Выкидывает ОЖ из расширительного бочка
-
Всем привет. Машина 4.6 бош.
Ситуация такая, плохо грела печка, подтекали 2 шланга и ездил на не затянутой пробке расширительного бочка, запчасти давноу же пришли , но не было времени заменить и вот вчера все поменял. Печка стала дуть кипятком ну а шланги перестали сопливить. Проехал от работы до дома около 50 км все отлично , стрелка ОЖ по середине, печка горячущая, вообще кайфовал. Возле дома машина постояла минут 30 и поехал по делам, проехав около 8 км, увидел зашкаливают стрелку ОЖ и красную лампу, хотя буквально пару минут все было в норме, специально смотрел потому что когда стоял на светофоре что-то справа в салоне загремело на 2-3 секунды и пропало. Я подумал что что-то попало в моторчик печки, но все равно прислушивался и посмотрел на все полетные приборы.
В итоге долил около 5 -6 литров антифриза, погазовал , прокачал- дренаж в расширительный бачок при поднятии оборотов 1500-2000 идёт с напором, а хз еле еле. Печка стала греть заметно хуже и приехав домой в системе охлаждения идут бульки и шипит из под пробки , хотели температура в норме.
ПС Это я так понимаю то, о чем все боятся думать?
ПСС а могла это гребаная лопша из печки (когда был грохот - пошла лапша по алюминиевым трубкам) пойти гулять по мотору и что нибудь забить?
-
Про то что ты думаешь - скорее всего да. У меня было такое на моём до капиталки. Хотя есть вероятность, что прокладка гбц, но маленькая.
У меня при пробитой ГБЦ дуло патрубки и валил белый дым.
Про лапшу - были темы на форуме как она гуляет по системе вроде для двигателя не страшно.
У себя в не нашел в термостате (она его заклинила в открытом положении) может у тебя его заклинило в закрытом??
Пс. Кстати - может купишь у меня свой двигатель обратно? Комплектацию обсудим)) и цену.
-
А теперь давайте посмеемся) картина классическая: сначала лопается шланг от печки к голове, потом машина начинает кипеть на ровном месте, бурлеине в бачке, отрыжка из дренажа, при снятии трубки от радиатора к бачку оттуда со свистом пар. В результате вскрытие, опрессовка головок и блока ,результат -все цело. Прокладки ГБЦ были целы. Собираем, удаляем термостат, ставим его в развал как и задумано. Собираем , и....нихрена не меняется. Либо нагло соврали опрессовщики, либо есть что то еще
-
Опресовать систему на двигателе?
-
@m535i said:
Про то что ты думаешь - скорее всего да. У меня было такое на моём до капиталки. Хотя есть вероятность, что прокладка гбц, но маленькая.У меня при пробитой ГБЦ дуло патрубки и валил белый дым.
Про лапшу - были темы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> как она гуляет по системе вроде для двигателя не страшно.
У себя в не нашел в термостате (она его заклинила в открытом положении) может у тебя его заклинило в закрытом??
Пс. Кстати - может купишь у меня свой двигатель обратно? Комплектацию обсудим)) и цену.
Нет у меня бош а не гемс
-
Хм
Так блок и головы вроде одинаковые))
Забирай без навесного)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я уже рисовал такую ситуацию!Перегрев,опрессовка,покупки пенетранта для выявления микротрещин,замена всего и так три раза!!!(((Пирометр везде показывает ровную температуру и резко стрелка в зоне перегрева!!!(((Ради эксперимента поставил под капот доп.радиатор с мотором от салонной печки газели и датчик включения вентилятора на ней.В результате дошло,что основной радиатор не справляется с охлаждением.Мне тогда Рашид придарил свой чуть бракованный радиатор и машинка забыла о перегреве.Так что мыслить по шаблону иногда вредно!
-
@alex1967 said:
Я уже рисовал такую ситуацию!Перегрев,опрессовка,<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> пенетранта для выявления микротрещин,замена всего и так три раза!!!(((Пирометр везде показывает ровную <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> и резко стрелка в зоне перегрева!!!(((Ради эксперимента поставил под капот доп.<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> с мотором от салонной печки газели и датчик включения вентилятора на ней.В результате дошло,что основной радиатор не справляется с охлаждением.Мне тогда Рашид придарил свой чуть бракованный радиатор и машинка забыла о перегреве.Так что мыслить по шаблону иногда вредно!В моем случае это будет втройне странно, так как я собственноручно ставил новый радиатор .но есть ещё радиатор печки, куда руки не дошли. Сильно грешу в эту сторону.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти