Воздухозаборник на дизель
-
А нельзя такую или что то типа того поставить внутри крыла ???
-
Полностью согласен с предыдущим оратором - эта конструкция из-за своих конструктивных особенностей горизонтальной части вполне гармонично смотрелась-бы на Defe, но на P38 надо что-то более изящное ставить.
-
Я каждый раз когда видел подобную конструкцию ,задавал себе вопрос что неужели нельзя сделать что то более изящное .Если пропустить трубу в крыле и подвести её к стойке лобовухи. И наверху стойки сделать красивые прорези или решеточки ,что бы воздух там втягивался.Но мучил один вопрос , хватит ли воздуха который пойдёт через стойку ?
-
сними крыло и ты поймешь что там очень мало места
-
И даже трубка не пролезит ?
-
Решётка в крыле сводит на нет весь замысел. Эта деталь в жаргоне называет Сноркелем или Шноркель. Это изза своей похожести с трубочкой для нырялщика.

Смысл шноркеля в том, чтобы забрать воздух в местах где меньше всего вероятность появлении воды. Вы едите через брод, капот под водой, а мотор работает так как воздух забирает с крыши. И что Вам дадут решётка в капоте около лобового стекла? Ничего! Родной воздухозабор находится только на пару см ниже.
Если ты имел ввиду провести трубу через крыло а потом через стоику на крышу, тогда идея вроде ничего, но трубка получится слишком мальнкая с недостаточной пропускной способностью.
Буржуи у себя ругали китаицев за шноркеля и слишком узкой трубой. Типо фирма стоит дорого, но там не будет проблем с работой мотора.
-
Я имел в виду решетки на верней части стойки лобового стекла и хватит ли воздуха в самой стойке
-
Позже я это понял и успел уже поправить пост
Я думаю что не хватит. Труба должна быть большово диаметра, так как она достаточна длинная. -
А если в обе стойки ?
-
Я видел в Ютубе на видео делали шноркель через каркас безопасности с наружи авто. Вокруг лобового стекла. И забор воздуха вроде был через 2 трубы. Возможно это в категории ТР-2 или ТР-3 было.
-
Тогда шансы больше, но !!! придётся изуродовать стоику. Так как в самой стоике место почти нет. Трубка будет видима изсалона. В моторном отсеке придётся колхозить канал довоздуховода. Идея бредовая.
Мне шноркель нравится. Машина выглядитзлым проходимцем. Обращаеь на себя взгляды

И в конце концов шноркель нужен тем кто реально топит машину. Брод по бампер в стоке можно проити.
-
И кстати через шноркель авто меньше пыли "глотает".
-
По мне на внедорожнике шноркелю имеет место быть. Сам себе его пока некупил только потому что нет необходимости в нём, и он стоит очень дорого чтобы его поставить ради красоты или защиты от пыли. Как только жаба будет побеждена я его куплю

-
@normis said:
Решётка в крыле сводит на нет весь замысел. Эта деталь в жаргоне называет Сноркелем или Шноркель. Это изза своей похожести с трубочкой для нырялщика.
Смысл шноркеля в том, чтобы забрать воздух в местах где меньше всего вероятность появлении воды. Вы едите через брод, капот под водой, а мотор работает так как воздух забирает с крыши.
Капот под водой вместе с блоком предохранителя, ЕАS орет что неисправен и спускает подухи, ВЕСМ решил что машину угоняют и включает суперлок.... И нах тогда вам этот шноркель если поможет только отвертка для открытия люка чтобы десантироваться?
-
Ты прав.

P.S.
Но с шноркелем гарангировано мотор не загробим, т.е. гидроудар не получим в случаиной большой луже. Хотя бы изза этого его можно ставить
Друг угробил мотор получив гидроудар. Брод не был глубоким, он просто слишком быстро в него зашёл.Сам езжу на Дискавери 1 и на него "когда то" будет установлен шноркель. У Диско мозги в салоне. Предохранители почти все тоже. Те что в подкапотке находятся почти в самой высокой точке. Через небольшие броды можно и сеичас ехать, но сцыкотно немного залить волной воздухан.
-
Если собираетесь ездить в броды-то нужно.
я поимел гидроудар в броду по середину фар. Проходном. Не стоял.
попало грамм 30 воды, может 50.
После брода была горка вверх, вода скатилась вниз и была всосана в 6 цилиндр. И весьма сексуально согнула мне шатун.
От Д3/4 подойдет. Но он на правую сторону. Для дизелей можно поставить возд фильтр об бмв и как раз туда вывести забор воздуха.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
