Что не так с охлаждением?
-
Всем привет. Такая значит штука происходит.Температура в норме даже в лютой пробке стрелка стоит строго по середине, но дует шланги который идет от печки и верхний толстый .Выкидывает "децл" антифриз с расширительного, уже присобачил емкость чтоб не в атмосферу) На радиаторе был отломан сосок обратки, прежний владелец туда впаял самодельную трубку, подтекает децл с нее.На днях сорвало верхний патрубок с радиатора, поставил затянул,что бы доехать залил воды ибо не было под рукой ничего кроме нее. Доехал, температура не поднималась, но вечером этого же дня вышибло кусок от радиатора вместе с тем припаянным соском. Не каких белых дымов, налетов на свечах и эмульсии под "маслокрышкой" нет, масло менял тоже все чисто.Крышка расширительного новая менял ее пол месяца назад, разобрал ее клапан вроде работает нигде не "закусывает" его. Шланг обратки не забит продувается нормально. Заказал новый радиатор, но хз в нем ли дело и где что искать?
-
Явно высокое давление, а причина, как мне видится, как раз в новой пробке (небось от БритПарт).
Год назад тоже заменил оригинальную пробку по причине утере последней, так антифриз пытался сочиться из под всех хомутов.
-
Да, Брит Парт. Если пробка или забитый радиатор, это не так пугает, как страшилка про гильзы и подобную ляпоту)
-
Тоже такая хрень была ставил и пробки оригинальные и систему прокачивал, потом забил я на всё это дело нашёл положение крышки при котором верхний патрубок находится под таким давлением чтоб его можно было сжать пальцами пометил это положение белым маркером и всегда закручивал до него. После чего забыл про деревянные патрубки сопливящие. Всё всегда было в норме пока не продал.
-
А антифриза не поднимался уровень из за приоткрытой пробки?
-
Нет. Система была прокачана, давление в системе было. Что ему подниматься? Просто после этого патрубки были не деревянные а прожимались с усилием, но прожимались. По ощущениям в системе было около 0,8 кг. Положение пробки я тоже далеко не с первого раза поймал.
-
Сегодня, отвинчивая пробку, клапан в горловине расширительного остался, а крышка в руке вот такой он БритПарт)) Видать все же дело в пробке
-
Крышки же вроде аналогичны с BMW, там на M30, M20, M21 стояли 1.4. Там нормальных производителей хватает, тот же MEYLE 3148009005, SWAG 99912205 и т.д.
-
Такие же точно крышки и на l322 стоят.
-
Ошибка вышла, пробка не БритПарт была,а SWAG спутал с другим заказом. Да простят меня фанаты бритпарта)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти