Не включается пониженная на механике.
-
@Flyers said:
Стало тепло, полез под машину, возник еще вопрос: должен ли этот датчик быть короткозамкнут или разомкнут, имеются ли там какие нибуди резисторы и сопротивления в самом датчике? хоть мне кажется что врядли но все же. Чертовски неудобно добираться до него(((Резисторов там нет. Если я не ошибаюсь, то датчик замкнут, когда МКПП в нейтрали и разомкнут, кода в МКПП включена передача.

Для начала можно прозвонить, провод идущий от этого датчика к BECMу. Разъём** C626 пин №18** - коричневый провод. Когда МКПП в нейтрали этот провод должен звониться на массу.


-
Только что сдернул моторчик привода включения понижайки, моторчик исправный( крутит и туда и сюда до упора пластиковой шайбы на отливе корпуса моторчика). Вручную понижайка включается вообще без проблем , двумя польцами вращается шток и туда и обратно. Но из салона вообще никак не хочет. Поставил все на место, теперь и лампочка на кнопке перестала моргать когда пытаешься из салона переключить на пониженную, что за хрень может быть? И привключении зажигания пишет на приборке- селект нейтрал.
-
Просьба помочь с поиском номера блока эку для управления раздаткой, у меня чего то не получается найти номер, или я не умею искать. Вроде как различаются по номерам эку на механику и автомат. Может у кого есть такой девайс. Заранее спасибо.
Номер нашелся,но только старый amr5255
-
-
Вопрос решился! дело было в проводке, где то что то окислилось и как то так. Делал не сам поэтому подробностей не знаю. Наконец то у меня теперь тоже есть понижайка, да еще и на мкпп!!!
-
А есть ли у кого эл.схема от кнопки переключения рядов (на мкпп) до моторчика? А то провода есть а схему не нахожу, кнопку не знаю как подключить!.
-



-
Вот этот разъем, надо понять какой провод для куда)) P.S. ПРОДАЙТЕ КНОПКУ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДЛЯ МКПП!!!!!

А для делитанта в электрике, можно по проводам-цветам пояснить- какой куда?

-
Я так понимаю, что это судя по схеме разъём C615B. От него к кнопке ещё должен идти коротенький проводок (удлинитель) у которого на конце будет разъём C635, но, конечно же можно и наколхозить. Цвета и назначение проводов в разъёме C615B я подписал на схеме.

-
Огромное СПАСИБО!!!

И ещё, простая кнопка может подойти(например круиз контроля?), или сугубо родная?
-
Да любая подойдёт, хоть бытовой выключатель освещения.))) Главное на нужные контакты подсоединить, в родной кнопке за включение отвечают контакты № 1 и № 2, а у кнопки круиза № 3 и № 5.

-
То есть даже если замкнуть 1 и 2 меж собой- включится пониженная(черный и фиолетовый с зелёным)? а после размыкания придёт в повышенное состояние? А мотор переключения как отключается после переключения? Работает до упора и при перегрузке выключается?
-
@gvadim78 said:
То есть даже если замкнуть 1 и 2 меж собой- включится пониженная(черный и фиолетовый с зелёным)? а после размыкания придёт в повышенное состояние?...Да, всё верно, если конечно всё остальное подключено, в том числе датчик нейтрали на МКПП.
@gvadim78 said:
... А мотор переключения как отключается после переключения? Работает до упора и при перегрузке выключается?В редукторе мотора есть "задающий диск", который в определённом положении замыкает определённые провода подходящие к редуктору. Этот задающий диск является датчиком положения редуктора, по сигналам с него "мозги" раздатки "понимают" в каком положении находится раздатка и в нужный момент отключают мотор.
-
В редукторе мотора есть "задающий диск", который в определённом положении замыкает определённые <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> подходящие к редуктору. Этот задающий диск является <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиком</a> положения редуктора, по сигналам с него "мозги" раздатки "понимают" в каком положении находится раздатка и в нужный момент отключают мотор.
А этот диск выставляется-регулируется? а то я его снимал(мотор) и подключал к питанию и он вращался непонятно сколько и в какую сторону, хотя на вал переключения он может сесть только в одном положении..
-
Регулируется только положение его корпуса на редукторе. Если корпус установлен в правильном положении, то при подключении мотора к машине он должен повернуться в нужное положение. Вот тема. Пост № 2 - синяя штука, это и есть датчик положения раздатки.
-
Попытался прокрутить регулировочные винты, прикипели,отломал шляпки, синяя крышка выпала теперь не знаю в каком приложении была эта синяя крышка.


Поставил так, правильно? На табло после взлома теперь высвечивается select neutral. Проверил тестером питание на черном и фиолетово зеленом - 5 вольт, замкнул меж собой, мотор не работает, на прямую работает, вставил 11 предохранитель, перевелись а нейтральное положение, перевел принудительно в повышенную, и после этого и вышла надпись select neutral. В проводке на мкпп замыкал меж собой провода датчика нейтралки, все равно пишет селект нейтрал. где-то проводка не проводит((
-
причина найдена- датчик нейтрали. поставили перемычку- работает мотор

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти