Что я сломал? Не крутит стартер(
-
@m535i said:
Снимать весм и мозги двигателя и тащить их на тест бук?Зачем этот неуловимый Джо нужен и тем более зачем его искать? Рассинхрон можно снять огромным списком устройств - Launch, EAS Unlock v4, Nanocom и т.д.
-
@The_hero said:
@m535i said:
Снимать весм и мозги двигателя и тащить их на тест бук?
Зачем этот неуловимый Джо нужен и тем более зачем его искать? Рассинхрон можно снять огромным списком устройств - Launch, EAS Unlock v4, Nanocom и т.д.
eas разве не программа для калибровки <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>?
Погрузился в мир электроники))
Прикольно.
Нуждаюсь в помощи форумчан, нахожусь в Пушкино московской области, по Москве могу подьехать в любой район.
перед тем как покупать устройство (а в хозяйстве по ходу дела это полезная вещь) - хотелось бы посмотреть как оно работает, если кто может помочь снять рассинхрон и показать возможности этих программ - буду благодарен))) в разумных пределах))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если приборка сообщает о блокировке мотора и необходимости нажать кнопку ,,открыть,, на пульте...то это блокировка..
А вот если приборка ни куа не сообщает,то это попандос..вернее рассинхронизация ..
Ищем сканер,способный прочитать ошибку по рассинхронизации кодов ЕКУ и БЕСМ..и стираем её...коды синхронизируются... либо тыркаем в ОБД2 синхронизатор, он синхронизирует коды... заводим авто и катаемся до следующего прикола,который может случиться через 5 минут,а может и через 5 лет))).
Пы.Сы. Сто раз всем говорил - Купил Р38,купи хотя бы синхронизатор...не скупись,окупится за одно применение,а потом его и продать не проблема. :whistle:
-
Это все понятно)
За 7 лет это первый раз)
Чего только с ним не делал)
А сейчас вот и хочу какойнить сканер прикупить - только хочется его сначала в работе посмотреть - поэтому и прошу помощи!!!!
Пс. Пол стоимости нормального сканера сегодня в каршеринге прокатал(((
-
@m535i said:
@The_hero said:
@m535i said:
Снимать весм и мозги двигателя и тащить их на тест бук?
Зачем этот неуловимый Джо нужен и тем более зачем его искать? Рассинхрон можно снять огромным списком устройств - Launch, EAS Unlock v4, Nanocom и т.д.
eas разве не программа для калибровки <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>?
Погрузился в мир электроники))
Прикольно.
Нуждаюсь в помощи <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчан</a>, нахожусь в Пушкино московской области, по Москве могу подьехать в любой район.
перед тем как покупать устройство (а в хозяйстве по ходу дела это полезная вещь) - хотелось бы посмотреть как оно работает, если кто может помочь снять рассинхрон и показать возможности этих программ - буду благодарен))) в разумных пределах))
Просто EAS Unlock - это да, программа для подвески. А EAS Unlock V4 - это дальнейшая разработка от авторов той программы, только уже платная и имеющая гораздо больше возможностей (Синхронизация, параметры BECM, HEVACи всякие и т.д.)
Я бы мог помочь с Launchем, но вот только пока точной даты не знаю - скорее всего во вторник, но может и раньше. Если будет актуально, без проблем
-
Спасибо, большое.
По времени вообще все равно.
Машина каждый день не нужна.
Я в Пушкино нахожусь - по Ярославке от Москвы - к нам приехать/уехать можно только ночью)))) как всегда - в дачный сезон затеяли большую реконструкцию шоссе)))
-
Хм..
чем больше читаю про эти сканеры тем больше понимаю - как я неправильно раньше без них жил))
Если the_hero покажет как ЭТО работает - тогда точно куплю))
-
тут тоже напишу
Ахаха))
Пришел сегодня в гараж ..
Все тоже самое - машина все время стояла))
Решил подзарядить батарею и пока она заряжается - передожить силовой кабель от плюса в блок реле)) пришлось еще раз отключать- подключать мозги)
Также поменял спинку водительскую - была подрана)
Ставлю батарею на место - ключ на старт - это чудо з а в е л о с ь))) блиииин))))
Зато теперь у меня есть сканер))
Ну а пока с ним возился - батарею опять высадил - видать тогда когда ее коротнул - пару/тройку банок она потеряла))
Теперь чекинжайн горит, стартер трещит, климат отключается, все ошибки на экране (от абс, до трансмисси и коробки фолаут))) и табло тусклое - все признаки дохлой батареи))
Хорошо в другом гараже есть запасная - поехал за ней)))
-
поставил новую акб - пестня...
полазил по машине новым сканеров - ну что, скакать, ВЕСМ у меня взломан и все в нем отключено (иммобилайзеры, коды и прочая), наверное это хорошо)
-
Добрый вечер. Есть у кого нибудь схема управления стартером. Не запускается стартер, на реле нет сигнала. Может кто знает на реле стартера от куда идет сигнал с всм или напрямую с ключа. Двигатель запускается если напрямую замкнуть релюху. Может есть кто владеет ситуацией
-
Схему нашел в файловой архиве форума. Получается от замка сигнал идет на всм, а с всм уже на реле стартера. Остается выяснить проводка глючит или всм не запускает по какой либо причине
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Добрый вечер. Есть у кого нибудь схема управления стартером. Не запускается стартер, на реле нет сигнала. Может кто знает на реле стартера от куда идет сигнал с всм или напрямую с ключа. Двигатель запускается если напрямую замкнуть релюху. Может есть кто владеет ситуацией[/quoteВо первых необходимо указывать какая система зажигания на авто..
Во вторых - Электросхемы практически всех моделей ЛР,есть в файловом архиве. А уш на пегасы,они там точно есть и в таком виде,что прочитать их может даже начинающий..
Реле стартера управляется минусом,плюс там постоянный..если что..Проблема может крыться в самом блоке предохранителей.Для начала нужно проверить есть ли на одном контакте катушки реле плюс и приходит ли (что скорее всего нет) минус на другой контакт катушки реле минус,при включении ключом зажигания положения ,,СТАРТ,,.. Если минус не приходит,начинаем искать его от блока предов..не помню конечно же какой провод подаёт управление на блок предов,ищем его в электросхемах ,подсоединяем к нему контрольку и проверяем приходит ли по нему сигнал..если приходит,значит проблема в блоке предов..если нет..идём далее по схеме.
Ссылка на тему с электросхемами , для тех кто не может найти то,что прямо перед глазами. ССЫЛКА
Да..если кто то переходит по ссылке и не в тему переходит,а на пустую страницу,читайте мою подпись под моими сообщениями. Такие темы не для всех созданы,гости и те кто не читает правила клуба их само собой не видят.
-
Интересно а когда всм блокирует сигнал на релюху стартера он во всех случаях блокирует запуск двигателя или нет. Просто при замыкании релюхи на прямую машина заводится.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@anatoliy12345 said:
Схему нашел в файловой архиве форума. Получается от замка сигнал идет на всм, а с всм уже на реле стартера. Остается выяснить проводка глючит или всм не запускает по какой либо причинеПока ответ писал,ты уже ответил ещё раз)))
БЕСМ не блокирует один лишь стартер..на сколько я помню..он блокирует и искру при блокировке стартера..что на дизеле,понятия не имею.
Так что..блокировка думаю не при чём.. Выше я написал от чего плясать...начни с этого..
Я бы начал с провода на блоке предов,затем проверил быприходит ли сигнал с замка зажигания по проводу от замка зажигания (старт) у БЕСМа..
И исходя из этого,уже можно понять что ковырять и где что отвалилось..
-
Спасибо так и сделаю. По схеме пишет бело красный провод от замка до всм и он же от всм до релюхи может кому то пригодится. Позже напишу результат
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да..кстати..забыл написать про одну из самых нелепых ,но вполне живых(сам так попадал,полчаса под машиной в луже ползал,пока случайно не увидел что горят фонари заднего хода,жена не довключила рычаг акпп в положение Р ,он стоял в R и стартер не алё на ключ,я прилетел и сразу под машину,думал стартер мандит
) ситуаций.. Если селектор акпп не находится в положениях Р паркинг либо N нейтраль,то стартер работать конечно же не будет))). -
Все проблема найдена. Обрыв в блоке предохранителей. От разъема, точнее от белого провода с красной полосой до реле стартера. Пока проблему решил кинув провод напрямую от бело красного провода к реле. В дальнейшем либо разборка блока предохранителей и восстановление, либо покупка с разборки другого
-
Кстати. Все контакты и разъемы нужно смотреть особо тщательно, это одна из основных причин отказа любой системы. На днях двигатель печки постоянно отключился. Двигатель новый установлен. Думал транзисторы. Все прозвонил все прочистил ни чего не помогало пока все контакты не вычистил и не поджал их плотно не работало или работало через раз
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти