Раздатка
-
Простите чайника
) lr впервые, discovery, подскажите, diff и lock, для чего применять? Так понимаю lock это блокировка раздатки, карданы синхронизируются. -
Если с английским беда, то понятно. Но можно было и по смыслу догадаться, раз уж такой опыт владения внедорожниками был.
<<Я новенький на этом форуме, марка для меня новая, НИВЫ УАЗИКИ ЧЕРКИ МИЦУХИ у меня были, лр впервые подскажите, завел тему раздатка, машина под проект>>
Не знать что такое diff lock (блокировка дифференциала), а не DIFF и LOCK, после владения вышеперечисленным- странно....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Pavlos said:
Простите чайника
) lr впервые, discovery, подскажите, diff и lock, для чего применять? Так понимаю lock это блокировка раздатки, карданы синхронизируются.Именно так..блокировка межосевого дифференциала в раздатке...карданы крютются одинаково..)))
-
С английским все в поряде, вопрос в разных положениях раздатки, вперед dif назад lock, а не dif lock. Положений на раздатке 4 шт. Может меня глючит, но втыкаются
)) high, low, diff и lock -
Ошибаетесь. Есть "диф лок" (положение раздатки), а есть "диф анлок"(другое обычное положение раздатки). Но про это не пишут.
На ниве тоже есть ручка блокировки МОД, но на ней же ничего не нацарапано.
-
Хоть тема про Дискавери затесалась в раздел Классиков по невнимательности автора и попустительстве администрации, но тем не менее отвечу.
У меня на раздатке с ручной коробкой 6-ть !!! положений рычага управления:
-
прямая передача;
-
нейтральное положение;
-
понижающая передача;
-
межосевой дифференциал разблокирован;
-
межосевой дифференциал заблокирован.
Как правило, все эти положения указаны на рукоятке:

-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Критика не принимается..так как администрация не может уследить за всеми разделами,на то есть...модераторы,которые могли бы и УВЕДОМИТЬ администрацию о противоправных действиях )))) :whistle:
Тема перенесена в соответствующий раздел Клуба..Администрация :evil:
-
@Pavlos said:
С английским все в поряде, вопрос в разных положениях раздатки, вперед dif назад lock, а не dif lock. Положений на раздатке 4 шт. Может меня глючит, но втыкаются
)) high, low, diff и lockКак уже выше написали - рычаг в левое или правое положение включает или выключает межосевую блокировку diff lock независимо от положения рычага вперёд/назад H/N/L.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
