Настройка зажигания и подачи топлива
-
Мужики, кто может подсказать! Поменял голову на ТНВД на БМВ-ую. У моей головы переломилась проводка. Разход на моей всегда и стабильно показывал 10-10.5л. А с головой от БМВ теперь 18-20л. И как я бы ее не настраивал ниже не получается настроить. Головы одинаковые. Кто, что скажет по этому поводу....
-
@Tommy said:
Мужики, кто может подсказать! Поменял голову на ТНВД на БМВ-ую. У моей головы переломилась <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a>. Разход на моей всегда и стабильно показывал 10-10.5л. А с головой от БМВ теперь 18-20л. И как я бы ее не настраивал ниже не получается настроить. Головы одинаковые. Кто, что скажет по этому поводу....добавь подачи (к салону голову), расход по бортовику это при неправильно выставленной подаче гадание по звездам, чем меньше подачу делаешь, тем больше цифры на бортовике (но в жизни меньше), и наоборот - если подача завышена, то будет мало по бортовику (но много в жизни)
-
Я делал. Сейчас выставлена большая подача, но и ест много. На глазах стрелка уменьшается, можно сказать...(((( сейчас, покатаюсь, замерю и точно скажу на сколько разница! Спасибо!
-
Нет больше смысла двигать голову. Нужно отнести на диагностику, там проверят централизацию, правильно выставят позиционер и датчик температуры заодно прозвонят - явно с одним из этого что-то не в порядке.....А может в старой голове проще провода восстановить?
-
В первом посте, после текста с заголовком "Настраиваем:" - нужно объяснить, что так компенсируется растяжка только нижней цепи. Сделав так, верхняя цепь ещё больше уведет распредвал, его нужно выставлять по шаблону. Обе процедуры взаимосвязаны.
-
Проблема в том, что у меня в городе дизеля совсем не делают...а диагностику и подавно! ((( я думаю из головы БМВ выпаять проводку, но что-то пока жалко рабочую голову дербанить. А в моей провод обломило прям под корень. Но думаю, в моем случае, это единственный вариант вернуть прошлый расход...
-
В ютубе есть Регулировка угла опережения впрыска на ТНВД тестером. Что скажите про это ?
-
@xxxlk said:
В ютубе есть Регулировка угла опережения впрыска на ТНВД тестером. Что скажите про это ?норм, рабочий вариант
-
Дядьки, посоветуйте адекватный дизельсервис или частного мастера. Мне уже пол года никак выставить тнвд не могут. У самого не получается.
-
а есть такая же тема про бензинку??
-
Посоветуйте адекватный дизельсервис или частного мастера. Мне уже пол года никак выставить тнвд не могут. У самого не получается.
-
А его точно выставить можно только при свежем цепном приводе. Я ради интереса при новых цепях и выставленном ТНВД стрелочным нутримером, проверил показания мультиметра (как многие выставляют) так показания вообще глобально не совпадают. А какие симптомы?
-
Тряска, вибрация на кузов, плохая приемистость, жор солярового масла.
Позавчера с помощью Нанокома попытался выставить подачу - поставил в районе 5.25.
Цепь вытянута нижняя, верхняя наверное тоже. ТНВД (на сколько я помню, но могу ошибаться) упирается в блок. Форсунки на днях проверял - все в порядке. Но долбит управляющая. Датчик температуры охлаждайки показывает 218 гр.

Сегодня-завтра его поменяю и попробую еще раз Нанокомом настроить.
Весной у в голове ТНВД отвалился плохо припаянный проводок, я его припаял, установил голову, вроде тогда настроили, но что то наверное накосячили - сейчас как выше описал.
Понимаю, что цепи надо менять, это постараюсь как можно быстрее сделать.
Но в данный момент нужно сделать так, чтобы мотор работал ровно. Он и работал ровно до обрыва проводка в голове насоса.
Но я еще грешу на клапана которые выходят из плунжерной. Может уже подзалипли? А то с чего 4 форсунка так долбит жестко?
В общем, одни вопросы...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти