Проблемы с топливной системой
-
@badan13 said:
Обратный клапан может выйти из строя в насосе .посмотри есть ли давление в рампе на заглушенном двигателе когда постоит мин 5 если нет то точно он.потеря давления в рампе может быть из-за форсунок и регулятора давления (РД)
-
@Makc42RUS said:
Я у себя ставил эксперименты с обратным клапаном, .Макс, этот клапан нужен, чтобы держать давление в магистрали и препятствовать образованию паровых пробок при высокой температуре топливной рампы. это сделано для жарких условий. а насос само собой давление быстро накачивает.
-
вообщем позанимался я вчера часик .
И заметил что ....фишка на датчик температуры ОЖ лопнула и соскочила .....сЦука .....решил дресировать . Грел ..глушил ....заводил .....заводиться . Но в боксе тепло а на улицу не выгонял . Вычитал в умной нашей книжке ....что если выходит из строя ДТОЖ то появляются проблемы запуска двигателя после прогрева....как то так
Сегодня выгоню на холод и буду пробывать на улице.....с подключенной фишкой и без ...думаю что дело в этом , резко вся ета херня началась :dry: .......
лючек вырезал под бензонасос....все трубки откручиваются ...и насос преобрел ....всеравно буду менять
-
А я что говорил

Если выходит из строя ДТОЖ то появляются проблемы запуска двигателя на холодную, либо после прогрева. У меня было 2 датчика, на одном я мог завезти машину на холодную, а на горячую я заводил либо без фишки, либо подключив другой датчик который нормально работал только при положительных температурах
Получается что у этих двух датчиков параметры ушли в разные стороны. Купил новый и все прошло. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На всякий случай..Фишка температурного датчика(на два штырька)..один в один с инжекторов(форсунок),а так же ещё со многих датчиков разных машин...Я свою сам сломал как то..нечаянно)) Заехал в сервис и мне от куска проводки быстро отрезали новую фишечку.

-
Ну что? Починил?

-
рассказываю
....починил фишку на датчики ...поменял бензонасос и фильтр-сетку ...
ездил сегодня с обеда , вроде все хорошо и едЕт и заводиться .....
давление на рампе после замены насоса 2,3 с вакуумом, отсоединить шланг около 3-х ........пока ни че сказать не могу в чем причина сей керни буду наблюдать............
фильтр-сетка на бензонасосе была забита ..фоток не делал телефон подвел....
....вышел косяк
...сцуко указатель уровня топлива чет не так поставил или кер знает, пишет ошибку и лампочка горит на нуле, при чем зажигание включаешь стрелка начинает подниматься....потом какой то там фаульт и на нуль
....так не охото было лезть в бак но придется ....Ответ поправил.Админ :evil:
-
@dimon said:
давление на рампе после замены насоса 2,3 с вакуумом, отсоединить шланг около 3-х ........пока ни че сказать не могу в чем причина сей керни буду наблюдать............не удивляйся, так он и должен работать. у тебя как раз всё правильно.
-
На датчике уровня топлива 2 контакта "подожми" и все пройдет, они со временем отходят от токо-ведущей части.
-
Привет народ! Тоже проблем, приехал домой заглушил и через 30 мин. не завел. Нет напруги на топливный насос. Проделал вверху описанные действия - снял фишку с датчика температуры ОЖ, после чего машин завелся и сразу обороты подскочили до 2000, после 3 сек. плавно опустились до 0 - заглох и больше не заводится не с фишкой не без фишки. Есть какие мысли в светлых головах? А то моя голова уже отказывается понимать че он хочет!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
давление в топливной магистрали есть?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Откуда оно будет,если он пишет что насос обесточен
ну дык завелась же как то...
нужно искать где именно в проводах ток пропадает...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
