Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.
-
Блокировался мотор. Писал енержи там что то.
-
У меня аналогишна, ключ который с машиной достался даже не знаю живой ли ...
ВЕСМ однозначно менян ибо второй достался в багажнике а этот со следами вскрытия
Замок зажигания менял сам, потому второй ключ аналогично не прописан
Переодически пищит что движок дисаэйбл и еще кучу ругательств, но заводится и едит )
В связи с выше перечисленным корячу сигналку не родную.
И да, самое важное, ВЕСМ спит как младенец ))) ничто его не тревожит и он не высасывает аккум )
-
одни противоречия во все теме... ))) либо люди просто не договаривают правды маленько, либо делают какие-то операции, совершенно не описанные в теме)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@demidroll said:
одни противоречия во все теме... ))) либо люди просто не договаривают правды маленько, либо делают какие-то операции, совершенно не описанные в теме)))Не заметил ни одного противоречия..Всё происходит как и должно быть.....когда отключен иммобилайзер...всё работает в штатном режиме..машина иногда поглюкивает,но тут же извиняясь приходит в чувство.....Вот только в этой теме не отписался ни один из тех у кого иммо неожиданным образом воскрес ..через год..через 5 лет..самый большой срок мне известный (в прошлом году произошло,вроде как по осени, подзапамятовал малость уже) 7 лет....вот тогда люди и начинают и пульт привязывать и ВИНы проверять и даже покупать новые ключи,родные и дорогие... B) ...
-
приветствую вас братья по разуму.

частенько я пользуюсь подсказками в этом форуме(просто перечитывая его),но вот уже тупик :side:
проблема как у всех key code lockout и тд и тп...
пробывал разблокировать со снятием АКБ и ключом в положение 2, пробовал вводить код(но есть подозрения что мне немного на****ли с ним)
мертвым грузом стоял неделю(тест бука в нашем микро полюсе нет),пробовал ну просто всёёёёёё ХРЕНА по наглой роже.
два дня назад случилось чудо
и я его разблокировал,метода была от балды - включил зажигание и начал в двери набирать код( повторюсь,думаю что ложный),но терять то нечего :whistle: после пары минут кручения замка в разные стороны,бац пропищал и выдал что-то на дисплэе-прочитать все не успел,но наподобии АЛАРМ ДВЕРЬ и ещо чего то там-бац и ожил(чуть не набухался от радости
)радость моя длилась не долго,на следующий день решил батарейки в пульте сменить С*КА он опять растение
:blink:теперь картина такая
ключь в лево-три раза аварийкой моргнёт.
ключь в право-два,
замком крути хоть до морковкиного заговения-труп и усё.
пегасом владею три года,много какие его закидоны победил,но боюсь что ещо чучуть и я его пристрелю как падшую лошадь.

-
Попробуй замкнуть кратковременно провода, на водительской двери.
Посмотри мои сообщения.
-
А машина то какого года? Если до 98/99, то нужно сначала входить в режим программирования, четыре раза подряд вправо закрытую дверь. Если машина моложе, то сразу вводим код.
-
98го.
-
как только просто даже размыкаю провода на замок,то блокируется на пол часа.
-
снимаю клемму-блок на пол часа.
после этого вставляю ключь и поворачиваю на закрытие-реакции ноль.
поворачиваю на открытие-запирает и начинается эта бойда с миганием аварийкой.
ВЕСМ не засыпает
-
Мне кажется, что нужно замок разобрать и микрики проверить. Похоже с ключа не снимает с сигналки и все действия проводятся при ее активном состоянии.
-
щас пойду в двадцатый раз дверь разберу
-
а вот такой ещо вопросик-без машины эмобилазер отключить можно-свозить мозги к мозгоправам
-
Я с таким не сталкивался, но помнится, что там еще хитрость была с поводком суперлока - тоже мозги может вынести как и микрики. Хорошо эту тему с замками VyacheslavVVS LR ещё на старом форуме раскрывал.
-
Вячеслав и на этом форуме всё разжевал, в теме про замки и сигналку)
Мне помогло)
Сокол, почитай тему про замки, конкретно, про замыкание проводов на блочке, который находится на водительской двери ( разъём 20 пин)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sokol said:
а вот такой ещо вопросик-без машины эмобилазер отключить можно-свозить мозги к мозгоправамЕсли БЕСМ перепрописывается ,то почему нет? Единственное что не подскажу,так это что нужно будет отвезти...только ли БЕСМ или ещё и приборку и так далее...Этот вопрос выясняется одним звонком нашим парням,Максимусу или Арустелу..они скажут точно всё..
НО..могу сразу остудить пыл некоторых которые ещё не дочитали,а уже побежали откручивать БЕСМ - Повторяю,наличие сканера у офдиллера,не говорит о том что там же есть человек который может на этом сканере работать....либо всё наоборот может быть,есть человек,но не работает сканер....ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно уточняйте все мелочи..если ехать не на другой конец города,а на другой конец края или земли...
Сколько раз говорил..достаточно из двери,а лучше двух,вытянуть кабелёк интернетовский..одним концом припяный к нужным проводам(управление мотор замка..если не удалили суперлок то и от его мотора..кабель как раз на 4 провода) ,а другой конец оставленный где то в укромном месте...Взяли аккум от фонарика на 12вольт..залезли под машину..выдернули заветный кабелёк..прочитали бумажку с распиноской(а то вдруг забыли)..чирк чирк...машина открыта...И начали лечить её..а не ломать двери и себе мозг.. :whistle:
-
машина то отпирается слава богу.
вот сново прозвонил микрики,всё гуд.
впринципе я очень не люблю просить помощи,подгляжу пару вечерочков форум покурю и усё,но тут прям затык.
ещо и время поджимает,две недели как надо было снежик перевести и поставить на учот,а тут такое здрасти.
-
Всколыхну старую тему...
Обнаружил, что светодиод "P" иногда не горит тусклым светом вообще после выключения зажигания. При этом BECM засыпает и перепросыпается вновь. Приёмник отключен, мимо выключен. 1997 год.
-
Нашёл интересную фигню - если закрывать с ключа, BECM засыпает, как положено и не просыпается. А если закрывать с сигнализации (нештатной), то BECM засыпает и через секунду просыпается вновь.
Вероятно, я бы об этом бы и не узнал, не случись вот такой цирк с конями:
Вдруг, начало высаживать аккумулятор за ночь, а то и меньше. Обнаружил, что через клемму B+ генератора, при заглушенном моторе течёт вполне себе неслабый ток, ампера два-три, причём, то течёт, то нет. Отвёз генератор на проверку диодного моста - норм, мост живой. Смущало, что то есть утечка, то нет.
Посмотрел схему, намерял, что на коричнево-жёлтом проводе возбуждения от BECM к генератору при выключенном зажигании и неспящем BECM висит 1.8 вольта и при их наличии через клемму B+ начинается утечка.
Позже я выяснил в чём была причина - реле-регулятор помер, а в процессе этого выяснения я понял, что BECM периодически не спит

Теперь время разобраться с подключением сигнализации...
-
Посмотрел подключение сигнализации - ничего необычного, сымитирован поворот ключа. Погонял пару дней аккумулятор зарядным, довёл плотность до нормы - BECM стал засыпать как положено

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти