Механический тнвд(0460406047/022),вместо 995,997,994.
-
Тема не новая,ноо,решено её взбодрить фотками и чутка текстом.
Так как,не у всех,есть форум Драйв 2.
При покупке,снова дизеля с мкпп,про не которые болезни тнвд, я уже,был знаком.
Ноо,хотелось временно,авто Использовать по заводу.Приобрёл и установил,плунжер новый.Сразу, отдал Андрею(Маск Мк)сделал чип и отшил имобилайзер.Покатался до зимы,и начались Припадки с топливной.
Развались,втулки в корпусе,стал завоздушивать топливную систему. Потом,коса пошла чудить,позже, голова тнвд,захотела жить,своей жизнью.
Достала такая хрень,Решился пожертвовать Динамикой,в Простоту и Надёжность Механики.
Изучая,разные Дизельные форумы,столкнулся с Информацией,которая очень Разнилась.Пришлось,жертвовать своим кошельком,и набивать Шишки.
Я,не стал как Многие.Просто, устанавливать тнвд 0460406047/022 по заводу.Всё же,очень хотелось,чтобы Пегас,не был Овощем.Только,с третьего раза,у меня это Получилось.Благо,в процессе,Познакомился с Толковым/Рукастым топливщиком,с которым,был изготовлен,Кастомный тнвд.
За основу,взят корпус 0460406047, добавлена верхняя крышка от 022.
Внутри,Кулачковая шайба с высокой волной.Плунжерная пара 12 мм,каретка до работана.
Всё это,прошло испытания на стенде,и установлено в Пегас.
Сразу напишу,какие + и минусы появились.
Авто,стал золотой серединой.Тоесть,динамика, Лучше чем у стокового 994.Но хуже,чем с Чипом.Расход топлива,увеличился на 1,5 литра примерно.Пропали дерганье,нет,турбо ямы,долгий запуск,и Главное,Исключил глючную электронику.Всё просто,повернул ключь на старт,прогрел свечи,и мгновенный запуск,движка Всегда.
Даже,если у Вас,устала Плунжерная пара,или вытянулась цепь.Это всё,заменяет тросик газа,так как,ногой,вы,можете увеличить подачу топлива. -

-

-

-

Установил,ручную подкачку. -

Выкинул,подкачной насосик,чтобы он,не делал подпор.И Установил,обычную медную трубку. -

-

Фото шайбы,взято с интернета. -

-

-

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти