Установка ремкомлекта внешних передних ручек
-
если кому интересно.
отпишусь..
вот в таком положении внешние передние ручки жили у меня года два))
дощелкивал их уже автоматически при открывании двери)))
-
поэтому были приобретены два ремкомплекта за 321 и 350 руб))
пс. когда они пришли - оказалось, что на них нефига не написано - какой с какой двери)))
-
содержание комплекта
-
ну собственно,
снимаем карты дверей,
откручиваем болт под звездочку ,сдвигаем ручку вперед, чуть вынимаем.
снимаем тяги, одну с замка, одну с самой ручки
тащим ручку на стол - и далее все понятно..
смотрим фото...
пс. правую пришлось всетаки раскурочить.
псс. заодно все там прочищаем и смазываем)
-
Тоже пегаска с такой же болячкой был. К сожалению так и не успел добраться до этой мелочи пока решал более глобальные проблемы по тех. части. Не знал что такие ремкомплекты есть. Бесспорно это была бы вполне нужная инфа.
-
теперь - красота)
пс. но рукой все еще стараюсь дощелкнуть )))) думаю через пару дней пройдет)
пс. всем спасибо.
псс. на фото ручки еще не натерты ПАВом на зиму.. сегодня натер - стали "черненькие" )))
-
кстати, внимательно рассмотрев устройство - стало понятно, почему "недощелкивалось" - выработка со временем - канавка))))
-
А где заказывал?
Тоже такая беда(
-
тупо Экзист..
пс. запланируй параллельно какие-нить еще работы в двери)) из-за одной ручки сдергивать дверные карты как-то не комильфо)
-
А может быть из за того что недощелкивается ручка передняя пассажирская, центральный замок запирает все двери кроме нее B) . Приходится после закрытия авто вручную открывать дверь и опускать
-
К сожалению для полноценного ремонта водительской ручки ремкомплекта не достаточно, т.к. у самой ручки изнашивается штифт.
Слева хорошая ручка, справа изношенная.

Если этот штифт отломится, ручка перестанет работать, точнее она вывалится из двери. К счастью та часть ручки за которую мы берёмся, чтобы открыть дверь, у всех ручек одинаковая. Поэтому нужно найти ручку от задней двери и из двух ручек собрать одну.


Вот теперь хорошо!


-
Какой-то совсем заезженный вариант на фото (((
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти