Дизель не тянет с места.
-
Проблема в регулировке подачи ТНВД. Крышку сдвинь, тут на форуме поищи как. При таких симптомах у тебя расход на панели должен врать в бОльшую сторону.
-
На нейтрали отлично набирает.
-
Расход показывает 23.8л. на 100.....раньше всегда и стабильно был 10.5. Голову двигал. Ситуация меняется, но не значительно.
-
Плохо двигал. Все симптомы заниженной подачи. Настраивай. Попутно проверь провода и работоспособность клапана опережения( снизу ТНВД)
-
Сканером параметры посмотреть бы, помимо подачи. Может один из датчиков температуры неисправен, вот она и ограничивает мощность. Хотя "пулять" с места, как лёгенькая машинка она естественно не может...
-
У меня было что то подобное, когда оборвался внутри пластиковой трубочки проводok, идущий на датчиk, стоящий во впускном коллекторе.
Как Серега правильно сказал, сначала проверь проводkу идущую к датчиkам, затем убедись. что все датчиkи исправны, разъёмы на датчиkи тоже проверь. Проверь как себя чувствует круглый большой разъем - от крышки ТНВД прoвод идёт к нему.
А уже ПОТОМ подключай комп и проверяй параметры.
Зачастую всё просто - обрыв или коротыш. Прoвода то уже практически все гнилые от старости.
Электрика - это наука о контактах!!! не забывай.

-
Сергей, насчёт сканера задумался...сегодня звонил по предложениям по launch и офигел. У нас за него просят минимум,что нашёл 17000 и это без планшетника. Купил elm327 буду смотреть проги. Ещё купил ТНВД и новый плунжер. Завтра посмотрю проводку и буду ставить другой ТНВД. О результате отпишусь.
-
елм ничего тебе не покажет
из бюджетного - дэлфи диагностика
-
Нужно провести СталлТест, лучше не самому, а заехать к специалисту. Главное, чтобы у спеца была таблица параметров на данную АКПП. Тест покажет состояние двигателя, гидротрансформатора и АКПП. Возможно дело не в двигателе и не в ТНВД.
-
Живу я в такой дыре, что специалистов у нас таких точно нет. ((((
-
На самом деле все можно сделать и самому, только нужно в и-нете найти необходимые параметры на коробку для теста и быть внимательным. Инструкций по проведению теста тоже найти не трудно. Например - forums.drom.ru/toyota-progres-brevis-origin/t1152235109.html Манометр тоже будет не лишним, но не обязательно. Достаточно узнать обороты отсечки на разных режимах.
-
Только на сколько хорошо проводить СталлТест на не обкатанной коробке?
-
Если делать все с умом - абсолютно безопасно. Как раз и нужно провести тест сейчас, пока 1000км не прошло от переборки.
-
Что было выявлено за прошедшие дни. Поставил я ТНВД, что купил с рук. Продавец говорил, что его перебрали в спец сервисе, но я глубоко сомневался. Ну думаю рискну...не стал его вскрывать, поставил как есть. Завёл. Начал проверять угол опережения впрыска мультиметром. Показания 11.5, двигаю ТНВД, а ничего не меняется. Как было 11,5 так и осталось... Снимаю разьём с электро клапана на заведенном двигателе и опять ничего не происходит. Думаю, что умер эл. клапан. Работа двигателя мне не понравилась с этим ТНВД решил снимать его и перебрать свой с установкой нового плунжера. Снимаю ТНВД, проверяю эл. клапан, а он рабочий... Сопротивление на нем 15,8 Ом. Решил все ровно собирать свой ТНВД. Собрал, поставил. Эл. клапан поставил другой. У меня их три и все при проверки оказались рабочими и показали одинаковое сопротивление. Замеряю угол сопротивления впрыска и опять 11.5 и ничего не меняется. Пока думаю, что все дело в проводке.....
-
Если мультиметр цифровой, то он вряд ли от ШИМ сигнала будет корректно работать.
-
Хорошо Сергей, попробую найти стрелочный, но...показания не меняются никак! Хоть какой то был бы разброс, а это встало в одном положении и все. Может у меня ошибка какая висит и блокирует работу датчика угла опережения?? Возможно такое???
-
Из-за ошибки вряд ли. Может слишком ранний впрыск, вот мозг и подаёт постоянный сигнал, чтобы сделать впрыск позднее. Без подключения диагностики тут сложно что-то сказать...
Ещё нужно сопротивление датчика в форсунке померить.
Двигатель очень жёстко работает?
-
На управляющей сегодня мерил 115 Ом. Двигатель жестковато работает, но и не сказать, что как трактор. Завтра поеду на диагностику, правда не знаю смогут ли наши чудо электрики, что-то прочитать.
-
Если Пегаса в их диагностике не будет, то пусть подключаются, как к БМВ Е34 или Е36.
-
@Tommy said:
Что было выявлено за прошедшие дни. Поставил я ТНВД, что купил с рук. Продавец говорил, что его перебрали в спец сервисе, но я глубоко сомневался. Ну думаю рискну...не стал его вскрывать, поставил как есть. Завёл. Начал проверять угол опережения впрыска мультиметром. Показания 11.5, двигаю ТНВД, а ничего не меняется. Как было 11,5 так и осталось... Снимаю разьём с электро клапана на заведенном двигателе и опять ничего не происходит. Думаю, что умер эл. клапан. Работа двигателя мне не понравилась с этим ТНВД решил снимать его и перебрать свой с установкой нового плунжера. Снимаю ТНВД, проверяю эл. клапан, а он рабочий... Сопротивление на нем 15,8 Ом. Решил все ровно собирать свой ТНВД. Собрал, поставил. Эл. клапан поставил другой. У меня их три и все при проверки оказались рабочими и показали одинаковое сопротивление. Замеряю угол сопротивления впрыска и опять 11.5 и ничего не меняется. Пока думаю, что все дело в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a>.....расскажи с самого начала что и как получилось?
цепи трогали? как выставлял насос при установке? что перебирал?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти