Зажигание
-
Здравствуте всем. Может кто подскажет по зажиганию как оно реализовано. Диско 1 97го года мозг 14cux. На данный момент: умер ДМРВ и ДПДЗ. отключен ДХХ. но на авто стоит газ 2го поколения с эмуляторами фарсунок. машина работает в аварийной карте но в принципе мне это неважно т.к. на бензе только прогреваю. опытным путем понял что комп не дает искру по датчику давления в рампе если нет бенза. но никак немогу понять как он регулирует обороты при всех вводных? не пинайте сильно ногами прекрасно понимаю что это все не правильно и надо ремонтировать и делать все по уму но сейчас финансовых возможностей нет а ездить надо.... и еще может кто подскажет можноли установить впускной коллектор от диско2 на мой 36d? вопрос возник из того что ДПДЗ на мой стоит 20000 а на 2й 500руб..
-
у меня неск лет назад кто-то из форумчан куплял бошовый впускной коллектор, чтобы поставить то ли на классика, то ли на д1...
-
@Mansoor said:
у меня неск лет назад кто-то из форумчан куплял бошовый впускной коллектор, чтобы поставить то ли на классика, то ли на д1...Привет Мансур!
Это я и брал. :whistle:
@imanager said:
Здравствуте всем. Может кто подскажет по зажиганию как оно реализовано. Диско 1 97го года мозг 14cux. ...Попробую объяснить "по пунктам":
-
Зажигание ни коим образом ни"привязано" к 14CUX, это отдельная/независимая система;
-
А вот 14CUX немного "привязан" к системе зажигания;
-
В топливной рампе нет ни какого датчика давления, единственный датчик температурный, ну и на входе, естественно регулятор давления топлива;
-
Что и как в Вашем случае регулирует обороты ни кому не известно, холостые-же скорее всего просто накручены механически;
-
Какой коллектор собираетесь ставить - от BOSH или LUCAS GEMS? И тот и другой установить можно, GEMS вообще без проблем, разве что на пару см. выше будет и болты по длине другие, а вот с BOSH ещё тот секас, но тоже можно, хотя в последнем случае дешевле будет восстановить штатную систему управления.
-
-
-
спасибо за ссылку. насчет датчика давления если его нет то как обьяснить то что когда нет бенза искра не подается заливаещь бенз появляется искра.... и насчет регулировки зажигания модет мозг и не регулирует тогда почему при заводке обороты около 1000-1500 потом снижаються до положеных 700... как так? может кто подскащать обьяснить?
-
@imanager said:
.... насчет датчика давления если его нет то как обьяснить то что когда нет бенза искра не подается заливаещь бенз появляется искра.... и насчет регулировки зажигания модет мозг и не регулирует тогда почему при заводке обороты около 1000-1500 потом снижаються до положеных 700... как так? может кто подскащать обьяснить?По первому пункту (наличие искры на свече зависит от наличия бензина в баке/топливной рампе) - в первом сообщении Вы недвусмысленно заявляете, что: "... на авто стоит газ 2го поколения с эмуляторами фарсунок. машина работает в аварийной карте но в принципе мне это неважно т.к. на бензе только прогреваю.", отсюда возникает вопрос - что поджигает газ?
По второму пункту (снижение оборотов по мере прогрева двигателя) - снижает (обедняет смесь) "моцк", основываясь на показаниях температурного датчика, ни какого отношения к системе зажигания это не имеет.
-
Сергей, если я правильно вас понял искра недолжна зависеть от мозга т.е. в случае рабочей системы(катушка, усилитель, свечи и т.д.) искра должна быть в любом случае ее ничто не должно блокировать?
-
может ктонибудь подсказать грамотного автоэлектрика который поможет решить проблемы в моей машинке?
-
@imanager said:
Сергей, если я правильно вас понял искра недолжна зависеть от мозга т.е. в случае рабочей системы(катушка, усилитель, свечи и т.д.) искра должна быть в любом случае ее ничто не должно блокировать?Точно так! Эта система зажигания с несущественными изменениями досталась Диско1 от карбюраторной версии РР Классик, а там, как сами понимаете, ни о каких "мозгах" речи быть не может.
@imanager said:
может ктонибудь подсказать грамотного автоэлектрика который поможет решить проблемы в моей машинке?Боюсь в Челябинске Вам будет трудно отыскать специалиста по старым LR, но система зажигания "древняя" и полностью независимая, принципиально ни чем не отличается от систем зажигания автомобилей отечественного автопрома прошлого века, так что ищите толкового "дедушку", берите эл. схемы и описание принципа работы 14CUX и к нему.
Удачи!
-
Сергей, я уже в Москве.... профиль вроде менял... живу в Балашихе
-
@imanager said:
Сергей, я уже в Москве.... профиль вроде менял... живу в БалашихеЭто не сильно меняет алгоритм действий, разве что несколько по-проще и быстрей с поиском подлежащих замене компонентов.. B)
-
может кто знает такого ДЕДУШКУ???
-
@imanager said:
Сергей, я уже в Москве.... профиль вроде менял... живу в БалашихеПара вопросов:
-
Где в Балашихе?
-
Автомобиль передвигается своим ходом?
-
-
Новая деревня. Да уже передвигается
был найден обломившийся провод идущий на катушку.... ситуация значительно улучшилась, но электрику все равно до ума доводить надо... -
Отписал в "личку".
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти