Ремонт переключателя дальнего света
-
Может кому-нибудь пригодится...
Если при попытке включить дальний свет он моргает но не включается, т. е. пока держим рычаг он горит, а как от пускаем он гаснет, виноват в большинстве случаев сам переключатель.
Снятие переключателя:
1.снимаем кожух рулевой волонки;
2.отсоединяем разъём проводов от переключателя;
3.отворачиваем два винта TORX крепления переключателя.
Ремонт:
1.отворачиваем четыре винта TORX крепления платы к переключателю снимаем плату и видим отломанную пластмассовую перекладину через которую рычаг давит на микрик;
2.я сточил остатки подвеса перекладины к основанию;
3.просверлил в основании и перекладине отверстия 0.7 мм.
(т. к. сверлить основание под прямым углом не возможно, дрель желателно заводить с той стороны, которая на фото обращена к нам лицом);
4.соеденил перекладину с основанием при помощи лески 0.7 мм. (леска вошла с необходимым натягом);
5.для обеспечения необходимого зазора на леску надел дистанционные втулки, сделанные из изоляции провода;
6.концы лески слегка расплавил.
Подвес получился эластичным, упругим и достаточно прочным, что и необходимо.
А клеить бесполезно - отвалится, т. к. соединение получается жёстким.
Собираем в обратной последовательности, не забывая смазать трущиеся детали, и убеждаемся, что ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!!!!!





-
Сереж спасибо за тему, скоро мне по ходу это пригодится.Теперь все ясно.
-
Я рад, что тема оказалась полезной. Когда её создавал не думал, что она многим понравится.
Хочу добавить - эта "операция" была проведена почти четыре года назад и до сих пор переключатель работает.

-
А если нажать на средний микрик свет должен включиться ?я так понял двойные это мигание светом а одинарная посередине включение я на неё нажимаю ни чего не происходит...
-
Я так понял, что для включения должны одновременно нажаться двойные микрики и средний.
-
Пробовал только светом мигает
-
Тогда нужно провод от среднего микрика до BECMа прозванивать.
А средний микрик срабатывает, мультиметром проверяли?
-
Не не проверял решил сначала схемы изучить нашёл разъём на весме и пин как появится время буду все прозванивать
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти