Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.
-
Красава..так же мучу..
-
Манометры на каждой подушке.

Старую систему снял,продам за 1000руб.

-
А что за манометры?
-
@Михалыч said:
А что за манометры?На каждую подушку и на ресивер.
-
Манометр который на коробке блока клапанов ресивера. А дальние манометры на каждую подушку.
-
А кранчики в системе в этой есть? что ы блок клапанов отключить
-
Я имел ввиду тип название самого прибора.
-
@Михалыч said:
Я имел ввиду тип название самого прибора.Я покупал в Леруа манометр для компрессоров, до 12 атм., Диаметр 50мм. У них цена деления 0,2. Но подойдут манометры и для жидкости, и для сварки. Главное, что бы предельное давление было от 12 до 16 атм.
В салон купил манометр ELITECH 0704.001701 0-12бар d63мм рез.1/4'' подключение сзади.
-
Ок. Ясно.
-
Где найти такой нипель?
-
В интернете или в шиномонтажках "Разборный вентиль"
japan-kolesa.ru/index.php?route=product/product&product_id=728
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Оболтус said:
В интернете или в шиномонтажках "Разборный вентиль"japan-kolesa.ru/index.php?route=product/product&product_id=728
Хороший девайс..но к нему ещё нужна переходная цанга (в магазинах грузовых их полно)..называется фитинг для воздушной системы резьбовой...Покупаем> нипеля,потом под их резьбы фитинги...фитинг можно посадить на аэробный герметик...взять железную пластинну нужной конфигурации и сваять девайс как кому нравится и устанавливать где нравится..трубки удлинить не проблема..
Для аварийного поднятия всё выглядит вообще просто и комплект поместится в пачку сигарет..в неё даж 3 комплекта поместится)))) Ранее просто не нужно было я и не изучал..а недавно нужно было в одном месте приделать нипель на трубку 6мм...как делали раньше нипель прямо на трубку и хомут..не канало..не эстетично и не практично...и тут я вспомнил слова Валеры (Арустел) про зачистку нипеля ....Срезаю всё с нипеля и о чудо!!! )))

Оказывается как всё просто и надёжно можно сбацать!!! Спасибо Валер...
Короче...если срезать всё с нипеля(срезать аккуратно и не до металла,а потом погреть и снять остатки резины чем нибудь мягким типа меди..что бы не поцарапать трубку или потом зашлифовать её мелкой наждачкой до зеркального состояния)..то в руках у нас окажется трубка диаметром 5.5 мм...и потом мы можем такой доработанный нипель соединить с трубкой пневмы обычным соединением для воздушных магистралей трубка-трубка ...и ни каких хомутов и улетаний нипелей

Для ремкомплекта аварийного нужно 4 доработанных нипеля и 4 соединения..и компрессор любой..либо иметь наборочку специальную на свой родной.и всё B)
Напоминаю тем кто забыл или не знает - Давления в 4-5 атм вполне достаточно что машина встала в средний уровень высоты...
О чём писано переписано в первых постах данной темы..но всё равно забывается)))))

Всем удачи!

-
Из личного опыта-пневма в одночасье "упасть" может по нескольким причинам, либо лопнул пневмобалон, либо отказал или заклинил насос, либо где-то в системе перетёрлась и лопнула трубка. Всё остальное из строя выходит не сразу и есть время до того, как ваш конь сыграет на мослы эти неприятности устранить. Другое дело, когда вы приобрели авто с неработающей пневмоподвеской.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Из личного опыта,пневма МОЖЕТ упасть в одночасье...
Купил..проездил может один..может несколько месяцев,не помню..и в один день бац..ошибка подвески и попёрла машина вверх...Проехав поднятой непродолжительное время,может несколько км,рухнула вниз как испанский лётчик....Мимо проезжала наша бывшая форумчанка по рыжему сайту,уш забыл как её..лошадьми занималась ранее...скинула ошибки ...Я поехал,через 10-15 км снова вверх и потом снова на мослы....Поставил на нипеля и так доехал...
Перебрал блок клапанов..замена только резиновых колец(от старости были как пластиковые) и притирка клапанов...и всё..более ничего подобного не случалось...
-
..........Купил..проездил может один..может несколько месяцев,не помню..и в один день бац..ошибка подвески и попёрла .......
Нет, Вячеслав, это и есть не в одночасье. Если бы предыдущий хозяин поддерживал в порядке пневму, она бы у тебя за месяц-два на мослы не упала бы, колечки за 1 месяц не износятся. Подвеской ни кто не занимался. Ты купил, на тебе она и стала глючить, потому что время подошло. Я раз в год профилактику делаю-блок, датчики, трубки и балоны смотрю и ни на какие мослы моя пневма ещё ни разу не упала вот так просто ни с того ни чего.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@elannale said:
..Нет, Вячеслав, это и есть не в одночасье. .Да Андюх..это и есть именно ,, в одночасье,, потому как до того дня не было ни каких намёков на что либо в виде каких либо ошибок...ну на тот момент конечно...Если бы сейчас машина себя вела как в то время,то я конечно бы сразу понял что требуется переборка блока..так как часто срабатывал компрессор...но на тот момент я её вообще не знал)))
Не в одночасье..это когда системы предупреждают..косячат..глючат какое то время..ну и так далее..

-
Аварийное поднятие пневмы - это зло ))).
как только ставишь на ниппеля, расслабляешься и "забиваешь" на поиски и устранение проблем связанных с неисправностью пнемвы, ведь куда проще подключить компрессор, накачать и поехать ... особенно если дело случилось зимой ))) оттягиваешь сначала до теплых деньков, а потом когда еще чуть теплее станет ...
а вот так теперь выглядит мой компрессор, не выдержал он нагрузки ...


-
kak možna kupit u vas eti ņipiļa?
-
Ссылки не вставляются!!!!!

Вот здесь живёт тот у кого ссылки не вставляются
Админ. ССЫЛКА
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти