Скачет напряжение. Моргает контрольная лампа с красным аккумулятором.
-
Форумчане, здравствуйте.
Столкнулся с такой непонятной ситуацией.
После толкания по пробкам, стала моргать лампочка с аккумулятором на приборке. Воткнул в прикуриватель вольтметр и стал наблюдать.
Напряжение в пробке и при медленном движении в районе 13,3-13,5 В, но периодически опускается до 12-12,3В. Затем немного просаживаются обороты (примерно на 200-300 об/мин) и напряжение просаживается до 11,5В, при этом начинает моргать контрольная лампа с красным аккумулятором. Ещё мне показалось, что были какие-то щелчки сзади под сиденьем. Хотя, возможно и просто показалось. Выключил фары, напряжение немного поднялось, примерно на 0,2В, но проблема осталась. Решил не рисковать, оставил машину на парковке. Завтра утром поеду осматривать.
Хочу проделать следующие манипуляции:
-
Проверить и зачистить "+" и "-" на аккумуляторе.
-
Проверить и почистить все массы под капотом.
-
Посмотреть мультиметром напряжение на генераторе.
-
Проверить все ролики навесного и помпу на предмет заклинивания.
Куда ещё можно глянуть?
-
-
В продаже новый Гена на гемс)
4,0 тр
Торг
-
Я бы на твоём месте первым делом проверил генератор.
-
@RED said:
Я бы на твоём месте первым делом проверил генератор.А как это правильно сделать?
-
@m535i said:
В <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продаже</a> новый Гена на гемс)4,0 тр
Торг
У меня современный автомобиль, генератор от твоего динозавра не подходит))
-
@Grajdanin said:
@RED said:
Я бы на твоём месте первым делом проверил генератор.
А как это правильно сделать?
Там есть управляющий провод , замыкая его на массу лампа горит, замыкая на плюс должна гаснуть, если так то проводка и управление исправное, тогда снимаешь генератор и на стенд. Там где занимаются ремонтом, но мне кажется у тебя просто щетки стёрлись или задирают, в любом случае это замена интегралки.
-
@Grajdanin said:
@m535i said:
В <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продаже</a> новый Гена на гемс)
4,0 тр
Торг
У меня современный автомобиль, генератор от твоего динозавра не подходит))
)))) Во пля)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти