Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Рендж Р38 99 Бош.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
1 Сообщения 1 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Эд210Э Не в сети
    Эд210Э Не в сети
    Эд210
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Доброго времени суток граждане сочувствующие и мимо проходящие 😉

    Осень 2013года

    Был у меня авто марки японской Тоёта модели Краун 99 г 2'5 турбо дизель, ездил не ломался, перемещал меня и мою семью без всяких приключений. Но в связи с ожидаемым пополнением семейства было принято решение продать и взять что-то по больше. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Продажа</a> шла не шатко не валко и вруг мне предлогают обмен. Ключами. На него на Ренджа, со словами" братан там проклпдки под головами только поменять и стойку (амиортизатор), а так все остальное в идеале"!!! Знал бы я тогда что под ИДЕАЛЬНЫМ состоянием подразумевается разрезанные трубки кондея?, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> установленные на пластиковые чашки от пневмы, не рабочий климат(кран на одном из патрубков печьки) данный кран и являлся причиной перегрева ДВС. Точенные криворуким токорем на кривом станке тормозные диски, и т.д. Всего не перечесть....

    Раздумья были не долгими и я еду меняться..

    Пришел увидел победил или приехал посмотрел поменялся.

    Продолжение следует 😉

    Итак,

    Приехал за Ренджем, посмотрел, замоторил, отдал Крауняку, и собираюсь уезжать. Продавец а как говорит ты его погонишь домой, где Эвакуатор, мотор жыж не исправен? (Перегонять около сотни км). Да, говорю, пох 🙂 помирать так с музыкой (и забыл спросить пароль от майфуна) 🙂 Принеси пару пятилитровок с водой и я поехал... Еду, километров через 20 начинает расти температура, ост долил воды еду дальше. Вижу ручей, остановился, долил воды в систему охложденя, пополнил запас в бутылках, еду дальше. Опять долил, еду бутылки пустые ручья нет, снова надо доливать, думаю все приехал 😉 И тут стоянок для дальнобойщиков, просто карман у дороги и большая лужа. Надо было видеть лица водил когда, заезжает Рендж, останавливается, выхожу, такой фраер в туфлях и светлом пинджаке 🙂 откр габажник и начинаю обрезком бутылки черпать из лужи и заливать в пятилитровку. Вижу интерес в глазах, но добило их окончательно зрелище доливки етой мучачи в мотор 🙂 Самое интересное, на етой жиже доехал оставшиеся километров 50 и ещё пару дней катался.

    Ну а дальше разборка ДВС диффектовка, заказ з/частей.

    Итак по ремонту, кольца, вкладыши, салинички прокладочки, масло насос, свечи провода, ДМРВ, новье. Драйв плата бу но целая.

    Теперь про ремонт Движка. Гильзовать не стал, а просто шлифанул плоскости полу блоков и гБЦ притирочной плитой и камнем. Пробег около 3000 км полёт нормальный.

    Ходовка. Сделал на передан нормальные чашки под пружины и повесил ремни для ограничения хода моста вниз. Прокачал виско муфту в раздатке. Заменил переднюю крестовину.

    Электрика. Перелопатил проводку. В моторном отсеке и в салоне. Но забыл за герметизировать салонные фильтра 😞 и дождик меня наказал етой весной.

    Продолжение следует....

    1 ответ Последний ответ
    5

    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

    Зарегистрироваться Войти
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов


    • Войти

    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
    • Первое сообщение
      Последнее сообщение
    0
    • Категории
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы