Рендж Р38 99 Бош.
-
Доброго времени суток граждане сочувствующие и мимо проходящие

Осень 2013года
Был у меня авто марки японской Тоёта модели Краун 99 г 2'5 турбо дизель, ездил не ломался, перемещал меня и мою семью без всяких приключений. Но в связи с ожидаемым пополнением семейства было принято решение продать и взять что-то по больше. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Продажа</a> шла не шатко не валко и вруг мне предлогают обмен. Ключами. На него на Ренджа, со словами" братан там проклпдки под головами только поменять и стойку (амиортизатор), а так все остальное в идеале"!!! Знал бы я тогда что под ИДЕАЛЬНЫМ состоянием подразумевается разрезанные трубки кондея?, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> установленные на пластиковые чашки от пневмы, не рабочий климат(кран на одном из патрубков печьки) данный кран и являлся причиной перегрева ДВС. Точенные криворуким токорем на кривом станке тормозные диски, и т.д. Всего не перечесть....
Раздумья были не долгими и я еду меняться..
Пришел увидел победил или приехал посмотрел поменялся.
Продолжение следует

Итак,
Приехал за Ренджем, посмотрел, замоторил, отдал Крауняку, и собираюсь уезжать. Продавец а как говорит ты его погонишь домой, где Эвакуатор, мотор жыж не исправен? (Перегонять около сотни км). Да, говорю, пох
помирать так с музыкой (и забыл спросить пароль от майфуна)
Принеси пару пятилитровок с водой и я поехал... Еду, километров через 20 начинает расти температура, ост долил воды еду дальше. Вижу ручей, остановился, долил воды в систему охложденя, пополнил запас в бутылках, еду дальше. Опять долил, еду бутылки пустые ручья нет, снова надо доливать, думаю все приехал
И тут стоянок для дальнобойщиков, просто карман у дороги и большая лужа. Надо было видеть лица водил когда, заезжает Рендж, останавливается, выхожу, такой фраер в туфлях и светлом пинджаке
откр габажник и начинаю обрезком бутылки черпать из лужи и заливать в пятилитровку. Вижу интерес в глазах, но добило их окончательно зрелище доливки етой мучачи в мотор
Самое интересное, на етой жиже доехал оставшиеся километров 50 и ещё пару дней катался.Ну а дальше разборка ДВС диффектовка, заказ з/частей.
Итак по ремонту, кольца, вкладыши, салинички прокладочки, масло насос, свечи провода, ДМРВ, новье. Драйв плата бу но целая.
Теперь про ремонт Движка. Гильзовать не стал, а просто шлифанул плоскости полу блоков и гБЦ притирочной плитой и камнем. Пробег около 3000 км полёт нормальный.
Ходовка. Сделал на передан нормальные чашки под пружины и повесил ремни для ограничения хода моста вниз. Прокачал виско муфту в раздатке. Заменил переднюю крестовину.
Электрика. Перелопатил проводку. В моторном отсеке и в салоне. Но забыл за герметизировать салонные фильтра
и дождик меня наказал етой весной.Продолжение следует....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти