Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
215 Сообщения 41 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • elannaleE Не в сети
    elannaleE Не в сети
    elannale
    архив
    написал в отредактировано
    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
    #22

    Спор наверно надо закончить. Прокладка ДОЛЖНА быть и микрокад тому подтверждение. Микрокад-это не программка от паренька из соседнего подъезда, написанная по просьбе дяди Васи из подвального сервиса. Это официальное издание для работы с автомобилем. Кто то считает нужным, пусть мажет прокладочным герметиком, а я считаю нужным по инструкциям поставить прокладку. Я после этих горе-мотористов подвеску ни как не могу отмыть от мазуты, что натекла из двигателя, где поддон был на герметике.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #23

      @elannale said:
      Я после этих горе-мотористов подвеску ни как не могу отмыть от мазуты, что натекла из двигателя, где поддон был на герметике.

      Виноваты не горе мотористы в этом,а то что двигатель уже полуживой был...Газы картерные имели повышенное давление просто из-за прорыва газов из камеры сгорания(бывает и через пробитую прокладку ГБЦ в масляную систему)..потому они давили во все щели,прокладки,сальники и так далее- Во все слабые места,но это не говорит о том,что сальнику допустим,пришёл конец..после ремонта ДВС капающий сальник вполне закономерно перестанет сопливить,так как будет справляться с нормальным давлением картерных газов,а не с тем безумным,которое есть на неисправном ДВС..К прокладкам это не относится,если они стали сопливить,то только их замена устранит последующие течи масла,даже на исправном ДВС..Это обычное дело для любого двигателя..И у меня так же было,пока не заменил поршневые кольца и многих ещё будет..

      По собственному опыту могу судить и уверенно сказать - Установка на герметик,ГОРАЗДО эффективнее чем установка на прокладку(хоть и смазанную герметиком)...Ни один двигатель так собирал и пользовал,и в дальнейшем буду так делать на всех двигателях,даже если на них копеечные прокладки валяются в любом магазине..

      Могу сказать более,я вообще нигде не ставлю прокладки,если родные там стояли картонные либо паранитовые тонкие..Сейчас очень хорошие герметики есть и ассортимент их приличный,а не то что было лет 20-25 назад...в то время я так делал исключительно с герметиком привезённым мне из Польши..Само собой это не относится к системе выпуска отработанных газов...

      Это моё мнение и оно не является руководством к действию..но запатентовано и авторское право МОЁЁЁ 🎉

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #24

        Я скажу, что оба варианта правильные и люди, которые их изпользуют - все умные и умелые мотористы 😂

        P.S.

        Я боюсь герметиков. Поддон бы ставил на прокладку.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #25

          Уважаемые форумчане. Я рассказываю и показываю в виде фоток, как капиталю по-этапам двигатель на Пегас выпуска 98 г.. Порой, по некоторым вопросам информацию получить сложновато, так как это может оказаться страшной секретной коммерческой тайной (тут подробности) . То, что я делаю, считаю правильным, так как, все наши действия производится по мануалу и ни какой самодеятельности. Если есть прокладка в инструкции? Значит она будет там стоять. Потечет? Значит будем применять другие материалы. Делаю себе любимому, а значит на совесть и не на один день. И ещё, я очень благодарен форуму и в частности, тем участникам, которые выкладывают в темы свой опыт по ремонту и обслуживанию данного авто. Спасибо огромное всем

          1 ответ Последний ответ
          3
          • MitkaM Не в сети
            MitkaM Не в сети
            Mitka
            архив
            написал в отредактировано
            Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
            #26

            elannale открою страшную тайну что прокладки не обязательно ставить туда где они ставятся с завода .Например резинки прокладки паука,валик герметика и ничего не бежит и не потеет.Легенды про то что если из под Ровера не капает масло -значит оно там кончилось касаются именно нашего мотора и именно из под этой прокладки сочится масло .Тоже самое например прокладка под помпу ,целый мллиметр толщины,не ставим её герметик и все.При этом производительность помпы будет немного больше-меньше расстояние между крыльчаткой и корпусом больше прокачиваемость.

            PS/ А поддон я бы никогда не поставил бы на прокладку-только герметик.И бояться надо не герметика а большого количества герметика на привалочных поверхностях который лишний выдавленный-при затяжке свешивается в рабочие полости отваливается потом и мешает жить механизму.При нанесении нужно понимать сколько его нужно на данном узле-ни больше ни меньше.Он не зло-а большое благо так он не подвержен усыханию и старению в отличии от прокладок(про композитные не касается).Все это имеет смысл естественно если есть возможность тщательно обезжирить поверхности перед нанесением.

            НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

            .Древняя китайская мудрость......

            1 ответ Последний ответ
            3
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #27

              всё ближе и ближе к завершению. Скоро, скоро будет мне счастье 🙂

              Если кому пригодиться номер прокладки LVF100400. Это для двигателя с суффиксом "В".

              1 ответ Последний ответ
              1
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #28

                Ну вот, двигатель почти собран. Маленькие косячки подберём и на старт!

                1 ответ Последний ответ
                1
                • elannaleE Не в сети
                  elannaleE Не в сети
                  elannale
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                  #29

                  двигатель получился на славу. Работает тихо, тяга сумасшедшая, масло пока держит уровень, как и залил с начала запуска. Вот теперь не жалко и за 230 лошадей налог платить. А то, разгонялась как газель груженная, и пыхтела как старый зил-130

                  1 ответ Последний ответ
                  3
                  • elannaleE Не в сети
                    elannaleE Не в сети
                    elannale
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                    #30

                    "Потёк" антифриз в масло в поддон. Снял блок, отвёз на опрессовку, Третий цилиндр худой, течет и вверх и в низ. Трещина видимо случилась из-за того, что у запрессовываемой гильзы не выдержали размер, она и сломала стенку рубашки блока.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #31

                      на моем блоке трещины плазмой закрывали,три штуки обнаружили когда гильзы вырезали...

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • elannaleE Не в сети
                        elannaleE Не в сети
                        elannale
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                        #32

                        Вадим, что такое плазма? Я так понимаю, что алюминиевый блок можно варить как обычно, аргон и т.д.. Или нет?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • elannaleE Не в сети
                          elannaleE Не в сети
                          elannale
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                          #33

                          Опять всякие "вражеские голоса" 🙂 будут говорить, что Range Rover Р38 вечно ломающаяся машина и прописана на сервисе с самого рождения. Нет, уважаемые, это у мастеров руки кривые. Теперь буду с ними бодаться, пусть по гарантийке делают, сдал блок нормальным, только гильзы поменять надо было, потому что уже эллипс большой был, масло подъедало, а забрал с поломанной стенкой. Ну, неужели нельзя было сразу загильзовать блок и проверить его на герметичность? При разборках выяснилось, что после гильзовки моего блока ни кто даже не стал заморачиваться этой процедурой, просто вывели плоскость на цилиндрах и всё. Я спрашивал гильзовавшего мастера на предмет трещин, на что он мне ответил, что всё делали, мол всё в порядке. Но, как оно могло быть в порядке, когда при сегодняшней опрессовки оказалось, что у них ни когда не было от нашего двигателя ни одного болта. Мне пришлось привезти болты под головки и под переднюю крышку. В прошлый раз, ни кто меня об этом не просил. Вот мне делать больше нефиг, чтоб двигатель из машины туда-сюда вытаскивать и вставлять. Это не тормозные колодки, блин!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Vadim61V Не в сети
                            Vadim61V Не в сети
                            Vadim61
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                            #34

                            @elannale said:
                            Я так понимаю, что алюминиевый блок можно варить как обычно, аргон и т.д.. Или нет?

                            аргоном можно,но стопроцентной гарантии не будет...большой локальный нагрев,могут появиться микротрещины рядом со швом,остаточные напряжения металла...

                            поинтересуйся-ка ты у этих мастеров,каковы были размер отверстия в блоке и наружный диаметр гильзы...обязательно до сотых долей миллиметра...

                            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • elannaleE Не в сети
                              elannaleE Не в сети
                              elannale
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                              #35

                              Прое...ли гильзу третьего цилиндра, остальные то не текут, видимо, когда токарь точил гильзу, может отвлёкся, может гадить в туалет побежал, может по телефону разговаривал, короче, напортачил. Сейчас толку то выяснять, сейчас этот цилиндр переделывать и трещину запаивать надо. Да и разве сейчас они скажут, у них десятки двигателей прошло уже.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #36

                                ну и что,что десятки прошли...к примеру,у нас на каждый изготовленный агрегат есть маршрутный лист,в котором зафиксировано:когда,какая деталь,с какими допусками,отклонениями была изготовлена...

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • assA Не в сети
                                  assA Не в сети
                                  ass
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                  #37

                                  досадно, Андрюх, что так неудачно сложилось с перегильзовкой.

                                  маршрутные листы - это сопроводительная документация на приличных предприятиях, заводах вместе с деталями и узлами по цехам путешествуют.

                                  насчет сварки, Вадим прав, дуга даст локальные напряжения в шве, про плазму не знаю, может Вадим сам расскажет. думаю, если качественно проварить, то будет не хуже заводского. лучше б уж у нас гильзы мокрые были как на ЗМЗ-402 или как у Славки на лёнке блок чугунный.

                                  крепись, надо машин до ума доводить. успеха тебе.

                                  Алексей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • elannaleE Не в сети
                                    elannaleE Не в сети
                                    elannale
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                    #38

                                    Был в сервисе, директор Алексей "косяк" своих мастеров признал, завтра начнут заниматься блоком, обещали к концу недели всё исправить за их же счет. Будем надеяться, что всё будет качественно. Единственное, зима на дворе, летом открыл ворота и возись, а тут .... Короче, не особо удобно, но что поделать! Всем спасибо за участие и советы. Надеюсь, двигатель ещё поживёт.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • assA Не в сети
                                      assA Не в сети
                                      ass
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                      #39

                                      Юра прав, хотя бы опрессуй блок без сборки, иначе опять собирать-разбирать.

                                      Алексей

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • elannaleE Не в сети
                                        elannaleE Не в сети
                                        elannale
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                        #40

                                        Без комментариев, ДУБЛЬ 2.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • elannaleE Не в сети
                                          elannaleE Не в сети
                                          elannale
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                          #41

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 10
                                          • 11
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы