Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Помогите разобраться

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
23 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • D Не в сети
    D Не в сети
    den03081981
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Здравствуйте приобрел пегаса аппарат здравый но не пойму - с утра машину завожу закрываю дверь а значек на пмевме открытая дверь не тухнет пока минут 20 не прогреется потом все нормально. куда лезть? на улице -10 и за ночь проседает на один бок. никто не сталкивался?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      @den03081981 said:
      Здравствуйте приобрел пегаса аппарат здравый но не пойму - с утра машину завожу закрываю дверь а значек на пмевме открытая дверь не тухнет пока минут 20 не прогреется потом все нормально. куда лезть? на улице -10 и за ночь проседает на один бок. никто не сталкивался?

      а что такое "значек на пневме открытая дверь" ????

      про проседания - делаешь мыльную воду, заливаешь в пульверизатор и лезешь под машину - прыскаешь ей на подушки (в разных положениях) находишь откуда травит - ту подушку (желательно обед зад или перед) на замену..

      если не пузыриться - надо тогда искать шнурок и читать показания датчиков высоты - может какой моросит..

      про переборку блока писать не буду - если машину только купил - рано туда тебе еще лезть))))

      пс. если что подушки, блок, датчики - все есть - обращайся))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • D Не в сети
        D Не в сети
        den03081981
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        самая нижняя лампа погрузка пассажира вроде ?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          m535i
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          @den03081981 said:
          самая нижняя лампа погрузка пассажира вроде ?

          неее. это лампы положения кузова..

          ты где находишься территориально..

          пс. это он у тебя "с колен" встать не может.. а вот почему - есть варианты)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • D Не в сети
            D Не в сети
            den03081981
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            башкирия

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              den03081981
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              она горит и положение машины среднее или бездорожье моргает прогреется нижняя тухнет и положение горит пос тоянно а утечку нашел на холодную в блоке клапанов трубка шипит как нагреется перестает шипеть резинки заказал жду пока не лезу

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                den03081981
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                можешь номер кинуть я завтра ватсапом видео пришлю

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Если какое то положение горит...значит машина в этом положении...

                  Если переключаем в другое..либо поехали и машина сама поняла что ей нужно подняться..то начинает моргать лампа нужного (выбранного ) положения..до тех пор,пока это положение не будет достигнуто..затем лампа будет светится постоянным светом..

                  Скачай ,,Руководство по эксплуатации,,...может у тебя включена постоянно функция ,,высадка,,...и потому как только ты останавливаешься(уш забыл при каких условиях она включается) машина автоматически опускается..для удобства высадки-посадки..

                  А то что боком стоит после стоянки..это виноват блок клапанов..перебирать..хотя бы колечки заменить,уже лучше будет..

                  ССЫЛКА

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @den03081981 said:
                    можешь номер кинуть я завтра ватсапом видео пришлю

                    да нет. смысла.. понятно все..

                    блок перебирай тогда.. тока аккуратно и внимательно.. у меня лет 6 назад не с первого раза получилось.. пришлось переперебирать))

                    пс. а так - если не блок, а подушки - лучше сразу заменить.. а то будет качать "в пустоту"

                    псс. ламы если две горят на положении - значит он находится в "пути" между тем, что было и тем что ты ему задал.

                    пссс. на нижнем положении ездить нельзя.. оно только для погрузки/выгрузки посадки/высадки, как только ты начинаешь движение - он старается подняться в стандарт (вторая сверху).. если он не может подняться за 3 сек жопу и 5 сек морду - у тебя не исправна система.

                    завтра кину видео - как мой садится и встает.. он это должен сделать из края в край 3-5 раз.. после этого в ресивере кончится воздух, а на одном компрессоре быстро не поднимется.

                    если интересно - могу описать алгоритм работы системы.

                    пссс. как часто у тебя компрессор включается? должен сек на 5-8 раз в полчаса, если не меняешь положение подвески.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @VyacheslavVVS LR said:
                      Если какое то положение горит...значит машина в этом положении...

                      Если переключаем в другое..либо поехали и машина сама поняла что ей нужно подняться..то начинает моргать лампа нужного (выбранного ) положения..до тех пор,пока это положение не будет достигнуто..затем лампа будет светится постоянным светом..

                      Скачай ,,Руководство по эксплуатации,,...может у тебя включена постоянно функция ,,высадка,,...и потому как только ты останавливаешься(уш забыл при каких условиях она включается) машина автоматически опускается..для удобства высадки-посадки..

                      А то что боком стоит после стоянки..это виноват блок клапанов..перебирать..хотя бы колечки заменить,уже лучше будет..

                      ССЫЛКА

                      чет я про такую функцию не помню.. встал - и он присел?? а если на светофоре встал - приседаем)))) или в паркинг перевел - присел?? а если в глухой пробке на паркинг?? приседаем.. чуть поехали - встаем?

                      буги-вуги какое-то)))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • D Не в сети
                        D Не в сети
                        den03081981
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        что значит с колен встать не может?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          @den03081981 said:
                          что значит с колен встать не может?

                          нижнее положение - не для движения...

                          называется "присел", "встал на колени"

                          ну как конь перед всадником, чтоб удобно было залазить в него))

                          как только поехал - сразу встает по умолчанию в среднее (второе сверху), если не задано другое...

                          я обычно ставил "брод" (самый верх)

                          прогаешься - а он на 15 см поднимется))) или 12.. не помню уже... кстати - быстро привыкаешь.. а в первые разы было стремно - джип и встает))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            den03081981
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            а почему когда прогреется и в теплую погоду все работает поднимается и опускается быстро? вся проблема именно на холодную что может замерзать? влажный силикогель не может?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • D Не в сети
                              D Не в сети
                              den03081981
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              эта функия старый хозяин сказал что отключена ладно начну с замены силикогеля

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Стандартная ситуация - на морозе дубеют резинки.

                                У тебя может быть в блоке клапанов. Потом он прогревается под капотом и резинки перестают пропускать.

                                Перебирай блок, а там видно станет.

                                Но подушки я бы тоже попрыскал мыльной водой)

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #16

                                  @den03081981 said:
                                  эта функия старый хозяин сказал что отключена ладно начну с замены силикогеля

                                  Какая? Ооооочень интересно..как и что он мог отключить ..при том что все функции прописаны в настройках подвески и отключить можно только автовыравнивание ,путём замены родного реле на обычное пятиконтактное(не забываем что при этом мы и подключиться не сможем прогой к пневме).. но экономим электроэнергию аккумулятора и воздух в рессивере во время стоянки..

                                  Функция высадки-погрузки-разгрузки включается кнопкой на двери...опять же повторяю,я не помню как она работает и лезть в руководство нет ни какого желания..кому надо,тот легко про это почитает.

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • CowboyC Не в сети
                                    CowboyC Не в сети
                                    Cowboy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Слав - резервирование высадки, кажись так она называца. В мануале пользователя все описано

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      m535i
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      @Cowboy said:
                                      Слав - резервирование высадки, кажись так она называца. В мануале пользователя все описано

                                      пля.. покажите мне в конце концов - где.. аш интересно стало.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #19

                                        @m535i said:

                                        @Cowboy said:

                                        Слав - резервирование высадки, кажись так она называца. В мануале пользователя все описано

                                        пля.. покажите мне в конце концов - где.. аш интересно стало.

                                        Страница 110..читай..

                                        Освежил память,почитал..это положение называется ,,Режим облегчения доступа,, и включается только при работающем двигателе и акпп в парковке..либо если ручная кпп,то с ручником.. Самый нижний лампочка на указателе положений..Включается за 40 секунддо остановки либо в течении 40 секунд после того как заглушили двигатель.

                                        Едем мы и знаем что через 40 секунд нужно будет останавливаться и вытаскивать тело и лопаты из машины,что неудобно при высоком дорожном просвете..мы клац на самый низ..и как только остановимся и поставим на паркинг акпп..машин опустится в это положение..

                                        Так же это положение можно заблокировать,если есть необходимость пролезть под чем то низким..по пластунски)))

                                        НО..НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО И КАК???!! Читай КНИГУ!! Иначе можете упереться крышей в потолок гаража !!! B)

                                        Примерно вот так вот))) 😂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Ааа..

                                          Это..

                                          Это я и так знал)))

                                          Вот вы тут хитрое название придумали.

                                          Пс. С нижнего положения он все равно встанет с определенной скорости. Зафиксировать вручную можно только "трассу"))

                                          Семь лет назад это изучал.. подзабыл))

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы