Схема системы охлаждения бензинового двигателя
-
есть у кого-нибудь номера патрубков подогрева дросселя на бош? и вид этого всего? ERR7268 это все, что нашел..
-
проблему решили?и что у вас было?
-
Здравствуйте.
на ровере сердечник 4.6 работает ровно,бежит отлично,но есть одно но!!!
поднемается темп. двигателя до рабочей,антифриз летит через крышку расширитель( новая 1100руб не кнр) снимаю термостат и наблюдаю что приведущий хозяин развернул его внутри корпуса,то есть корпус работал как тройник,антифриз соот. должен был бы ходить и по малому и по большому кругу я прав? но при выбросе тосола неизвестно какой темп.но очень горячей,все шланги и к радиатора и помпе холодные!!!! радиатор тоже,лишь сверху чуть нагретую и все.как это возможно?!!!
пролил радиатор горячей водой,тепло обмен равномерный,проходимость воды как из крана,то есть исправный.
и самый главный интерес,всвязи с чем нарушился теплообмен? крыльчатка на помпе может проскальзывать?
термостат заказал за 5700 новый в экзисте.
кто что подскажет?
Может ли из за не правильной работы термостата,произойти потеря давки на помпу,? вследствие чего верх кипит,печка воздушится,тосол вылетает,а термостат и т.д. холодные?
ровер 2000год.
-
Не совсем понятно, как можно развернуть внутри корпуса термостат?
Или он заклинен в открытом положении?
Если нет циркуляции, предположительно помпа не работает.
-
Проведи эксперимент: заведи холодный мотор, и смотри как греется воздух из печки. По мере прогрева мотора дрлжен греться и воздух из печки. До того момента как стрелка показометра темп встанет ровно посередине шкалы , печка жолжна греть горячим воздухом, если она воздушится и не греет значит смотри гильзы, прокладки гбц.
Проверь дренажный шланг, от радиатора к расширительному бочку, сними его с радиатора и продуй в расширитель, должен продуваться ртом. Только крышку не забудь отвернуть.
-
непонятным образом развернули в внутри корпуса,боком
-
с прогревом дв. греется из печки дует но очень очень слабо,в момент закипания двигателя,печка дует холодом,попробую закальцевать ее,после установки нового термостата
-
@zabaykalom said:
непонятным образом развернули в внутри корпуса,бокомЭто значит, что термостата нет)))
Смотри помпу, скорее всего, замена.
-
Если термостат развернуть внутри корпуса антифриз не будет нормально циркулировать из за байпасного шланга пока его не заглушить ,пробовал при переделке на верхний термостат пока байпасного не заглушил система охлаждения не работала
-
Странно, у меня когда заклинил термостат, я его выпотрошил и ездил некоторое время, печка работала.
И мотор не кипел.
-
Может ли крыльчатка на помпе провернуться? свист постороннего нет!!!и вот беда,вискомуфту не могу сорвать,как можно прихватить ее ведущий вал,на удар резкий не реагирует,что резьба обратная вкурсе!!!
-
@zabaykalom said:
Может ли крыльчатка на помпе провернуться? свист постороннего нет!!!и вот беда,вискомуфту не могу сорвать,как можно прихватить ее ведущий вал,на удар резкий не реагирует,что резьба обратная вкурсе!!!ничего там обратного))) все прямое.
ты ее закручиваешь,))) сам на это <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупаюсь</a> переодически)))))))))))))))))))))
пс. снимал на прошлой неделе:
-
стоим перед двигателем
-
ключ на гайку муфты большой надеваем
-
берем молоток побольше
-
бьем по ключу справа налево
вот и тут тоже про резьбу
-
-
Жипер отправь см с пустое на 8 914 129 18 40,а то сломанный тел.какой то получается
-
@m535i said:
...пс. снимал на прошлой неделе:
-
стоим перед двигателем
-
ключ на гайку муфты большой надеваем
-
берем молоток побольше
-
бьем по ключу справа налево
...
Наглядное пособие:

-
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А фото молотка нету?
-
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
я б таким навернул:
Это тебе пригодится гонять сервисменов которые царя зверей,ёлку и 3.14зду в ремонт не берут!!!
И я так понял,что фото клипсы коврика Пегаса уже не актуально? :whistle: -
Добрый день. Поделюсь и своим опытом: для того что бы не проворачивался шкив между ключом на 36 и шкивом вставляю большую отвертку, и упираюсь в болты шкива (на 8 или на 10).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Первый раз открутился тоже не сразу...после нескольких ударов и пришлось держать шкив за его гайки(под ключ 10) кривым накидным ключиком 10-11...а потом всегда легко..один не сильный,но резкий удар молотка по ключу..и муфта откручивается свободно...
Использую ключ 32 ,длинной 40см...и молоток весом 400 грамм(проверил,не 250
)..Размер ключа Р38 и Классика не знаю..у меня маман..на ней резьба левая. B) -
36 ключ и, как сказал Слава - резкий удар. Именно резкий - и муфта легко откручивается
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти