Схема системы смазки бензинового двигателя
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По моим личным наблюдениям и со слов многих кто перебирал подобные двигатели...как правило причиной стука исходящего из развала блока и особенно если он сильнее слышится ближе к катушкам зажигания..является распредвал либо его вкладыши...
Спереди чаще всего стучит шкив коленвала,если он конечно не одна деталь,а состоит из нескольких(как на дизеле к примеру)...
Осевое биение коленвала как правило не выдаёт ни каких стуков....
Ну эт так....мысли...для того что бы не скучали

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
еще часто стучат гирокомпенсаторы в разбитых гнездах...замена на новые не помогает,потому как гнезда старые остаются)
-
У наших моторов прошедших больше 300 000 и более, А это почти все моторы наших пегасов. Приходят в негодность поршня . Гильзовка замена колец замена распредвала и гидриков не приводит к устранению стука из развала двигателя. Стучат поршни на перекладе. Я это уже описывал в теме стук мотора. Устраняется гильзовкой под новые поршни или в хорошем состоянии но их очень сложно найти так как моторы разбираются уже убитые и с пробегом за ,,,,,,, Были такие случаии что люди гильзуют не стучащий до переборки мотор . И после пережитой радости что все ура победил " Новый мотор!!!! Начинал стучать.
-
...Это вообще жуть-жуткая)))
-
@Хоритон said:
У наших моторов прошедших больше 300 000 и более, А это почти все моторы наших пегасов. Приходят в негодность поршня . Гильзовка замена колец замена распредвала и гидриков не приводит к устранению стука из развала двигателя. Стучат поршни на перекладе. Я это уже описывал в теме стук мотора. Устраняется гильзовкой под новые поршни или в хорошем состоянии но их очень сложно найти так как моторы разбираются уже убитые и с пробегом за ,,,,,,, Были такие случаии что люди гильзуют не стучащий до переборки мотор . И после пережитой радости что все ура победил " Новый мотор!!!! Начинал стучать.Моим поршням 300 000 юбка в хорошем состоянии, но увеличенный зазор в канавках колец. Еще км 200 000 отходили бы. Те кто ездит на газе может к 300 и разбивает поршневую, или не своевременная замена масла. Так же перегрев двигателя ведет к интенсивному износу поршневой, что на наших машинах не редкость. Я не удивлюсь если при правильном обслуживании мотор пробежит 500 000 без кап ремонта.
-
Согласен !!!! Поршня переживают первый ремонт (гильзовку) На повторную( это 400-500 тс пробега) лучше поменять. Мотор простой и надежный при правильном уходе живет долго и счастливо!!! Мой до 2 гильзовки прошел тыс 600 наверное.
-
всем Привет. Подскажите кто знает... Разобрал маслонасос промыл, стал собирать и по неосторожности стряхнул со стола клапана вместе с пружинами....... ну и конечно это все разлетелось и по перепуталось.... теперь фиг его знает какая пружина на редукционный а какая на перепуск.. еще и трубчатый ограничитель тоже вылетел из пружины, клапана вроде одинаковые, как теперь это все поместам распределить?
-
@maxxpower500 said:
всем Привет. Подскажите кто знает... Разобрал маслонасос промыл, стал собирать и по неосторожности стряхнул со стола клапана вместе с пружинами....... ну и конечно это все разлетелось и по перепуталось.... теперь фиг его знает какая пружина на редукционный а какая на перепуск.. еще и трубчатый ограничитель тоже вылетел из пружины, клапана вроде одинаковые, как теперь это все поместам распределить?Вот посмотри, в самом начале разложено (когда крышка к верху лицом лежит) так как и нужно вставлять ограничитель. Пружины> у меня были одинаковые.
-
Спасибо Большое. Все очень хорошо рассказанно.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
пружины не одинаковые,у них немного разный шаг навивки...с бОльшим шагом ставится на редукционный клапан,с меньшим на перепускной...
-
Не знаю, количество витков одинаковое и длина одна.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@wellrun5 said:
количество витков одинаковое и длина одна.небольшое отличие все же есть,я этих крышек немало перебрал...
ну сам подумай)зимой в мороз первым должна открываться перепускной клапан,чтоб масло пошло в обход радиатора а редукционный клапан должен быть ещё закрытым...или наоборот?))
-
Доброго времени суток.
Загнал на станцию машину, что бы поменять задний коренной сальник. Сальник взят дублёвый Бритпарт. Оказалось, что внутренний диаметр меньше диаметра вала на 4.5 миллиметра. Собственно вопрос. Кто нибудь сталкивался с таким сальником Бритпарт. Мне так просто повезло или нормально, что размер не соответствует. Т.е. пробовать заказать ещё 1 дубль или уже сразу оригинал брать?
-
нужно ставить оригинал .т.к. этот сальник из-за меньшего внутр. размера во время работы двигателя порвёт.
-
То, что ставить такой сальник не стоит, я понимаю. Интересует вопрос, купил я бракованный или они все такие. Просто дубль стоит 234 р, а оригинал 1900 р. Машина висит на сто, ждать заказ 7-8 дней, и переплачивать не хочется и рисковать нельзя)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну....поищи Кортеко,качество нормальное,всегда их ставлю...
-
corteco, elring, victor renz, swag... и т.п. все они лучше чем бритпарт, как по мне)))
-
день добрый кто нибудь знает какие зазоры допуска каромысла и вала?
-
может имеешь в виду коромысло и клапан?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
