Нужен совет! Может кто сталкивался?
-
В общем у меня полетел Besm! Нашёл рабочий с отключённым активным иммо! Взял сразу в комплекте с ЭБУ двигателя! Поставил...и о чудо завелась! Но пришла другая беда!!! Не работают: печка, кондиционер, магнитола, дворники, зеркала!
Подскажите кто-нибудь, что может быть?
И может ли это быть из-за того что не родная приборная панель?
-
на печку одно питание с БЕСМа идет, зеркала с блока стеклоподъемников работают. Остальное - блок предов под капотом
-
В чем ещё заключается непонятка, так это то, что когда ставлю свой родной Besm, который не снимается с охранки, то все работает!
-
А стеклоподъёмники, сиденья, задний дворник работают?
-
Сиденья да, стеклоподъемники нет, дворники тоже нет.
-
И ещё, зеркала при переключении на задний ход работают, а с центральной консоли не регулируются

-
Если дождаться засыпания BECMа, а после его засыпания повернуть ключ в первое (именно в ПЕРВОЕ, а НЕ во второе, когда зажигание включается) BECM просыпается?
-
Не совсем понимаю как это? Но в первом положении ключа вроде как тишина, т.к. Ни чего не работает...
-
У ключа зажигания есть четыре положения, положения написаны на чёрном кольце, которое вокруг личинки.
0 - всё выключено
I - включается электрооборудование, такое как: магнитола, прикуриватель, дворники, стёкла, зеркала и т.д.
II - зажигание
III - стартер
Допустим, если сеть в машину, вставить ключ зажигания в замок и дождаться, когда светодиод рядом с селектором АКПП погаснет (обычно горит в пол накала, когда BECM не спит), потом повернуть ключ в положение I. Светодиод загорится снова?
-
Сейчас попробую
-
Нет, не загорается
-
Вообще ни чего не работает
-
@Arth82 said:
Вообще ни чего не работаетпривет. пока не могу найти контакт человека из ебурга который мне помог с одним делом... найду у него спрошу, но Т4 точно есть в ебурге.
-
Спасибо Рашид!
-
А при открытии двери этот светодиод горел?
Похоже BECM "не знает", что ключ повёрнут в первое положение, поэтому не подаётся питание на электропотребители.
При повороте ключа в положение I, на белом с розовой полосой проводе, который идёт от замка зажигания должна появиться масса. Этот провод подходит к BECMу, к разъёму С256 пин № 13.



Но раз со старым BECMом всё работает, значит проблема внутри самого BECMа, нужно проследить (прозвонить) дорожку от пина № 13 разъёма С256.
-
Спасибо! Все очень подробно описали, как раз для меня, ниразу не электрика))) Буду смотреть!
-
Не за что! Буду рад, если поможет!
-
Ещё один вопрос, если можно)))! При повороте ключа в водительской двери, на закрытие, открытие, по какой схеме, по каким проволочкам проследить, понимает ли Besm, доходит ли до него сигнал?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти