Переборка блока клапанов.
-
@normis said:
.В твойм случае я бы поинтересовался точный размер этих резинок и покупал бы их в специализированном магазине.
Вот размеры:

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тема предназначена для ознакомления с работой и обслуживанием блока управления клапанами пневмосистемы....сюда вносим ТОЛЬКО НУЖНУЮ информацию-Схемы,номера деталей,материалы, отчёты о проделанном ремонте с изложением что и как делалось и как всё это избавило от проблем..и в таком духе......
Посты с вопросами о неисправностях задаём в других темах..если таковых подходящих не нашлось,открывайте новые темы....
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
недавно перебирал блок клапанов цанги под трубки были совсем мертвые и поэтому поставил вот такие камоци посадил их на резьбовой герметик вьюрт резьбы резал 1/8 и 1/4




удалил остатки зажимов и колечки нарезал резьбы в итоги получилось вот так
-
@DIXI said:
@normis said:
.
В твойм случае я бы поинтересовался точный размер этих резинок и <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> бы их в специализированном магазине.
Вот размеры:

Внесу небольшие уточнения, на усмотрение модератора

Пару месяцев назад заказал из англии "красный" комплект вместе с ремкомплектом компрессора ( за неприятные тыщи 3000 кстати). После переборки выявились многочисленные утечки воздуха из под соленойдов. В результате в ближайшем магазине гидравлики были найдены манжеты всех указанных типоразмеров, но с сечением 1.9 мм (это наш ГОСТ). Встали идеально, утечек нет, цена вопроса рублей 70. ( магазин "Планета-Железяка" на МКАДе , они же "Консул-Авто" )
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Ну вот по прошествии почти 5 месяцев после переборки я решил написать свой отчет о переборки блока клапанов.Колечки резиновые подобрал в магазине для грузовиков но не все подходили по диаметру по этому подбирал по толщине и брал большего диаметра потом их разрезал подгонял под диаметр и склеивал клеем вюрт , про давленые резинки запорных клапанов вытащил и на их место вклеил резиновый шнур диаметром если не ошибаюсь 5мм потом обрезал канцелярским на жом за под лицо, запорную манжетку вырубил из камеры газ 66 от родной манжеты отрезал металический пяточек и приклеил его к вырубленной вырубку сделал из сантехнического штуцера заточив его на болгарке благо он оказался нужного диаметра.Перебирал все на новогодних праздниках пока все работает.







-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
еще фото




-
Коллеги, на заглушенной машине шипит трубка которая вставляется в осушитель сверху, ткните пожалуйста пальцем в ответственный клапан
-
В каком месте шипит?
-
-
Из под цанг или сама трубка?
-
@Solven said:
Из под цанг или сама трубка?Шел из самой трубки, но это не всегда, не понятно какой клапан глючит. Видимо по жаре ему не айз, только что компрессор отказался запускаться, программно накачивал, а в обычном режиме - фиг...ничегонепонимаю
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Реле насоса нужно посмотреть,контакты подгорают, и начинает глючить, Можно фишку насоса посмотреть, поджать контакты.
-
Термореле в насосе проверь.
-
Ребят привет всем... Чтобы тему из за маленького вопросика не создавать спрошу здесь лучше.... Парни а в блок-распределитель самая тонкая пневмотрубочка вставляется-она на что идёт?? И за что отвечает?? Вот и всё)) весь вопрос
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Ребят привет всем... Чтобы тему из за маленького вопросика не создавать спрошу здесь лучше.... Парни а в блок-распределитель самая тонкая пневмотрубочка вставляется-она на что идёт?? И за что отвечает?? Вот и всё)) весь вопросТрубка 4мм..Она никуда не идёт...если её потянуть то увидишь что она короткая..
-
Логика англичан значит...чтобы было)))
-
@Михалыч said:
Термореле в насосе проверь.Так точно, пайка на плате кирдык. Но пторая проблема не исчезла, уходит воздух из ресивера, весь и быстро(
-
Так же было. Это обратный клапан накачки ресивера не держит. Скорее всего надо резинки на нем менять уже, либо как выше - точить новый
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
