Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Выкидывает ОЖ из расширительного бочка

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
8 Сообщения 4 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #1

    Всем привет. Машина 4.6 бош.

    Ситуация такая, плохо грела печка, подтекали 2 шланга и ездил на не затянутой пробке расширительного бочка, запчасти давноу же пришли , но не было времени заменить и вот вчера все поменял. Печка стала дуть кипятком ну а шланги перестали сопливить. Проехал от работы до дома около 50 км все отлично , стрелка ОЖ по середине, печка горячущая, вообще кайфовал. Возле дома машина постояла минут 30 и поехал по делам, проехав около 8 км, увидел зашкаливают стрелку ОЖ и красную лампу, хотя буквально пару минут все было в норме, специально смотрел потому что когда стоял на светофоре что-то справа в салоне загремело на 2-3 секунды и пропало. Я подумал что что-то попало в моторчик печки, но все равно прислушивался и посмотрел на все полетные приборы.

    В итоге долил около 5 -6 литров антифриза, погазовал , прокачал- дренаж в расширительный бачок при поднятии оборотов 1500-2000 идёт с напором, а хз еле еле. Печка стала греть заметно хуже и приехав домой в системе охлаждения идут бульки и шипит из под пробки , хотели температура в норме.

    ПС Это я так понимаю то, о чем все боятся думать?

    ПСС а могла это гребаная лопша из печки (когда был грохот - пошла лапша по алюминиевым трубкам) пойти гулять по мотору и что нибудь забить?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Про то что ты думаешь - скорее всего да. У меня было такое на моём до капиталки. Хотя есть вероятность, что прокладка гбц, но маленькая.

      У меня при пробитой ГБЦ дуло патрубки и валил белый дым.

      Про лапшу - были темы на форуме как она гуляет по системе вроде для двигателя не страшно.

      У себя в не нашел в термостате (она его заклинила в открытом положении) может у тебя его заклинило в закрытом??

      Пс. Кстати - может купишь у меня свой двигатель обратно? Комплектацию обсудим)) и цену.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ShadoffS Не в сети
        ShadoffS Не в сети
        Shadoff
        архив
        написал в отредактировано
        москва . Пегас
        #3

        А теперь давайте посмеемся) картина классическая: сначала лопается шланг от печки к голове, потом машина начинает кипеть на ровном месте, бурлеине в бачке, отрыжка из дренажа, при снятии трубки от радиатора к бачку оттуда со свистом пар. В результате вскрытие, опрессовка головок и блока ,результат -все цело. Прокладки ГБЦ были целы. Собираем, удаляем термостат, ставим его в развал как и задумано. Собираем , и....нихрена не меняется. Либо нагло соврали опрессовщики, либо есть что то еще

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          m535i
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Опресовать систему на двигателе?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • REDR Не в сети
            REDR Не в сети
            RED
            архив
            написал в отредактировано
            Тюмень, LP38 GEMS
            #5

            @m535i said:
            Про то что ты думаешь - скорее всего да. У меня было такое на моём до капиталки. Хотя есть вероятность, что прокладка гбц, но маленькая.

            У меня при пробитой ГБЦ дуло патрубки и валил белый дым.

            Про лапшу - были темы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> как она гуляет по системе вроде для двигателя не страшно.

            У себя в не нашел в термостате (она его заклинила в открытом положении) может у тебя его заклинило в закрытом??

            Пс. Кстати - может купишь у меня свой двигатель обратно? Комплектацию обсудим)) и цену.

            Нет у меня бош а не гемс

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Хм

              Так блок и головы вроде одинаковые))

              Забирай без навесного)

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #7

                Я уже рисовал такую ситуацию!Перегрев,опрессовка,покупки пенетранта для выявления микротрещин,замена всего и так три раза!!!(((Пирометр везде показывает ровную температуру и резко стрелка в зоне перегрева!!!(((Ради эксперимента поставил под капот доп.радиатор с мотором от салонной печки газели и датчик включения вентилятора на ней.В результате дошло,что основной радиатор не справляется с охлаждением.Мне тогда Рашид придарил свой чуть бракованный радиатор и машинка забыла о перегреве.Так что мыслить по шаблону иногда вредно!

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ShadoffS Не в сети
                  ShadoffS Не в сети
                  Shadoff
                  архив
                  написал в отредактировано
                  москва . Пегас
                  #8

                  @alex1967 said:
                  Я уже рисовал такую ситуацию!Перегрев,опрессовка,<a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> пенетранта для выявления микротрещин,замена всего и так три раза!!!(((Пирометр везде показывает ровную <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> и резко стрелка в зоне перегрева!!!(((Ради эксперимента поставил под капот доп.<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> с мотором от салонной печки газели и датчик включения вентилятора на ней.В результате дошло,что основной радиатор не справляется с охлаждением.Мне тогда Рашид придарил свой чуть бракованный радиатор и машинка забыла о перегреве.Так что мыслить по шаблону иногда вредно!

                  В моем случае это будет втройне странно, так как я собственноручно ставил новый радиатор .но есть ещё радиатор печки, куда руки не дошли. Сильно грешу в эту сторону.

                  1 ответ Последний ответ
                  0

                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                  Зарегистрироваться Войти
                  Ответить
                  • Ответить, создав новую тему
                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                  • Сначала старые
                  • Сначала новые
                  • По количеству голосов


                  • Войти

                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                  • Первое сообщение
                    Последнее сообщение
                  0
                  • Категории
                  • Последние
                  • Метки
                  • Популярные
                  • Пользователи
                  • Группы