Напомните, друзья, алгоритм работы амортизатора)
-
Стоят на машине практически новые Монро 4*4.
Вчера снял задний.
Вертикально ставлю, сжимаю с достаточным усилием до конца, обратно он медленно разжимается.
Это норм или в помойку)
Так, что помню, это то что он сжиматься должен с усилием - гасить удар от дороги, а вот как должен разжимается - напомню))
Что думает общественность?
Пс. Тырнете курить не хочу - много там мусора)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Режимов работы амортов множество..зависит как от производителя,так и от модификации..
У того же ,,Монро,, есть такая серия ,,СенсаТрак,,..так они сжимаются и разжимаются по разному в разных положениях штока..типа чем сильнее ,глубже продавливается шток,тем большее сопротивление идёт на сжатие..что бы не пробило аморт в критическом состоянии так сказать..
А когда аморт данной серии стоит в среднем положении,так шток может болтаться как кое что в проруби..этим обеспечивается комфортность подвески... Много лет назад это было фирменной фишкой Монро..данная серия амортов..
Так же масляные аморты могут вообще практически не саморазжиматься..а газомасляные опять же у кого какая скорость..больше масла..медленнее выползает шток..
Кстати,для инфы - Газовых не бывает вообще,это заблуждение.. Поясню,что бы понятно было,а то ниже уже написали несогласие,не совсем поняв о чём я писал - Есть масляные..есть газомасляные..а вот чисто газовых не бывает..
Так что у тебя нормальные амортизаторы.
-
Вячеслав, я с вами не согласен есть газовые аморты, но не в том понимании как у многих, они по сути масляные, но с подарком газа высокого давления, за счёт чего сток и вылазит из корпуса, если это происходит то это газомаслянные,
Масляные есть двух типов однотрубные и двухтрубные. Однотрубные работают с сопротивлением в обе стороны, а двухтрубные с сопротивлением в одну сторону.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Вячеслав, я с вами не согласен есть газовые аморты, но не в том понимании как у многих, они по сути масляные, но с подарком газа высокого давления, за счёт чего сток и вылазит из корпуса,.Рашид...несогласие не принимается..так именно про это я и написал..есть масляные и газомасляные..а вот именно газовых..как народ всегда выражается ,не существует..

-
В общем пружина работает на сжатие.
Амортизатор на отбой, разжим.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@RED said:
Вячеслав, я с вами не согласен есть газовые аморты, но не в том понимании как у многих, они по сути масляные, но с подарком газа высокого давления, за счёт чего сток и вылазит из корпуса,.
Рашид...несогласие не принимается..так именно про это я и написал..есть масляные и газомасляные..а вот именно газовых..как народ всегда выражается ,не существует..

вот именно так
то что называют газовыми - газомасляные

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти