Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пневмоподушки разных поколений

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
26 Сообщения 18 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #2

    Открывая темы,внимательней читайте где Вы это собираетесь сделать..

    Тема перенесена.

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • EvgeshaE Не в сети
      EvgeshaE Не в сети
      Evgesha
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover p38
      #3

      А что имеется в виду нового поколения?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • dmitrichD Не в сети
        dmitrichD Не в сети
        dmitrich
        архив
        написал в отредактировано
        p38 Пермь
        #4

        Здесь можно посмотреть эти "поколения".

        http://www.pnevma.kz/165-range-rover-2-p38

        1 ответ Последний ответ
        0
        • EvgeshaE Не в сети
          EvgeshaE Не в сети
          Evgesha
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover p38
          #5

          что то мне подсказывает что разницы не какой не будет)))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • dmitrichD Не в сети
            dmitrichD Не в сети
            dmitrich
            архив
            написал в отредактировано
            p38 Пермь
            #6

            Может кто отзовётся, кто юзает эти девайсы. В продаже они давненько. Как качество (должно влиять на ресурс) и вообще....... Дело ещё в том, что цена за комплект (не в российских магазах) вполне приемлимая.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #7

              Разница в качестве и свойствах материала есть.На западе просто так ничего не прокатывает,если есть увеличение цены- Законы рынка и конкуренция извините..

              По срокам эксплуатации не скажу..отьездил на Арноттах обычных чуть больше года,потом продал машину..Насколько помню из описаний других ребят,третьи это с увеличенным ходом и типа усиленные,их ставят те кто реально гоняет по бездору..

              Арнотт одна из самых известных фирм по производству пневмоэлементов для всех видов техники кстати..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • dmitrichD Не в сети
                dmitrichD Не в сети
                dmitrich
                архив
                написал в отредактировано
                p38 Пермь
                #8

                Я тоже подозреваю отличия. Сам сильно по бездору не страдаю, хватило бы мне 2го поколения (они от обычных тож отличаются, даже формой) Интересно, полезны ли новшества на практике. Ждём, мож кто испытавший обрадует (огорчит). Прельщает ещё и цена.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • dmitrichD Не в сети
                  dmitrichD Не в сети
                  dmitrich
                  архив
                  написал в отредактировано
                  p38 Пермь
                  #9

                  Не дождавшись откровений по поводу АРНОТТов 2го поколения я решился: заказал через eBey в Канаде комплект этих подушек. 265$ за товар и 145$ за доставку до Западного Урала. Поглядим, чего пришлют.... Обуревает радость за детей кленового листа. Для них комплект подушек АРНОТТ в сборе обходится на 35 баксов дешевле, чем для нас, сирых, четыре китайских рукава (их национальность не отрицали манагеры ПНЕВМА,РУ,), которые мы, грешные, высунув от усердия языки, должны ещё напялить на потёртые основания. :whistle: В этом и есть наша сила 🎉 Подобные комплекты у америкосов весят 319 баксов + 150 доставка. Но они честно заявляют, что производство у них своё, Всё по ОЕМ (по-уму, видимо) и дают год гарантии. 😮

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • KochevnikK Не в сети
                    KochevnikK Не в сети
                    Kochevnik
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #10

                    Скажу так - купил я рейнджа 96-го года. подушки были все "лохматые" - резина на кусочки в месте трения развалилась и стала пушистой такой. Поменял я недавно передние.... сняли.... с трудом - прикипевшие очень сильно были. Те, что сняли.... 96г.в. и, похоже, стояли на нем с рождения. При этом давление они держали.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • G Не в сети
                      G Не в сети
                      german46
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #11

                      Поначалу пневмоподвеска Range Rover была чрезвычайно дорогим и загадочным узлом. Где-то к 2002-му году, под окончание производства, на рынке запчастей образовался дефицит пневмоподушек, цены на них взлетели до небес, и начались поиски альтернативы оригинальным комплектам. Тогда один из австралийских поставщиков договорился с Dunlop о поставках подушек и резиновых баллонов. Это позволило снять дефицит, но не остановило поиски энтузиастов.

                      Одним из них как раз и является владелец фирмы Arnott. Он разработал свою модификацию подушки, которая получила название "Gen. 1" — подушка первого поколения. Она была не очень удачной — изначально резиновая часть была длиннее штатной, но в процессе эксплуатации очень быстро "садилась", и клиренс уменьшался.

                      Ошибки и недочеты были исправлены в подушках второго поколения — "Gen. 2", они стали полными аналогами оригинальным изделиям по своим характеристикам.

                      Но на этом разработка не остановилась. Arnott взял за основу более совершенную конструкцию, применяемую на Range Rover L322, и адаптировал ее для Пегаса — так появилась подушка "Gen. 3".

                      У Dunlop поршень расширяется кверху. Чем сильнее подушка накачана, тем более широкая часть поршня работает. Поэтому в низких положениях подвеска становится мягкой и расхлябаной, а в верхних, наоборот, дубовой и жесткой. У Arnott 3-го поколения сделано с точностью до наоборот: поршень расширяется книзу, поэтому чем выше клиренс, тем мягче подвеска. Вдобавок они гораздо прочнее и позволяют поднять машину еще выше.

                      1 ответ Последний ответ
                      5
                      • DenChelD Не в сети
                        DenChelD Не в сети
                        DenChel
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #12

                        А еще во 2 и 3-ем поколении поменяли крепление к стакану, сделали стяжку. В 3-м поколении стакан металл, а не пластик.... Но здесь непонятно хорошо или плохо. На первых машинах тоже Dunlop подушки были с металлическими стаканами и прикипали в местах крепления...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • shadow7770S Не в сети
                          shadow7770S Не в сети
                          shadow7770
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Мурманск
                          #13

                          @dmitrich said:
                          Не дождавшись откровений по поводу АРНОТТов 2го поколения я решился: заказал через eBey в Канаде комплект этих подушек. 265$ за товар и 145$ за доставку до Западного Урала. Поглядим, чего пришлют.... Обуревает радость за детей кленового листа. Для них комплект подушек АРНОТТ в сборе обходится на 35 баксов дешевле, чем для нас, сирых, четыре китайских рукава (их национальность не отрицали манагеры ПНЕВМА,РУ,), которые мы, грешные, высунув от усердия языки, должны ещё напялить на потёртые основания. :whistle: В этом и есть наша сила 🎉 Подобные комплекты у америкосов весят 319 баксов + 150 доставка. Но они честно заявляют, что производство у них своё, Всё по ОЕМ (по-уму, видимо) и дают год гарантии. 😮

                          Dmitrich, продолжение будет?!)))

                          Поделись наблюдениями. Есть смысл за Arnott переплачивать или нет?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • W Не в сети
                            W Не в сети
                            walker
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #14

                            Заказал на ебей из сша Данлоп, пришли нонейм, скорее всего Китай.

                            Пришлось ставить. После зимы вылезла грыжа. Китай однозначно не брать.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • InkI Не в сети
                              InkI Не в сети
                              Ink
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #15

                              @walker said:
                              Заказал на ебей из сша Данлоп, пришли нонейм, скорее всего Китай.

                              Пришлось ставить. После зимы вылезла грыжа. Китай однозначно не брать.

                              Ая заказывал с алиэкспресса напрямую с Китая. Тоже ноу нейм. 3 года. Полёт идеален. Накатал 70т.км. подушки как новые. Обрабатываю и мою весной и осенью. Ни трещинки. Езжу достаточно и везде.

                              По поводу грыжи: 100%ты где-то уронил на подушку машину. Т.е шланг может выдернул и подушка не сложилась должным образом и её просто раздавило.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • REDR Не в сети
                                REDR Не в сети
                                RED
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Тюмень, LP38 GEMS
                                #16

                                А чем обрабатывает? Силиконом?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • MitkaM Не в сети
                                  MitkaM Не в сети
                                  Mitka
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                  #17

                                  После говен под губу подушки попадает грязь и не дай бог камушек какой,на мойке подвеску вверх и прополоскать керхером.Подьемник не всем доступен-можно поддомкратить под раму чтоб подуха обнажила стакан полностью(не забываем что нужно оставить одну дверь или багажник открытым чтоб отключить самовыравнивание)и промываем стакан и подуху.Летом когда проезжаеш участки с ремонтом дорог на стакан под губой налипает гудрон-его обязательно соскребать.подушку я всегда после ревизии и мойки брызгаю силиконом спреем для резины-во всех автомагазах он есть.Арнотты ставил-не понравилась толщина резины-тонкая.В очень короткий промежуток времени появились надрывы от постороних предметов видимо.Наша подуха очень толстая .На Мерсах менял подухи-там с завода Арнотт стоял и такой же тонкий.На ML Мерсах задние подушки расходник ,тонкий Арнотт и подушка не защищена-так же как у нас конструктив.

                                  НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                  .Древняя китайская мудрость......

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • valdemar59V Не в сети
                                    valdemar59V Не в сети
                                    valdemar59
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
                                    #18

                                    Я вообще снял эту пневму и разница обалденная, кошелек намного полнее . Зато со смеху в сервисе покатывались пока масла менял . Приехал мужик плюется . блин говорит достал аппарат пищит орет благим матом что то в пневме . Спецы посмотрели . подсоединили тест , подкачали колеса . сняли с мужика две тыс за диагностику и что то и подкачку колес . и сразу все выровнялась машина и орать перестала . Да и на пружинах так же едешь , не те дороги в России чтоб на пневме ездить , не бюджетно . с моей точки зрения

                                    Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • MitkaM Не в сети
                                      MitkaM Не в сети
                                      Mitka
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                      #19

                                      Точка зрения Ваша потому что не эксплуатировали авто с полностью исправной пневмо подвеской.И пневму поставить на ноги дешевле чем покупать нормальный комплект пружин.Восстановление просто требует кроме денег умение пользоваться мозгом и собирать инфу которой сдесь предостаточно для этого.В основном это и заставляет переходить на пружины.

                                      НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                      .Древняя китайская мудрость......

                                      1 ответ Последний ответ
                                      4
                                      • InkI Не в сети
                                        InkI Не в сети
                                        Ink
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #20

                                        @Mitka said:
                                        Точка зрения Ваша потому что не эксплуатировали авто с полностью исправной пневмо <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеской</a>.И пневму поставить на ноги дешевле чем <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> нормальный комплект пружин.Восстановление просто требует кроме денег умение пользоваться мозгом и собирать инфу которой сдесь предостаточно для этого.В основном это и заставляет переходить на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                                        Прям слова золотые))) добавить нечего!

                                        Как вообще можно сравнивать "колодки" с кросовками....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • alex1967A Не в сети
                                          alex1967A Не в сети
                                          alex1967
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                          #21

                                          @Mitka said:
                                          Точка зрения Ваша потому что не эксплуатировали авто с полностью исправной пневмо <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеской</a>.И пневму поставить на ноги дешевле чем <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> нормальный комплект пружин.Восстановление просто требует кроме денег умение пользоваться мозгом и собирать инфу которой сдесь предостаточно для этого.В основном это и заставляет переходить на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                                          Согласен!Пневму восстановить не сложно!Но зачем!Мне вполне комфортно на пружинах!А каждое утро смотреть в окно,как машина стоит,заморочки с резинками,проблемы на бездорожье!Лопатой случайно ткнул и домой на отбойниках!Описано много вариантов,чтоб доехать до дома!Про пружины даже темы не возникает!!!!!

                                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы