Не заводится
-
Добрый день у меня проблема, Приехал домой заглушил, на след. день завел нормально поработал секунд 10 и захлох больше не завёлся не включается бензо насос в баке , искра есть стартер крутит . Проверил предохранители все целые. реле на насос тоже. Потом попробовал подать питание с 30 ножки реле подал питание на 87 то есть подал на прямую ,насос заработал . Какая может быть причина?? Думаю может быть это кнопка аварийного отключения насоса .Но не могу найти эту кнопку негде RR 3 2003 г.
-
Обычно в инструкции (которая идет с машиной, и часто лежит в бардачке), все описано по поводу этой кнопки.
У меня на Дэ2 под капотом, в Форде эксплорер вроде у правой ноги пассажира (или левой ноги водителя, не помню).
А вообще попробуй ставить и снимать на/с сигналки.
Топливо проверь, уровень.
Много может быть причин.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Уже ответил в другой теме,которая не относится к данному авто..повторюсь..
Инерционный датчик отрубает как бензонасос,так и подачу питания на катушки(искру)..у автора искра есть..но нет питания даже на реле бензонасоса(судя по тому что он написал)...Так что рыть нужно в другом месте...Открываем электросхемы и разбирается..поломка ли это или системный глюк...если глюк,то на диагностику...если диагностика есть рядом..то на неё первым делом(быстрее дело будет)..
-
реле бензонасоса управляется по минусу.
минусом управлят ЕСМ. Минус будет когда ЕСМ узнает, что реле зажигания сработало. Соответственно либо на катушку реле бензонасоса не приходит +, либо обрыв/нет контакта между реле и ЕСМ, либо не работает само реле, либо как у меня сейчас: ЕСМ просто не дает минус и все тут.
Разъем с0572 контакт 5 (сине-розовый). Пробовать подать на него минус. (бош после 99-гв, про гемс не смотрел)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@6pakoHbep said:
бош после 99-гв, про гемс не смотрелRR 3 2003 г.!!!
-
@Vadim61 said:
@6pakoHbep said:
бош после 99-гв, про гемс не смотрел
RR 3 2003 г.!!!
В марте месяце выпущен... :whistle:

-
был не внимателен.
-
Где найти Электро схему на русском желательно ?Диагностики рядом нет, у диагноста узнавал сказал диагностика может не показать, покажет нет давления , нет топлива и тд.
-
@6pakoHbep said:
реле бензонасоса управляется по минусу.минусом управлят ЕСМ. Минус будет когда ЕСМ узнает, что реле зажигания сработало. Соответственно либо на катушку реле бензонасоса не приходит +, либо обрыв/нет контакта между реле и ЕСМ, либо не работает само реле, либо как у меня сейчас: ЕСМ просто не дает минус и все тут.
Разъем с0572 контакт 5 (сине-розовый). Пробовать подать на него минус. (бош после 99-гв, про гемс не смотрел)
У меня искра есть. Или искра всё ровно будет если реле зажигания сломано?
-
-
@cawa said:
@6pakoHbep said:
реле бензонасоса управляется по минусу.
минусом управлят ЕСМ. Минус будет когда ЕСМ узнает, что реле зажигания сработало. Соответственно либо на катушку реле бензонасоса не приходит +, либо обрыв/нет контакта между реле и ЕСМ, либо не работает само реле, либо как у меня сейчас: ЕСМ просто не дает минус и все тут.
Разъем с0572 контакт 5 (сине-розовый). Пробовать подать на него минус. (бош после 99-гв, про гемс не смотрел)
У меня искра есть. Или искра всё ровно будет если реле зажигания сломано?
я хз. вообще думал что у тебя пегас
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

