Помогите разобраться
-
Здравствуйте приобрел пегаса аппарат здравый но не пойму - с утра машину завожу закрываю дверь а значек на пмевме открытая дверь не тухнет пока минут 20 не прогреется потом все нормально. куда лезть? на улице -10 и за ночь проседает на один бок. никто не сталкивался?
-
@den03081981 said:
Здравствуйте приобрел пегаса аппарат здравый но не пойму - с утра машину завожу закрываю дверь а значек на пмевме открытая дверь не тухнет пока минут 20 не прогреется потом все нормально. куда лезть? на улице -10 и за ночь проседает на один бок. никто не сталкивался?а что такое "значек на пневме открытая дверь" ????
про проседания - делаешь мыльную воду, заливаешь в пульверизатор и лезешь под машину - прыскаешь ей на подушки (в разных положениях) находишь откуда травит - ту подушку (желательно обед зад или перед) на замену..
если не пузыриться - надо тогда искать шнурок и читать показания датчиков высоты - может какой моросит..
про переборку блока писать не буду - если машину только купил - рано туда тебе еще лезть))))
пс. если что подушки, блок, датчики - все есть - обращайся))
-
самая нижняя лампа погрузка пассажира вроде ?
-
@den03081981 said:
самая нижняя лампа погрузка пассажира вроде ?неее. это лампы положения кузова..
ты где находишься территориально..
пс. это он у тебя "с колен" встать не может.. а вот почему - есть варианты)
-
башкирия
-
она горит и положение машины среднее или бездорожье моргает прогреется нижняя тухнет и положение горит пос тоянно а утечку нашел на холодную в блоке клапанов трубка шипит как нагреется перестает шипеть резинки заказал жду пока не лезу
-
можешь номер кинуть я завтра ватсапом видео пришлю
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если какое то положение горит...значит машина в этом положении...
Если переключаем в другое..либо поехали и машина сама поняла что ей нужно подняться..то начинает моргать лампа нужного (выбранного ) положения..до тех пор,пока это положение не будет достигнуто..затем лампа будет светится постоянным светом..
Скачай ,,Руководство по эксплуатации,,...может у тебя включена постоянно функция ,,высадка,,...и потому как только ты останавливаешься(уш забыл при каких условиях она включается) машина автоматически опускается..для удобства высадки-посадки..
А то что боком стоит после стоянки..это виноват блок клапанов..перебирать..хотя бы колечки заменить,уже лучше будет..
-
@den03081981 said:
можешь номер кинуть я завтра ватсапом видео пришлюда нет. смысла.. понятно все..
блок перебирай тогда.. тока аккуратно и внимательно.. у меня лет 6 назад не с первого раза получилось.. пришлось переперебирать))
пс. а так - если не блок, а подушки - лучше сразу заменить.. а то будет качать "в пустоту"
псс. ламы если две горят на положении - значит он находится в "пути" между тем, что было и тем что ты ему задал.
пссс. на нижнем положении ездить нельзя.. оно только для погрузки/выгрузки посадки/высадки, как только ты начинаешь движение - он старается подняться в стандарт (вторая сверху).. если он не может подняться за 3 сек жопу и 5 сек морду - у тебя не исправна система.
завтра кину видео - как мой садится и встает.. он это должен сделать из края в край 3-5 раз.. после этого в ресивере кончится воздух, а на одном компрессоре быстро не поднимется.
если интересно - могу описать алгоритм работы системы.
пссс. как часто у тебя компрессор включается? должен сек на 5-8 раз в полчаса, если не меняешь положение подвески.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Если какое то положение горит...значит машина в этом положении...Если переключаем в другое..либо поехали и машина сама поняла что ей нужно подняться..то начинает моргать лампа нужного (выбранного ) положения..до тех пор,пока это положение не будет достигнуто..затем лампа будет светится постоянным светом..
Скачай ,,Руководство по эксплуатации,,...может у тебя включена постоянно функция ,,высадка,,...и потому как только ты останавливаешься(уш забыл при каких условиях она включается) машина автоматически опускается..для удобства высадки-посадки..
А то что боком стоит после стоянки..это виноват блок клапанов..перебирать..хотя бы колечки заменить,уже лучше будет..
чет я про такую функцию не помню.. встал - и он присел?? а если на светофоре встал - приседаем)))) или в паркинг перевел - присел?? а если в глухой пробке на паркинг?? приседаем.. чуть поехали - встаем?
буги-вуги какое-то)))
-
что значит с колен встать не может?
-
@den03081981 said:
что значит с колен встать не может?нижнее положение - не для движения...
называется "присел", "встал на колени"
ну как конь перед всадником, чтоб удобно было залазить в него))
как только поехал - сразу встает по умолчанию в среднее (второе сверху), если не задано другое...
я обычно ставил "брод" (самый верх)
прогаешься - а он на 15 см поднимется))) или 12.. не помню уже... кстати - быстро привыкаешь.. а в первые разы было стремно - джип и встает))
-
а почему когда прогреется и в теплую погоду все работает поднимается и опускается быстро? вся проблема именно на холодную что может замерзать? влажный силикогель не может?
-
эта функия старый хозяин сказал что отключена ладно начну с замены силикогеля
-
Стандартная ситуация - на морозе дубеют резинки.
У тебя может быть в блоке клапанов. Потом он прогревается под капотом и резинки перестают пропускать.
Перебирай блок, а там видно станет.
Но подушки я бы тоже попрыскал мыльной водой)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@den03081981 said:
эта функия старый хозяин сказал что отключена ладно начну с замены силикогеляКакая? Ооооочень интересно..как и что он мог отключить ..при том что все функции прописаны в настройках подвески и отключить можно только автовыравнивание ,путём замены родного реле на обычное пятиконтактное(не забываем что при этом мы и подключиться не сможем прогой к пневме).. но экономим электроэнергию аккумулятора и воздух в рессивере во время стоянки..
Функция высадки-погрузки-разгрузки включается кнопкой на двери...опять же повторяю,я не помню как она работает и лезть в руководство нет ни какого желания..кому надо,тот легко про это почитает.
-
Слав - резервирование высадки, кажись так она называца. В мануале пользователя все описано
-
@Cowboy said:
Слав - резервирование высадки, кажись так она называца. В мануале пользователя все описанопля.. покажите мне в конце концов - где.. аш интересно стало.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
@Cowboy said:
Слав - резервирование высадки, кажись так она называца. В мануале пользователя все описано
пля.. покажите мне в конце концов - где.. аш интересно стало.
Страница 110..читай..
Освежил память,почитал..это положение называется ,,Режим облегчения доступа,, и включается только при работающем двигателе и акпп в парковке..либо если ручная кпп,то с ручником.. Самый нижний лампочка на указателе положений..Включается за 40 секунддо остановки либо в течении 40 секунд после того как заглушили двигатель.
Едем мы и знаем что через 40 секунд нужно будет останавливаться и вытаскивать тело и лопаты из машины,что неудобно при высоком дорожном просвете..мы клац на самый низ..и как только остановимся и поставим на паркинг акпп..машин опустится в это положение..
Так же это положение можно заблокировать,если есть необходимость пролезть под чем то низким..по пластунски)))
НО..НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО И КАК???!! Читай КНИГУ!! Иначе можете упереться крышей в потолок гаража !!! B)
Примерно вот так вот)))

-
Ааа..
Это..
Это я и так знал)))
Вот вы тут хитрое название придумали.
Пс. С нижнего положения он все равно встанет с определенной скорости. Зафиксировать вручную можно только "трассу"))
Семь лет назад это изучал.. подзабыл))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти