Синхронизация кодов ЕКУ и ВЕСМ .Подключаем Блекбокс синхронизатор. Какая у вас система управления двигателем.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ни каких чудес..На ДЖЕМСЕ(лукасе) при рассинхронизации НЕ горит чек,КРУТИТ крутит стартер(в редких случаях бывает и не крутит,но чек не горит)...
А вот на БОШе и Дизеле может происходить всё совершенно по другому..и так..и этак..Потому и не понятно на них бывает что произошло..С чем это связано,я лично ХЗ B)
Потому и проще простого завести дизель при помощи скрепки при рассинхроне но с крутящимся стартером...там тупо блокируется клапан подачи топлива..Как его запустить в работу,думаю дизелистам обьяснять не нужно

Короче полнейшее ХЗ с этим рассинхроном))) У меня на Джемсе стартер крутился..потом не крутился...потом крутился...потом не было рассинхронов..потом просто стартер иногда не крутился из-за окисления плюсового подающего провода на нём(на стартере)

-
@VyacheslavVVS LR said:
...Потому и проще простого завести дизель при помощи скрепки при рассинхроне но с крутящимся стартером...там тупо блокируется клапан подачи топлива..Как его запустить в работу,думаю дизелистам обьяснять не нужно

...:
Ну ты Слав и подзагнул на счёт скрепки. Это совсем древние дизеля с механическим управлением ТНВД можно было так завести, т. к. там просто особо и блокировать то нечего было. На дизелях с электронным управлением при рассинхронизации не осуществляется управление сервоприводом ТНВД, так-что клапан открыть мало будет.
В сети есть информация, как в EEPROM мозгов дизеля исправить прошивку, чтобы они навсегда забыли про иммобилайзер. Думаю, что нечто подобное можно и на бензинке сделать...
-
Было как то раз такой случай, у меня машина отказалась заводиться, стартер не крутил, и чек не горел, 98, гемс 4,6. Приехал Лёха ( ASS ) привёз блек=бокс. Грешить стали на рассинхрон. Воткнули прибор под панель, колдовали, мучились ни хрена не получается, зажигание включено, все лампочки и показатели, кроме чека горят, релюшки какие то под пассажирским щелкают. Завели всё-таки общими усилиями. Позже выяснилось, просто надо было перепаивать блок реле и предохранителей что под капотом стоит. Там половина блока просто уже не функционировала, все контакты в плате чернотой и зеленью покрылось. Перепаял и уже 2 года езжу заморочек нет по электронике. Рассинхронов пока что не хватал. Порой некоторые пользователи бьют панику на ровном месте, в место того, что проверить сначала на наличие неисправностей отдельных блоков или систем, а потом уже грешить на весм. Ну, это я так, к слову. Извиняюсь за офф-топ.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
@VyacheslavVVS LR said:
...
Потому и проще простого завести дизель при помощи скрепки при рассинхроне но с крутящимся стартером...там тупо блокируется клапан подачи топлива..Как его запустить в работу,думаю дизелистам обьяснять не нужно

...:
Ну ты Слав и подзагнул на счёт скрепки. Это совсем древние дизеля с механическим управлением ТНВД можно было так завести, т. к. там просто особо и блокировать то нечего было. На дизелях с электронным управлением при рассинхронизации не осуществляется управление сервоприводом ТНВД, так-что клапан открыть мало будет.
В сети есть информация, как в EEPROM мозгов дизеля исправить прошивку, чтобы они навсегда забыли про иммобилайзер. Думаю, что нечто подобное можно и на бензинке сделать...
Ну может я утрированно сказанул..но Волчара так и ездил какое то время..пока ВЕСМ не заменил ему Арустэл

-
На БОШе при рассинхроне стартер крутит,при попытке запуска чек горит и не гаснет. На прошлой неделе мой снова порадовал,второй раз за два с небольшим года эксплуатации. Первый раз применил Блэкбокс - вставил, помигал синим,пощёлкали реле в БЕСМе, загорелся зелёный, И всё - 10 секунд и снова 4.6 довольно забурчал))
-
@Сергей83 said:
В сети есть информация, как в EEPROM мозгов дизеля исправить прошивку, чтобы они навсегда забыли про иммобилайзер. Думаю, что нечто подобное можно и на бензинке сделать...Не могли бы ВЫ дать ссылочку на эту информацию? Буду крайне признателен.
-
@shadow7770 said:
@Сергей83 said:
В сети есть информация, как в EEPROM мозгов дизеля исправить прошивку, чтобы они навсегда забыли про иммобилайзер. Думаю, что нечто подобное можно и на бензинке сделать...
Не могли бы ВЫ дать ссылочку на эту информацию? Буду крайне признателен.
К сожалению ссылочку не удалось найти. Возможно того сайта уже не существует.(((
Но у меня есть pdfка с того сайта.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
вчера человеку помог завести дизельный ренж .
симптомы таковы были , с сигналки машина снята ,а вот стартер не крутит , синхронизировал мозги ,все одно не крутит ,залез хайком в бесм и
отключил имо и ека ,тоды тока стартер закрутил и машин завелся
-
при первом подлючении была ошибка в бесм : moisture detect
че за зверь такой ?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Переводчик яндекса сказал - Обнаружена влага...Вопрос где она обнаружена и чем?

Впервые такое слышу...
-
читал хайком и ошибка по бесм

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Юр..я имел ввиду - Интересно где и чем она(ошибка) обнаружена мозгами авто..а не то чем ты её увидел..Немного неправильно задал вопрос ранее ))))
Вот что удивляет..датчика попадающего в салон дождя я ещё не видел в Пегасах ))) Может в кабриолетах такое встречалось,дождик кап кап...датчик дождя попадающего в салон закрывает мягкую крышу))) Плин..бред полнейший пишу)))

-
у меня движок 2,5 дизель на фото он как здесь указано EDC ENGINE . Прежний хозяин оставил мне это - BeCM Sync-Mote что это такое ................. и нужная ли вообще эта вещь


................................

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вообчето это синхронизатор!Вещь архинужная!У кого есть,тот повелитель Пегасов! :whistle:
-
Приветствую . А если можно по проще . так по человечески . а то из выше написанного ничего не понял . Что с ней делать . а то она у меня просто валяется . Как ей пользоваться
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@valdemar59 said:
Приветствую . А если можно по проще . так по человечески . а то из выше написанного ничего не понял . Что с ней делать . а то она у меня просто валяется . Как ей пользоватьсяПост №6 подробно показывает что и как...
Если машина словила рассинхронизацию...обычно не горит чек,стартер крутит(не крутит) ,машина не заводится....Втыкаем синхронизатор в ОБД2 ..включаем зажигание..ждём пока синхронизатор синхронизирует коды..о чём он нам сообщит морганиями диодов(всё расписано в начале темы) на нём..заводим двигатель..всё...Глушим,вынимаем его...пользуемся автосом в привычном режиме..
-
вопрос машину свою выставил на продажу , как здесь выразились грамотно мать ее эту англичанку . и у меня есть этот приборчик . Могу ли я его здесь кому то продать . или надо в Авито на сайт бросить . если конечно продастся машина . каков ваш совет или вердикт спасибо и с уважением

-
Позже выяснилось, просто надо было перепаивать блок реле и предохранителей что под капотом стоит. ......Скажите пожалуйста а сложно его снять и поставить на место . Может и мне его профилактически снять почистить проверить пайки . если есть сложности и ньюансы то рисковать не буду . может какая последовательность . чего то существует . Спасибо
-
-
Еще продаешь блэк бокс?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти