Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Частое явление на Пегасе - Машина закрылась и заблокировала двигатель...Ввод ЕКА кода или тырканье в пульт результата не дают..
Зачастую в этом виновата оборванная стеклом(очень частое явление)или гнилая проводка в двери водителя либо переднего пассажира...а там уже пошло поехало и в пороги..Так же виноватым бывает антифриз на правом переднем коврике(из печки)..
Восстановление проводки и сушка салона в 90% случаев само приводит к отключению блокировки,без ввода кода и тем более участия тестбука..уточню - даже без участия пульта..это на тот случай что некоторые могут подумать что катушка иммобилайзера в замке зажигания типа увидит родной ключ и всё отключит...
Джентельмены..проверить проводку в дверях и порогах,просушить салон, это ОДИН день делов!!! Займитесь Вы своим авто,проведите профилактику..что бы потом не бегать вокруг машины в расстроенных чувствах и тем более не бить стёкла(от чего толку мало,двери Вы так всё равно не откроете,это Пегас,а не хрень какая нибудь)..Замечу - Беготня и расстройства редко когда укладываются в ДВА дня..обычный период 3-4 дня..Как говорится - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!! :evil:
Для нормальных и рукодельных владельцев Пегаса внёс (думаю очень интересную инфу) в пост №9 (первая страница темы),что нужно сделать,что бы в любом случае открыть машину за 1 - 3 минуты...лентяи и покуисты - Вам топор в руки,али кувалду))

-
Открытие задних дверей при их блокировке.
Если по какой то причине перестали открываться задние двери, то первым делом нужно проверить предохранитель № 14 под пассажирским сиденьем, если с ним всё в порядке и Вы уверенны, что сами замки исправны, то можно попробовать открыть двери следующим способом.
Нужно снять обшивку с задней двери и подать напряжение на те пины замка, к которым подходит розовый провод пин № 4 и оранжевый - пин № 5. С полярностью нужно разобраться "методом научного тыка". Только напряжение нужно подавать кратковременно, чтобы моторчики не спалить.
Конечно же можно не снимать обшивку с двери, а отсоединить разъём от BECMа и подать напряжение от туда, но во-первых там много проводов и кто-нибудь может запутаться, а во-вторых замок может не открываться из-за сгнивших проводов от BECMа до замка (в задних дверях нет блока Door Outstation).

-
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу совета.
авто 1999 года выпуска. Ключём открывается и закрывается без проблем - срабатывают активаторы всех замков. При попытке зарыть или открыть авто при помощи штатного брелока срабатывают все активаторы кроме водительской двери. Замок водительской двери на штатную сигнализацию не реагирует.
Как с этим бороться?
P.S. Тему (автор ASS) про установку дополнительного внешнего активатора читал...но может есть ещё варианты ремонта?
Вопрос снимаю т.к. решил проблему.
-
Всем привет! Тут уже много полезной информации, но постараюсь немного добавить: у меня были сначала симптомы - при движении или при стоянке на НЕ включенной сигнализации, замки могли сами закрыться и открыться и так бесконечное число раз без всякого алгоритма. в итоге в один прекрасный момент поставил авто на охрану с помощью поворота ключа в замке и все открыть в этот день не смог. Далее происходило так, ночь авто простояло и о чудо открылось с помощью ключа и снялось с охраны, хотя до этого я мог ключом открыть водительскую дверь но авто с охраны не снималось. Итог: вскрыли замок в водительской двери, там обнаружилось: - сломался зуб удерживающий скобу суперлока, далее обнаружилось что микрик отвечающий за поворот ключа в замке работает с интервалами (то есть контакт то его нет). Так как замок уже был менян (блок микриков единый) то я купил за 75 рублей 3 микрика, выкинул старый блок (путем простого отрезания проводов) и установил новые микрики, путем подгона под нажимной механизм и скливанием между собой, контакт осуществлялся посредством спайки проводов (схемы все есть выше). Далее обнаружилось что у большего моторчика отвалился контакт и остался в моторчике (их там два) проблема решилась пропайкой контакта. Все далее собрал установил, 3 дня полет нормальный, работает как часы. Подумав пришли к такому выводу что при одновременном потере контакта моторчика отвечающего за подъем кнопки блокировки и микрика поворота ключа двери, мозги не улавливают алгоритм работы и просто блокируют сигнал, а если (как у меня, дверь открываю но с охраны не снимается) механическим способом открываем двери авто думает что происходит попытка угона и блокирует все что может. Кстати, если уж решили разобрать обшивку и снять замок, а также поменять микрики, то можно заодно и проверить проводку на предмет потери контакта где либо, следующим образом: берем провода от микриков (их четыре) и по схеме работы микриков соединяем и разъединяем (симулируем работу микриков) таким образом авто видит когда закрылась дверь когда нажали кнопку блокировки и когда повернули ключ, если все работает нормально то проблема в микриках или моторчиках, если что то не так надо икть замыкание либо обрыв. Вот как то так )
\
-
вопрос к знатокам! можно ли отключить суперлок просто отключив моторчик суперлока, ну там провод например отрезать. Уж больно не хочется пилить петли вслучае чего)))
-
неа, нельзя цепь размыкать. Сними замок, разбери его и сдерни железяку с моторчика, в начале темы все описано
-
Внесу свои 5 копеек. Вот этот самый микрик был до ужаса знаком мне, но не мог вспомнить откуда, пошарившись по магазинам электротоваров, микриков подходящих не нашел. забил на это дело... и сегодня меня осенило вспомнил де я видел похожий микрик - в замке дверей БМВ 32, 34, 36 кузова, поехал к знакомым и разобрал одну ручку и да действительно... микрикот подогрева личинки замка по размерам совпадает с пегасовским. а их найти гораздо проще. В замке дверей бмв тоже есть блок из 3 микриков но они блин стоят все в ряд а не со смещение как у пеаса.
вот фото микрика бмв в субботу буду пытаться ставить.

-
Доброго времени суток. Была проблема с сигнализацией, почитав форум, взялся за чистку микриков. В целом проблема решилась, но замки периодически щёлкали, перебрал пассажирскую дверь, замки молчат, но перестала закрываться пассажирская дверь , только вручную из салона, но открывается вместе со всеми при срабатывании цз и перестал открываться багажник.Активаторы стоят китайские. в замках нет родных моторов. Заехал к электрику. он сказал, что это блок управления пас. двери. Может кто нибудь подсказать схему?
-
багажник не откроется пока будет закрыта передняя ПРАВАЯ дверь, а активаторы убирай....... сгорит скоро, у меня уже 3 шт сгорели за 2 месяца.
-
правая, RED, управление багажником через пассажирскую дверь идет
-
я сегодня буду свои ломать, смотреть подойдут моторчики от заднего замка в передний или нет...
-
Правая дверь открывается со всеми вместе, она не ЗАКРЫВАЕТСЯ со всеми, только вручную. Багажник не открывается при всех открытых дверях.
Может кто нибудь подскажет, как открыть его без вандализма, питание куда нибудь подать?
-
микрики не видит
тут почитай про замки
-
Читал всё с начала и до конца, микрики заменил на новые . Электрик утверждает, что дело в блоке. Попробую ещё раз перебрать замок, может поможет
-
ты попробуй на снятом замке микрики пощелкать, проверишь
-
@Аллексан said:
Правая дверь открывается со всеми вместе, она не ЗАКРЫВАЕТСЯ со всеми, только вручную. Багажник не открывается при всех открытых дверях.Может кто нибудь подскажет, как открыть его без вандализма, питание куда нибудь подать?
Плюс на моторчик замка багажника идёт от предохранителя F15.
Минус берётся с микрика замка пассажирской двери, проходит через кнопку открытия багажника и на моторчик.
Раз багажник с открытой пассажирской дверью не открывается, то предположу, что проблема либо с микриком который срабатывает от внутрисалонной кнопки, либо на дверном блоке нет массы, либо она от дверного блока не доходит до микриков. Провода массы имеют чёрный цвет.
Ну ещё может не работать сама кнопка открытия багажника.
Схема замка пассажирской двери и привода замка багажника.

-
@RED said:
я сегодня буду свои ломать, смотреть подойдут моторчики от заднего замка в передний или нет...На своей из заднего замка мотор в передний переставлял. Все работает. Они одинаковые.
-
Спс. Я уже знаю, мне тут пришли 2 передних и 2 задних, передние мёртвые кроме микриков, а задние были в очень хорошем состоянии и я из задних сделал передние.
-
Добрый день!
Пока новичек в Пегасах, но учусь )
Часто видел в сообщениях про спиливание скобы, но нигде не нашел как именно.
Только приобрел агрегат, помаленьку устраняю косяки, один из них что намертво заблокирована водительская дверь,
как ни изгалялся открыть не смог и не придумал как можно спилить замок.
Буду благодарен ответу
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Uncle said:
Добрый день!Пока новичек в Пегасах, но учусь )
Часто видел в сообщениях про спиливание скобы, но нигде не нашел как именно.
Только приобрел агрегат, помаленьку устраняю косяки, один из них что намертво заблокирована водительская дверь,
как ни изгалялся открыть не смог и не придумал как можно спилить замок.
Буду благодарен ответу
Для того что бы спилить скобу замка передней двери,нужно открыть заднюю дверь с соответствующей стороны...Пилить ОЧЕНЬ геморойно,полотном от ножовки...но результат будет...Потом скоба попросту варится сваркой и всё..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти