Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не снялся с сигналки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
20 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • xxxlkX Не в сети
    xxxlkX Не в сети
    xxxlk
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый день,пегас 2001 г дизель .Приехал домой ,закрыл ,через 3-4 часа выхожу нажимаю на кнопку на брелке 0 реакции ,открываю ключом открылась только водительская дверь ,все двери не открылись .Вставляю ключ в замок светодиот на брелке не моргает ,заводить не заводится (горит чек ,накал свечей ,насос абс качает ,стёкла работают ) Да и ещё начинает моргать аварийка . Куда лезть что смотреть ?Подскажите

    1 ответ Последний ответ
    0
    • xxxlkX Не в сети
      xxxlkX Не в сети
      xxxlk
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Ввёл ЕКА центральные замок открыл все двери ,но стартер не крутит под правым сиденьем чтото щёлкает , но с брелка машинка неоткрывается и. не закрывается

      1 ответ Последний ответ
      0
      • M Не в сети
        M Не в сети
        m535i
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        чек все еще горит?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • xxxlkX Не в сети
          xxxlkX Не в сети
          xxxlk
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Он горит и тухнет как всегда ,вот он пишет на своём французком что он заблокировал зазигание

          1 ответ Последний ответ
          0
          • xxxlkX Не в сети
            xxxlkX Не в сети
            xxxlk
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Самое непонятном просто так взял и перестал работать

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @xxxlk said:
              Он горит и тухнет как всегда ,вот он пишет на своём французком что он заблокировал зазигание

              валяюсь)))))))

              ты французский в школе изучал?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #7

                Если не работает брелок и включен пассивный иммобилайзер, то завести можно будет только в течении 20-ти секунд после ввода ЕКА кода, если не успеть за это время, то нужно машину закрыть и заново ввести код.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • xxxlkX Не в сети
                  xxxlkX Не в сети
                  xxxlk
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Не я английский и то так на 3 ,а машинка с бельгиипо французки пишет .при переводе получает что непонятно что ей надо ,так сам додумываю

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • xxxlkX Не в сети
                    xxxlkX Не в сети
                    xxxlk
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Я походу неуспел ,щас пойду ещё пробывать .а так что мне дверь вскрывать и проводку смотреть ? боюсь я обшивку двери снимать ,сломаю хз как её снимать

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @xxxlk said:
                      Не я английский и то так на 3 ,а машинка с бельгиипо французки пишет .при переводе получает что непонятно что ей надо ,так сам додумываю

                      Так переведи его на английский)))) компутер)))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #11

                        @xxxlk said:
                        Я походу неуспел ,щас пойду ещё пробывать .а так что мне дверь вскрывать и проводку смотреть ? боюсь я обшивку двери снимать ,сломаю хз как её снимать

                        Раз ЕКА вводится, то проводка в двери не при чём, здесь похоже что-то с брелком.

                        А поле того, как все двери открылись не пробовали привязать ключ через замок двери? Светодиод на брелке моргает при нажатии кнопки?

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • xxxlkX Не в сети
                          xxxlkX Не в сети
                          xxxlk
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Диод моргает только маншка на него 0 внимания ,у меня подобное было когда я ездил машинка на брелок несразу реагирует когда ночку постоит ,приходилось на правой стороне (антенка отключена )много рази на разном растоянии нажимать кнопку.я дико извеняюсь просто в воскресень я был с дня рождения и был плохой сигнал на мозг от глаз ,но я много чтитал тем и сейчас всё начило ускадыватся ,я про план проверок и что делать.сегодня начну ломать пластик правой стороны ,когда купил потекла печка ,походу вот причина

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Keks139K Не в сети
                            Keks139K Не в сети
                            Keks139
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Еще может быть неисправность брелка или плохой контакт в кнопке открывания на брелке. А также внешняя радиопомеха.

                            Брелок можно проверить послушав его на рации на частоте 433,92 мгц. Это 34-35 канал lpd диапазона на рации . Можно еще попробовать проверить кнопки на брелке и сам брелок на закрытие. Только двери не закрывать по настоящему чтобы на суперлок не встали. А взвести замки при помощи любого предмета (как будто они закрыты) при открытых дверях... Особенности наших брелков что кодовую командную посылку они дают только в момент нажатия кнопки и при дальнейшем нажатии (удержании) не повторяют. Могу осциллограммы выложить. Т.е. при плохом контакте в клавише брелка первая посылка приходит с помехой, а остальные импулься просто указывают на длительное нажатие ... И машина не понимает команды.

                            Также может быть все же концевик в замке. А то что код ввелся не факт. Надо видеть все признаки ввода - подтверждения ввода цифр поворотами. Иначе может быть из за многократных поворотов замка сработал концевик и двери открылись, а код и близко не ввелся...

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • xxxlkX Не в сети
                              xxxlkX Не в сети
                              xxxlk
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              За проверку рацией брелка отдельное спасибо ,щас проверю,а так на мои воводы реакции небыло ,только центральный замок открыл двери .я просто боюсь разбирать могу поломать пластик неразбирал его ещё,я всё с коробкой да с движком .но думаю проверю блок антэны .щас только открою ,а то вчера по загону снял клему и захлопнул капот и двери все закрыты были .

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • xxxlkX Не в сети
                                xxxlkX Не в сети
                                xxxlk
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Я попробывал проверить рацией в авто ,тишина переключал европу на РФ с ам на фм тишина ,вводя ещё раз ека машинка начила подмигивать на каждый ввод ,но движок вблокировке .пошол прозванивать антэну ,не снимая клем отсоединил разъем питание и минус есть ,а провод антэны был отсоединён я его вставил, ещё раз решил ставить ключ и поножимать кнопки и помогло машина открылась и закрылась с брелка .ЗАЧИТ НАДО ЧИСТИТЬ брелок ?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Keks139K Не в сети
                                  Keks139K Не в сети
                                  Keks139
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  По рации. Если это автомобильная CB станция (по которой на 15 канале дальнобойщики говорят) то это не то. Там частота 15 канала 27,135 мгц. В нее и исправный брелок не услышишь... Разговор идет про переносную рацию LPD диапазона. Это такие маленькие парами например в евросети продаются, ну и разные baofeng например. Про профессиональные не буду расписывать, если она у вас есть то это не к чему.

                                  В брелках обычно начинают умирать от старости кнопки. И при нажатии на них котнтакт получается прерывистый. И кодовую посылку добавляются помехи. А наш брелок в отличие от китайских сигнализаций передает посылку только раз при нажатии. При дальнейшем удержании кнопки хоть диод на брелке мигает а передачи идут два импульса с 1 затем пауза. потом опять два импульса с единицей. Это просто код длительного удержания кнопки для закрытия окон например. Соответственно если первый импульс (кодовый) испорчен помехой или контактом плохим то для выполнения команды нужно отпустить и снова нажать кнопку брелка. Держать бесполезно.

                                  Если подтвердится брелок у вас и сами сделать не сможете, то чистить брелок бесполезно. Проще разобрать его аккуратно, заехать в мастерскую по ремонту сотовых например и попросить заменить две кнопки....

                                  После чего его прописать к машине. По инструкции после снятия батарейки в течении двух минут машина забывает брелок. И его нужно прописать.

                                  Закрыть машину клюем, затем открыть и удерживая замок в положении отрыть - нажат кнопку открыть на брелке. Он пропишется.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • xxxlkX Не в сети
                                    xxxlkX Не в сети
                                    xxxlk
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Всем огромное спасибо .Машинка завелась .Мне стадно ,но всё бало просто 1 Когда ставил акпп неправильно выставил переключатель скоростей на акпп ,машина на французком мне писали блокировка зажигания ,а это оказалось из-за плохо включёного паркинга (на приборке P горело ) 2 машина у меня подолгу много раз стояла на ремонте и может были слабые батарейка в пульте

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #18

                                      Надо тебе язык поменять. С пегасом и так то не всегда понятно все бывает а тут ещё этот французский.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • xxxlkX Не в сети
                                        xxxlkX Не в сети
                                        xxxlk
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        В Саратове я незнаю кто может изменить ,а к офециалам ехать наверно дорого (нехватить денег)

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • flexoF Не в сети
                                          flexoF Не в сети
                                          flexo
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Прокопьевск. L322
                                          #20

                                          Даже у официалов это будет стоить тысячи полторы не более

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы