Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
65 Сообщения 12 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #1

    Представляю общественности своего внедорожного друга Диско 1. Год выпуска 1996 декабрь, по вину модель 97 года (последний год выпуска Диско 1), но тем не менее машина проста как табуретка 🙂 Нет ни одного излишества кроме кондиционера 😂 Эта простота мне как раз и нравится в нём. Нету датчиков кислорода (резистор на 180 Ом), нету АБС. Коробка передач механическая.

    Машина с известной историей. Куплена в голандском tax free автосалоне посольством голандии в латвии. Сразу же привезена в Ригу и тут первый раз регистрирована. Посольство пользовалось машиной до 2002г. и проходя последний техосмотр сотрудниками посольства регистрирован пробег всего 50 000км. Потом машина короткое время принадлежала какоито женщине и далее продана последнему её хозяину, который был перед мной. В 2007 году последий раз машинка прошла техосмотр и потом ею больше не пользовались. Сначало стояла в гараже, потом во дворе, а потом 2 года на продаже в автоплощадке. Цена была высокая и марафет небыл наведён .... и мотор бензин 3,9 (4,0I), кому такая машина нужна .... 🙂

    Такой он был в день покупки

    Как я на него запал.

    Владел я JEEP Wrangler'-ом (YJ), настоящим спартанским мужским автомобилем 😂 Ездил на нём на охоту, так как являюсь охотником. Ренглер был настолько спартанским, что я в конце концов сломался, сдался ..... 😂 Решился на переделку Ренглера с рессоров на пружины (на нём оба моста были на рессорах), хотел менять раздатку на такую, которая имеет включаемый полноценный постоянный полный привод (а то по скользкой дороге он был неуправляем), заменить сидения в салоне (сидениями их трудно назвать), думал как боротся с щелями в дверях чтобы в дожде плечё не становилось мокрым, думал, на что заменить стеклоочистители (дворники) так как родные очищали две маленьких треугольничка на лобовом стекле........... 😂

    Посчитал сколько мне обойдётся основные переделки - пружины, раздатка....., и понял, что лучше поменять машину на такую, в которой всё это установлено уже штатно и в худшем случае, это просто нужно привести в порядок. Начал смотреть. Так как в семье внедорожник уже третья машина, бюджет был довольно ограниченным. Покурил интернет и понял, что настоящий полный привод есть всего лишь на около 10-ти внедорожников, кстати, в том числе на Лада Нива. У остальных он разной степени кастрированный или существует в какой то особой "special edition" версии. Мой взор пал на MB Gelandewagen, о он стоит у нас как чугунный мост..... ну и очень похожий на гелик был как раз Land Rover Discovery, только пять раз дешевле. Начал искать и нашёл своего Дискаря!!! 🙂

    Простого....., с МКПП, как и хотел, минимум электроники и самое главное - известная история, с небольшим пробегом, т.е. - достаточно большим остаточным ресурсом.

    Наслышался про "ломучесть" Land Rover -ов, про глючную электронику и всякте другие ьрудности. Потому хотел брать машину с минимумом всего. Не тебе пневмы, не автомата, не климата.... Практичный, достаточно комфортный автомобиль для езды на охоту. Когда я попробовал свой Диско, он оказался настолько комфортным, ято я себя почуствовал так, как, чуть ли не прокатился на новом, последнем Range Rover'-ре 😂

    Перед самой покупки машины поговорил с коллегой по работе, у которого когда то был Диско1. Он мне его конечно обгадил, но его аргументы были просто дебильными. Это меня ещё больше убедило, что надо брать! 🙂 Те кто говорят плохово о Дискарях просто не умеют за машиной ухаживать. Он жаловался на большой расход топлива, но не знал что такое ЛЯМДА ЗОНД, жаловался на большие счета в сервисе, но не мог сказать что он ремонтировал и т.д. 😂 😂 😂

    На одной из моих бывших машин, на американском Chrysler Voyager, рулевые наконечники и шаровые опоры были с маслёнками. Мне сначала казалось что это пережиток прошлого. Но как то раз я поговорил с одним автомобилистом со стажем, и он мне разьяснил разницу между "обслуживаемым" релувым наконечником с маслёнкой и современным, без маслёнки - одноразовым. Я понял, что маслёнки сделаны для мущчины, который в силах забить рулевой наконечник или шаровую смазкой, - просто ПОДАРОК. Срок эксплуатации такой шаровой по сравнению с "современной" не обслуживаемой можно утроить. А для внедорожника это актуально тем более. В общем Диско соответствовал всем моим требованиям на все 100%

    Машина снаружи выглядела не плохо. Внешние алюминиевые панели выглядели как новые, но пол был ржавым, так как он металлический, и небыл дополнительно обработан антикоррозийкой, и долго стоял на улице. Мотор работал, но не так, чтобы мне нравилось. Но я не унывал. Думаю, отдам проварить пол, а мотор сам наведу в порядок. B)

    Домой Диско поехал на трейлере. 🙂 Ну а потом начался процесс наведения порядка в железе и электрике.

    Продолжение следует.... 🙂

    1 ответ Последний ответ
    8
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #2

      Продолжаю.....

      Уже при покупке машины заметил что не работает генератор. Минуту поработает а потом зажигает лампочку. Визуально сам генератор выглядел "без колхоза", т.е. неприятные звуки не издавал, никто молотком его не бил и он не пах горелым 😂

      Потому я решил, что проблема не должна быть большой. Наверно замена диодного моста или платы регулятора напряжения (вместе с счётками).

      Так как машина была взята "под неспешное восстановление" только через несколько дней приступил к осмотру и снятие гены. Перед этим чуть покурил интернет, поискал плату регулятора напряжения.... диодный мост. Как оказалось ничего для своего оригинального генератора Land Rover / Magnetti Marelli у нас я не нашёл!!! В розничной продаже не нашёл ни-че-го 🙂

      Узнал несколько фирм, где знакомые автослесаря отдавали генераторы на восстановления. Кантора которую я нашёл тем только и занимается, как восстанавливает генераторы. У них были все требуемые запчасти и конечно большой опыт проверки и диагностики генератора. Как оказалось полетел, как регулятор напряжения, так и диодный мост. Каждая деталь стоила, грубо по памяти, по 25 eur. Мастер посоветовал поменять подшипники тоже. Мол, раз уж разбираем, давай и их махнём. За подшипники просили 4eur за каждый + работа 5eur за оба. Я согласился, чтобы через некоторое время туда не лезть. В месте за всё получилось 90 eur.

      Пришёл домой, за 15 минут установил гену на место, за раз поменял и ремень. Всё заработало! Я не знал, но после замены гены заработал и тахометр. А то я уже собирался курить схемы и взболтыхнуть п роводку. Думал изза того что машина стояла где то - что то окислилосю Оказывает тахометр на Land Rover работает от генератора. Было приятно. И электричество появилось, и тахометр заработал. 🙂

      1 ответ Последний ответ
      5
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #3

        да, это распространенная схема тахометра на синусе с одной фазы генератора

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Замечательный бортовик! Автор молодец ,отношение к машине супер. 🎉

          Не забываем друзья..это ,,Личный бортовой журнал,,..обсуждать здесь что либо само собой можно и нужно,но по просьбе автора(любого бортовика) будут удаляться любые ответы,дабы не засорять и не раздувать чем либо не нужным.Пишите,не стесняйтесь,модераторам или админам в личку с указанием номеров ответов и ссылкой на тему..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #5

            Мне приятно, что Алексей и Слава прочитали мой бортовик и сказали пару слов 😉

            1 ответ Последний ответ
            0
            • AlekseichA Не в сети
              AlekseichA Не в сети
              Alekseich
              архив
              написал в отредактировано
              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
              #6

              Нормис, те кто оставил "спасибо" тебе, я думаю тоже прочитали твой журнал. По крайней мере я прочитал. 😉

              Теперь и на драйве

              www.drive2.ru/users/lalekseich/

              1 ответ Последний ответ
              3
              • normisN Не в сети
                normisN Не в сети
                normis
                архив
                написал в отредактировано
                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                #7

                Прикупил для машинки стробоскоп. Будем настраивать зажигание. А то не понятно какое оно у меня. Так как мотор с низкой степенью сжатия, угол опережения зажигания должен быть всего 2 градуса до верхней мёртвой точки. Можно регулировать зажигание "на слух", но я люблю "по книге + на слух" 😂

                Ну и самое главное. Пришёл кабель диагностирования 14CUX. Когда выздоровлю будет и отчёты. Сделаем топик по созданию кабеля. Нет тут ничего сложного, чтобы некоторые не говорили. Скоро у всех Лендроверововдов Диско1 и Классиков будут свой кабели! 🙂

                Кабель из англии. Производитель Марк Томпсон. Как видно кабель сделан на коленке, но качественно 🙂 Подержав его в руках я подумал, что сам тоже смог бы наколхозить, так как в отличие от некоторых 😉 , англичане не держали в секрете из чего можно сделать кабель..... Я переплатил около 1000руб за доработку купленного в инете кабеля. Кабель стоил 45 фунтов. Думаю это нормально 🙂

                1 ответ Последний ответ
                5
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #8

                  Забыл про ещё одну вещь 🙂

                  Установил новуб резину INSA TURBO Ranger 205/80 R16

                  Думал поставить резину чуть по шире, но на эту дали скидку (не ходовая наверно), да и на машине такой размер уже стоял. Для охоты будет тот что надо.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #9

                    Рисунок протектора подозрительно знакомый, не видя надписей на боковинах, спорил-бы до хрипоты и бился-бы об заклад, что это BFGoodrich ALL-TERRAIN.

                    Ездил на такой года 2-ва, чудес в болотах и колеях от неё ждать не стоит, зато что на дороге, что на среднем бездорожье чувствует себя уверенно.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #10

                      В отличии от некоторых..это в точку +++++++++++ ))) 🎉 3 рубля за шнурок хорошая цена во всех смыслах..

                      Резина зачётная для повседневных покатушек и иногда сьездить не далеко в лес...Для - Далеко в лес - Нужна отдельная машина со свеей спеЦфической резиной))) 😜

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #11

                        Резина хорошая наварка. Рисунок передран с Гудрича 😂

                        То что универсальное не может быть хорошем я знаю 😂 😂 😂 Но всётаки выбрал этот вариант так как 95% поездок будет по асфальту и хорошей грунтовке, остальные по полям. В болоте залезать не буду.

                        Слава, кабель не 3 рубля а 2!!! Если учесть что прога халявная, тогда 45 фунтов за диагностическийц комплекс это дёшего.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • normisN Не в сети
                          normisN Не в сети
                          normis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                          #12

                          Давненько я здесь не отмечался.

                          Вот так мы выглядим на сегоднешкий день 🙂

                          • Машина подозрительно плохо тянула, но мотор работал, не троил. Померил компрессию, в 2-х цилиндрах 10 бар, в 2-х 9 бар..., в двух 7,5 бар и в 2-х последних 6 бар!!! Машина болго стояла. Решил что залегли кольца. Купить жидкость для раскоксовки у нас не удалось. Подумал, раз уж раскоксовочная жидкость говорят на базе керосина, возьму ка я 5-ти минутку промывку двигателя. Взял и сделал 🙂 Залил жидкость с помощью шприца в цилиндры. Продержал 4 часа, конкретно прокрутил двигатель чтобы максимально выплюнуть 5-ти минутку из цилиндров. Мотор завёлся, поработал минуту или две с видимой дымностью. Всё, процедуа проведена! 🙂 Машина начала тянуть намного лучше. Но так как компрессометр я занимал повоторно померить компрессию не смог.

                          • При езде чуствовалось, что мотор моментами работал лучше, моментами хуже. Решил дать ему простратся. Ехав на охоту 100км по шоссе поставил в четвёртую скорость и на 100км/час на 3000 оборотах проехал весь путь. Мотор заработал ещё лучше 🥳 Просрался, подмал я 😂

                          • Раннее писал что получил кабель из англии.

                          Так вот. Кабель подсоеденил, установил драивера которые были в диске, запустил софт RoverGauge и всё заработало. Прога показывала исправную работу всех моих 4-х датчиков 😂

                          Датчик Т мотора

                          Датчик Т топлива в рампе

                          ДМРВ

                          Датчик положения дроссельной заслонки

                          Посмотрел топливную карту. Проверил ошибки, оказалось что их нет. Этим и весь тест закончился. ВСЁ РАБОТАЕТ!

                          Лямда зондов у меня нет, потому я не видел их работу и не видел адаптации бензомозга.

                          • Долго на бензине ездить я не собирался. Купил ещё зимой установочный КИТ инжекторного ГБО Stag 300-8. Устанавливать в сервисе оказалось дорого, потому что мотор V8 и цена 2х больше чем на простой 4ц. двигатель. За месяц изредка покрутив машину ГБО было установлено. Об этом напишу статеику в соответствующем разделе. Кушает машинка от 15-20л/100км. Работает отлично.

                          Долго думал куда ставить газовый балон. В конце концов решил выкинуть задний ряд сиденьев, сдеалв машину 2-х местной и 80-ти литровый балон поставил в место второго ряда сидений.

                          Мой аргументы:

                          1. на охоту 99% езжу один.

                          2. дорожный налог на машину 200евро в год. Без лишнего гимора я могу регистрировать её как грузопасажирскую 2-х местную и платить половину налога 100 евро в год.

                          3. Хотел сделать экспедиционник с спальником. Будет куда разложить все охотничие принадлежности. Можно будет ехать на вечернюю охоту, потом комфортно поспать в машине и поохотится на утренней. 🙂 Часто после того как поехал на базу с мужиками набухаешся и на утреннюю охоту просто не попадаешь 😂 Иногда получалось просидеть с мужиками за столом до утренней охоты 😂

                          • Сеичас у машины извлечён весь салон кроме панели приборов с передних сидений. Обрабатываю пол против корозии. Заделываю дырки от задних болтов ремней безопасности и кучу "родных" непонятных дырок, которые с завода были заклеены кусочком изоленты. Ржу обрабатываю шведским Brunox.

                          • В планах лебётка с переди. Буду ставить в родной бампер немного подрезав его. Лесенка на задней двери и багажник на крышу. На багажнике буду устанавливать сьёмное кресло. Так очень удобно ездить на засидку в августе - сеньтябре, когда звери идут на полях и уничтожают урожай 🙂 Посмотрел где самые свежие следы. Подкатил в удобное место и сиди на крыше. Устал, залез в машину, поспал.

                          Ну и конешно snorkel на впуск. Мало ли попадётся лужа по глубже, ну и просто понотово выглядит машина с шноркелем 🙂

                          Ещё в планах замена всех резинок в подвеске на полиуретан. Резинки походу все родные (саиленты), уже немного устали, хотя подвеска не шумит. Нашёл в английском эбее полный комплект за 145 фунтов + пересыл.

                          ССЫЛКА на магазин

                          Крокодилу Дискавери был заыедён братик Паук 😂 Купил на начало лета Alfa Romeo Spider. Тоже 2-х местный 😂 Прикольная машинка. С начало лета по выходным накатал уже 3т.км. Это в свободное время от езды на Дискавери 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          3
                          • normisN Не в сети
                            normisN Не в сети
                            normis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                            #13

                            Вот паук в своём боевом облике 🙂

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • normisN Не в сети
                              normisN Не в сети
                              normis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                              #14

                              Промыл динозавру ДМРВ. Купил немецкий препарат от LiquiMoly

                              Задувать нужно в дырочку по ходу поступления воздуха от фильтра в мотор.

                              Разницу в работе мотора не заметил 🙂 ДМРВ работал и так. Проверил это я с программой RoverGauge.

                              Прикупил копрессометр и проверил компрессию. Раннее я жаловался на компрессию в 2-х цилиндрах 6 бар, в 2-х 7,5 бар, в 2-х8,5 и в 2-х 10 бар. Подозрение было на залегание колец. Раскокосовку мотора у нас купить не смог. Но так как раскокосовка сделана на базе керосина, то я купил 5-ти минутку промывку мотора, которая тоже сделана на базе керосина. Залил шприцом в каждый цилиндр по 20 кубиков жидкости. Продержа несколько часов, прокрутил мотор без свечей чтобы выплюнуть жидкость. Разницу при езде не заметил 🙂 Померить компрессию небыло чем. Проездил месяц, машина стала работать лучше. Купил компрессометр, померил компрессию, она во всех цилиндрах одинакова 8,8-9 бар. Вот теперь не знаю.. она нормальная или нет для мотора с степенью сжатия 8,35:1 ??? В книге указано что компрессия должна быть от 10,2 - 10,8 бар. У меня на 1 -1,5 бара ниже, но радует что во всех цилиндрах одинаковая 🙂 Может и компрессометр криво показывает. ... покупал его за 26 евро.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • normisN Не в сети
                                normisN Не в сети
                                normis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                #15

                                Ещё в феврале купил стробоскоп для настроики - проверки зажигания на своём Диско. Так всё время руки не доходили это сделать. Машина работала не очень, но было много разных других болячек - на которых я всё и списывал. Теперь, когда и компрессия в норме, и МАФ поменен - перепроверен и помыт, и свечи новые, и провода новые НО мотор всёже работал не очень .... взялся за зажигание 🙂

                                Какое было моё удивление, когда я увидел, что зажигание у меня +3 градуса от ВМТ ....!!! Мне стыдно 😊

                                Настроил зажигание на -2 гр. (мотор с низкой степенью сжатия 8,13:1) + -9 гр. для газа = -11 мотор зашептал ........

                                Про регулировку зажигания в разделе Дисковери 1.

                                1 ответ Последний ответ
                                3
                                • normisN Не в сети
                                  normisN Не в сети
                                  normis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                  #16

                                  Сеичас перед зимой почти каждый день что то делается с машиной. Зимой не будет возможности с комфортом поковырятся с машиной. Потому лучше всё сделать сеичас.

                                  Так вот. Затекала у меня вода у ног переднего пасажира. Не много, но за несколько дождливых дней мачалка под ковриком была мокрая. Решил, нужно разбиратся с проблемой. Думал, что проблема в боковой в стенке, на которой закреплёны бензомозги, так как там изза слива воды (с лобового) стенка в некоторых местах проржавела до небольших дыр прямо по "дорожке" слива воды.

                                  Снял капот, крыло и пластмассы закрывающие механизм стеклоочистителей. Всё почистил и просушил. Металической счёткой на флексе (болгарке) удалил ржавщину. Обработал преобразователем ржавщины Brunox. Всем рекомендую. Стоящая вещь. После высыхания он образует тонкий слой "как бы затвердевшей эпоксидной смолы".

                                  Потом покрыл антикорозийном грунтом из балончика, просушил, потом промазал российским Мовилем. Мовиль наносил кисточкой в несколько слоёв.

                                  Дырочки в боковой металической панели (у ного пасажира) решил не варить, а капитально обработать, загрунтовать и заклеить немецкой битумной изоляцией трубопроводов Kebu (на работе взял). Изоляция эта толщиной 3-4мм, с одной стороны покрыта тонкой плёнкой (чтобы не рпилипала к рукам), с другой стороны битум. Битумную сторону разогрел строительным феном, прикладывал на обработанную поверхность и руками (перчатках) разглаживал. После отверждения изоляция становится очень твёрдой. По ощущениям чистая пластмасса. Пологаю это самый лучший вариант для меня. Быстро и надёжно и метал не перегрет сваркой.

                                  Потом всё покрасил/обмазал Мовилем в несколько слоёв. Высушил коврики и поставил обратно. После дождёв опять в салон попала вода........ Начал искать от куда она могла взятся. Вспомнил что ребята говорили про оконные уплотнители. Полез на верхний угол лобового стекла (соединение с крышой). Там уплотнитель отклеился и вода с крыши по боковым выступам шла прямо в щель окно-уплотнитель. Почистил всё и зашприцевал с обычным строительным шприцем всепогодный силиконовый герметик. Он применяется для герметизация оконных проёмов, крыши и т.д. На вид чистый силиконовый герметик для ванны или унитаза 🙂

                                  Сеичас вода недолжна больше течь в салон. Обработал и угол с водительской стороны. Там была таже ситуация. Просто вода попадала меньше, потому и не замечал.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • normisN Не в сети
                                    normisN Не в сети
                                    normis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                    #17

                                    На выходных были покрашены диски для зимней резины. Купил диски за 70 eur 5шт. Продавались только комплектом, т.е. нужно было брать все 5-ть. Диски были не хуже тех, которые стоят на машине, но всёже я решил их привести в порядок 🙂

                                    Диски были отданы на пескоструй. Благо на работе он есть и ребята мне сделали диски "за так".

                                    У себя компрессором продул и почистил диски от пыли. Флексом дочистил места которые были не очень почищены пескоструем.

                                    Далее, диски были покрашены кислотным грунтом в очень тонкий прозрачный слой. Этот грунт поможет боротся с корозией дисков в предь.

                                    Дальше после высыхания кислотника (на солнышке 30мин) диски были покрашены в несколько слоёв белым грунтом.

                                    Через сутки после полного высыхания я нанёс последний окончательный слой краски, - белый двухкомпонентный полиуретан. Продавцы уверяли меня что полиуретан будет намного крепче обычной краски. Разница в цене была небольшая и я подписался 🙂

                                    Фоткал телефоном и уже вечером, потому не видно той белезны какая получилась.

                                    Сам остался очень доволен результатом. Да и тем что сделал сам 🙂

                                    За краски отдал 65 евро. Много, но душа радуется за такой результат. 😉

                                    Цвет дисков выбрал сам. Никто меня не уговаривал. Мне очень нравится такой цвет. Зимой возможно сделаю летние диски такими же.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #18

                                      На днях поставил резину на дисках и в гараж на полку. Ждём первого снега 🙂

                                      Инетересно, что резина не привычно "квадратная", а круглая (в разрезе если смотреть). Прям сарделька 😂 Как минус вижу в этом то, что можно бока повредить на бордюрах, в лесу на колее. Довольно много резина выпирает изза диска.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #19

                                        Я такую резину называю негритянской....по моему она выпускается(либо должна выпускаться)исключительно только для американского рынка..так как только там и только для этих опарышей она подойдёт,они с асфальта не сползают потому что никогда 🙂

                                        Защиты боковой ни какой,рвётся от ветки хорошей,будь аккуратен с ней,в колее легко рвётся об торчащий камешек в отличии от любой другой резины,которая этот камень просто вывернет..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • normisN Не в сети
                                          normisN Не в сети
                                          normis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                          #20

                                          Одно меня успокаивает. Резина чисто для зимы. Будет хороша для льда и утрамбованного снега. В чистый лес с ней соватся не буду. Буду держатся хотябы на лесных дорогах. B)

                                          На фотках она так не вышлядела. Производитель всеми любимый BF Goodrich. Тут половина конфы на гудричах. Это подкупило 🙂

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы