не работает кикдаун
-
Добрый день .У меня на р38 двигатель 3.9 190 л/с не работает кикдаун.При нажатой педали газа заслонка открывается полностью но не происходит переключения на пониженную передачу. Стоит два тросика один от педали газа другой идет на какуето круглую вакуумную штуковину




вот подскажите пожалуйста куда должна подсоединяется эта трубка и может ли из за нее не работать кикдаун.И как он вообще работает на этой машине
-
если можно сфоткайте у себя куда трубка эта идет
-
Второй тросик идёт на круиз-контроль, он у нас пневматический. А по кикдауну, диагностика требуется... Я на своем пока проводку в порядок не привел тоже от коробки не в восторге был.
-
спасибо круиз-контроль мне не нужен .значит и с трубкой замарачаватся не стоит. А какой праграммой можно сделать диогностику через комп .может где на этом сайте описано как ее сделать ..
-
По уму т4, а так launch, op-com может другие мультимарочники....
-
Спасибо .проверил каким то прибором он выевил только датчик температуры и больше нечего .
Кто нибудь знает как устроен кикдаун на этой машине.
-
Так не ошибки смотри. А угол открытия дросселя в измеряемых величинах. При отпущенной педали и полностью нажатой. А лучше весь ход педали отследить на качество контакта в датчике положения дросселя. Может тросик не отрегулирован или датчик дросселя врет. Т.е. например если при полностью нажатой педали сканер будет видеть только 70% открытие дросселя то откуда кикдаун возьмется. Это первое что нужно смотреть перед тем как в дебри лезть...
-
а как проверить дроссель.может тесторем .только на какие контакты ставить
-
Помимо самого дросселя проблемы могут быть в проводке. Соответственно самое простое - подключиться любым сканером который видит твой мотор, посмотреть ошибки (для информации), затем зайти в измеряемые величины(поток данных или еще как... зависит от сканера) и посмотреть реальные показатели с эбу. Например температуру двигателя (тем более ошибка была по этому поводу) и сравнить с реальной, угол открытия дроссельной заслонки, затем нажимая педаль газа (именно педаль, а не крутя дроссель вручную) посмотреть изменения показаний при отпущенной и нажатой педали и посмотреть как они меняются. Отсюда делать выводы.
Кстати не знаю как на гемсе (у меня бош), а на многих машинах старых датчик двойной, одна половина отвечает за работу мотора, а вторая за коробку. Тогда для проверки еще сделать все тоже самое но в блоке акпп. И думаю все станет более или менее понятно...
-
проверил сканером ошибок нет. дросель открывается на 80 % по сканеру (а на самом деле полностью) при этом двигатель начинает работать рывками (когда нажимаеш педаль в пол)и и из глушителя летит чернота.А когда на ходу вдавлеваеш педаль в пол рывков нет и черноты тоже нет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти