Расход бензина на сотку 25 л.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нормису..
Все скрины сделаны на бензине..я всегда на нём всё проверяю..НО..я как раз вчера сгонял 800 км на газе...до этого пару баков бенза с присадками спалил....нужно было на бензе и сегодня доездить..но утром заправился газом и на нём дрыгался..потом просто переключился на бенз..поработал так движок немного и я вот такие вот параметры..плин..
С пропусками не знаю что делать..проверили ВСЕ и ВСЁ(вроде)...никто ничего не понимает....1-5 пропусков..это уже для меня мелочь))) Их на 3 и 5 цилиндрах может и по 20 выскакивать)))
Пропуски идут только по левой башке....предполагаю что из-за зазоров клапанов..всё руки не дойдут(и морозы стояли) снять крышку и попробовать проверить их...Все датчики и проводка проверена..показатели пропусков что на ГБО что на бензе - Одинаковое..Даже лямбды менял местами..
Кстати,после езды на бензе...Вчера показалась ошибка по первой левой лямбде..плин...
Ответ в личку закинь Нормис..иначе тему придётся открывать в другом разделе)))
Михалычу...Обороты не плавают..Если останавливаюсь и держу на тормозах..то двигатель начинает как будто подтраивать и очень ощутимо..ХХ падает на сотню ниже от нейтралки и не поднимается в норму..На скрине в этот момент 617...это даже выше чем всегда,обычно 570-600..никто ничего не может сказать..а проверяли ух какие мастера..мастера именно по тойотам и лексусам и с соответствующим оборудованием..
Не могу проверить только датчики детонации - В ОООчень удобном месте стоят,под пауком...и клапанные зазоры(на днях ковырну их).Что на бензине,что на газе - На тормозах трясёт одинаково)) Так что форсунки думаю не при чём,хотя мне сказали их проверить и дали на всякий случай их характеристики

-
у меня сколько машин было с автоматом, на всех обороты на D+педаль тормоза приседали.
неравномерность в этот момент была, практически ушла она после очистки форсунок ЛАВРом. истратил два литра жидкости, сразу после мойки выкинул комплект свечей, поэтому перед мойкой лучше вкрутить старый комплект.
УОЗ нормальный. такой и должен быть.
-
На Диско 1 с катализатором 6град., на разных машин по разному. Чем выше степень сжатие, тем выше опережение. Но больше 10 градусов не видел чтобы было в технических характеристиках. Бензомозг сам двигает зжигание если есть датчики детонации. Он чуствует малеишие нюансы.
Соглашусь что зажигание нормальное.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Господа..а можно по нашему..по рабоче крестьянски? Шо це ОУЗ(вернее где вы его увидели или это и есть Опережение Угла Зажигания)? Где опережение? Я в аглицком силён когда мне расскажут шо и где))

IGN advance - Это угол опережения?
Ну и так далее..распишите малость ПЛИС

-
Да Слав
ignition advance - опережение зажигания.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Машина была прогрета..Скинул клемму...Подключил клемму..Завёл..На улице НОЛЬ,в проге +6

Поработал минут 8-10..Дал газку..отпустил педаль..в проге уличная температура +28!!!

-
смотри, где стоит датчик. У меня тоже, если разогретая машинка постоит на месте, уличная темп. скачет вверх...
-
поменял правый лямбда зонд, расход топлива упал, на видео показатели только в городском режиме
-
@elannale said:
поменял правый лямбда зонд, расход топлива упалпочем брал датчик? и где?
-
Датчик брал у Мансура, по цене, разговаривай с ним сам, Датчик б/у, вполне рабочий.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Расход великоват..машина полностью не прогревается...

Новый лямбда зонд на Пегаса стоит в районе 3300р..
-
Покупать б/у лямду рисковано. Продавец не зная того может продать полудохлую.
После установки лямды сразу нужно её проверить.
-
@normis said:
Покупать б/у лямду рисковано. Продавец не зная того может продать полудохлую.После установки лямды сразу нужно её проверить.
До этого расход был не ниже 25 л. на сотню. Если этот датчик полудохлый, то замененный вообще дохлый был, 5 литров не шутка!
-
Про твой вновь установленный датчик я и все остальные ничего сказать не могут (не плохово, не хорошего). Возможно тебе очень повезло с ним и он полностью исправен. Но как убедится в этом.... Датчик нужно проверить. Продиагностиуйся по возможности, посмотри на его работу что убедится в его работоспособности.
-
Пипец.
Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?
-
@Вовас said:
Пипец.Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?
Поставил новые свечи, форсунки тоже новые, заменил один лямбд, бензин 95 лью (на газ принципиально не перехожу, боюсь, как то всё это не надёжно, да и если начинаешь спрашивать что да как, ни кто толком ни чего сказать не может, горе-специалисты вообще этой машины не знают), по городу обычно передвигаюсь 60-80 км в час, больше не получается, тем более зимой. Двигатель не насилую, в покатушках не участвую, колёса стоят шипы р-18 255/55, До замены свечей и форсунок кушал минимум 25 л. на сотку. Посмотри, может чего заменить надо. Кстати, масло в двигателе меняю каждые 7-8 тысяч, недавно вообще везде поменял и в мостах и в коробке, в раздатке. Наверно это всё имеет значение для разумного расхода? Ну и самое главное-это то, что машину ремонтирую сам, на сервис ни ногой, если не справляюсь, друзья помогают, такие же самоделкины, как я, так что машину надо настраивать под себя и изучать, своими ручками делать. У меня книги по "Рыжику" уже настольными стали. Недавно один чел спрашивает, дорого ремонт на неё, я говорю, не знаю, он мне, типа на Кукуруйзере (Ленд Крузер) на сервис приехал, свечи на 7000 рублей поменяли. Я ему, а я сам, ключ взял и поменял, мне 7000 рэ самому как бы нужны. Вот, как то так!
-
@Вовас said:
Пипец.Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?
У меня 30 только если снег разгребаю... По городу зимой, ну максимум 25 если очень холодно... А так 20. Засекаю всегда, когда езжу. Причем, не по компу (хотя 30 еще никогда не писал, от 18 до 24 в среднем пишет), а по заправке. пару раз так засекал, что аж бензин на ходу кончался перед заправкой. И летом в жару 20 плюс минус литр...
-
Андрюха, ГБО-4 по тебе горючими слезами плачет. как раз под 95 самое оно. а установщиков-специалистов, да, нету... а мы на что? настроим!
-
@ass said:
Андрюха, ГБО-4 по тебе горючими слезами плачет. как раз под 95 самое оно. а установщиков-специалистов, да, нету... а мы на что? настроим!Кстати, Леша, чего у тебя с газом? Прокатись до меня, поговорим, посмотрю чего у тебя там стоит за приблуда. Я, честно сказать боюсь, а вдруг рванёт этот газ (смеюсь конечно, но всё-же, как то с опаской отношусь!
-
ГБО работает исправно.
к тебе, конечно, приеду, как раз хотел у тебя попросить шнурок для двигла поюзать, снять образцовые данные с двигателя, а то на форуме вопросов много по диагностике.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти