОМ, то топливная карта перейдёт на аварийную?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Range Rover Classiс г.Москва
                                        #94

                                        ДМРВ у тебя похоже штатный, а вот с разъемом и впрямь наколхозили.

                                        При отключенном ДМРВ с любым сопротивлением "моцк" активирует аварийную карту.

                                        На форуме в разделе "Архив" выложено куча книг, в них есть информация о методах проверки и эл. схемы.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • H Не в сети
                                          H Не в сети
                                          Henrik
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #95

                                          С разъёмом с одним хорошим электронщиком разобрались.Подсоединяется 4 контакта,нужно было разъём наоборот поставить,цифры на нём должны лежать снизу. А на плате ДМРВ он пару сгоревших сопротивлений и один транзистор поменял. Остаётся понять ДМРВ работает или нет? Вот буду благодарен,если найдёте где написано про проверку работоспособности ДМРВ на Диско,а то я кучу видео смотрел на ютюбе,там говориться про показания от 0.996 до 1.05,но у нас и мимо таких циферок не получается.

                                          ПС. Интересную инфу нарыл Testing is performed in the following manner. Peel back the rubber boot on the airflow meter connector and leave it plugged in to the airflow meter. Set up the digital multimeter to read voltage. Insert the negative probe into the Red/Black wire (sensor ground), and the positive into the Blue/Green wire (Airflow signal).

                                          Turn on the ignition, but do not start the engine. The meter should immediately indicate a reading of approximately 0.3-0.34 Volts. Most defective airflow meters will overshoot to 0.5 Volts or higher, and take at least 2 seconds to come down to the correct voltage.

                                          Now start the engine, and the reading should rise to 1.6 Volts (3.5 Litre engine) to 1.75 Volts (5.0 Litre engine).

                                          The next test is full load, and as with the fuel pressure test it will require use of a rolling road or a steep hill in the same manner. Under full load the voltage should rise to 4.45 Volts (3.5 Litre engine) to 4.95 Volts (5.0 Litre engine).

                                          On this injection system, the idle CO mixture adjuster is provided on the airflow meter. It is located in a boss on the top of the airflow meter, pointing towards the engine. Leaving the multimeter negative probe in the Red/Black wire, move the positive probe to the Blue/Red wire.

                                          Now turn on the ignition but do not start the engine. Observe the voltage. The normal adjustment range is between 0.0 and 3.6 Volts, with the higher Voltages producing higher idle CO values. There are approximately 20 turns of the adjuster screw to cover the entire range.

                                          Annoyingly, the adjustment may be clockwise or anticlockwise to increase the value, and this varies from meter to meter! For this reason it is always preferable to have the multimeter connected in this manner when adjusting idle CO, so that you see can something is actually happening.

                                          Typical Voltages that would be found at this point are between 0.9 to 1.4 Volts for non-catalyst cars. This Voltage is always factory pre-set to 1.8 Volts for catalyst vehicles. A value near to 3.5 Volts will generally produce an idle CO value of 9-10%. These Voltages may be used as safe initial values particularly if no CO measuring equipment is available

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы