Схема системы охлаждения бензинового двигателя
-
@Vadim61 said:
@Tato said:
Как вы думаете-что это?
это то,о чем ты боишься думать.если утром на холодную в бачке давление,то однозначно в систему охлаждения попадают газы из камеры сгорания...пока что в малых количествах...
Но в бачке вакуум как-бы...пробка бы давление сбрасывала. А так выглядит что тосол всасывает...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
для начала систему развоздушить.
-
-
Печка теплая. Все началось после того как шланги внизу редуктора начали сопливить... утром стрелка на средине а газовая только включается. На протяжении дня газовая включается сразу только стрелка на первой белой риске.
А насчет развоздушить-надо попробовать..спасибо.... еще думаю продуть тоненький шланг к верху радиатора
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
можно,по старинке,головы протянуть.Хотя если начали гореть прокладки,бесполезно.Тонкий шланг смотреть,крышку.Я с дуру движку капиталил,а банально радиатор закоксовался и машина перегревалась!Думал что газит! :dry:
-
Мне кажется, проблема кроется в низком расположении расширительного бачка.
Чуть ниже уровень ОЖ, сразу воздушится верхний патрубок радиатора.
Это мои предположения, думаю сейчас, как повыше перенести бачок.
Ну и сама крышка расш бачка ещё тот фрукт:закрутишь сильно-не стравливает давление, закрутишь слабее- может выгнать ОЖ(
-
В пятницу оставил авто. В субботу стояла и в воскресенье. Вечером в воскресенье решил посмотреть. ВСЕ В НОРМЕ. В бачке давления нет. Тосол на месте....
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Поэксперементируй с крышкой,она может косячить!Я ставил манометр через тройник в тонкий шланг,возле расширителя.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@Жыпер said:
Мне кажется, проблема кроется в низком расположении расширительного бачка.Чуть ниже уровень ОЖ, сразу воздушится верхний патрубок <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a>.
Это мои предположения, думаю сейчас, как повыше перенести бачок.
Ну и сама крышка расш бачка ещё тот фрукт:закрутишь сильно-не стравливает давление, закрутишь слабее- может выгнать ОЖ(
Крышку бачка до упора, и не слушаем старых баек.Клапан сброса давления внутри горловины бачка располагается когда крышку на место закручиваем,а торец горловины герметит резинка на крышке,и если не в упор то даётся слив фриза в обход
не в заданное давление клапана.
-
На заправке надо было «убить» час времени) выехал передними колесами на бордюр и начал процесс «развоздушивания». Открутил крышку разширительного бачка. Осмотрел на наличия повреждений. Резинки целые. Крышка покупалась новая около 5-6 месяцев назад. Тонкая трубка из бачка в верх радиатора не продувалась...с помощью насоса продул ее. Потом с открытой крышкой прогазовывал до 3000 оборотов. Качал шланги руками. Выходили пузыри воздуха...и так раз 10-15 подряд пока уже ничего не пузырилось)))) и в шланге не перестало чувствоваться воздушные пузыри))) руки немели... в конце доливка 300-400 грамм ОЖ. И так езжу уже 3-4 дня. Утром в бачке давления нет. ОЖ не сбрасывает
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Система развоздушится если при перегазовке из тонкой трубки радиатора в расширитель идёт ровная струя охлаждайки!
-
Можна попробовать обратку переделать. Диаметр трубки значительно больший чем сам стальной выход в бачке. Я там понял что незначительное загрязнение тосола очень сильно забивает выход...если в тосоле есть хоть мельчайшие частицы - забьётся 100%
-
Поменял вчера термостат, прокачал воздух, печка работает-всё прекрасно.
Сегодня потолкался на светофорах, слышу как то двигатель не так работает, стрелка температуры-посредине, вроде всё ок.
Остановился, открыл капот и обнаружил надутые патрубки(
Пощупал низ термостата-ледяной.
Получается, термостат не пускает ож по большому кругу и мотор подкипает.
Перед установкой термостат проверил кипятком, открывался. Подскажите, в чём причина?
-
Тут есть тема про переделку системы как у Дискавери. У самого новый оригинальный термос сначала открывался рано а потом точно так же заклинил.
-
Может это и выход...
Мне как то ближе идея Сергея77, о переносе термостата наверх.
А что, если в новом термостате просверлить дырочку 1мм, чтобы шла небольшая циркуляция и соответственно развоздушка?
Термостат лучше прогреется и откроется, всё-таки)
-
Часто разходятся зажими на крышке радиатоа. Всегда проверить надо. Может воздушить.
-
Причина банальна-китайский термостат :sick:
Не открывается.
-
Задолбали эти термостаты! :evil:
Поменял уже второй-тоже не открывается!
На грибке выбито 82℃, проливаю кипятком, практически весь чайник, открывается.
Такое ощущение, что температура открывания у него как минимум 95 градусов...
Вообще, корпус термоса разборный?
Срезал бы полвитка, может получится толк B)
Пока выкинул его нахрен, гоняю так, не греется

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
