Забытый звук))
-
да не..
двигатель тут куплен у форумчанина)
у него норм работал))
звук либо механический - от чегото (хз может цепь))), либо смесь балуется.
в субботу на тестбук съезжу - все посмотрю, что у меня там в машинке то живет)))
-
хм.
вчера вечером шел по городу - мимо проехал лачетти какой-то с очень похожим звоном)))
-
продолжим тему)
в субботу доехал до Одинцово из Пушкино - скинул адаптации, посмотрели, что у меня нет лямбд (программно, показывает 0,0 на обе), приговорили верхний привод печки (отвечающий за распределение потоков) ну и так - по мелочи.. решили, что надо заменить всетаки регулятор давления топлива на рампе.
на обратном пути прикупил ВВ проводов и новые свечи.
в гараже все поставил - регулятор, ВВ провода, свечи. - ничего не изменилось - звеним/попердываем, иногда подрагиваем (хотя сегодня вроде подрагивать перестали).
бензин залит 92 - надо бы его выкатать и попробовать точно 98 налить.
пс. по ходу гдето сечет всетаки до резонатора - в салоне запах выхлопа. ну и поддав пару раз под 4,5 тыс оборотов - потекли новые прокладки на помпе и на пауке - где каналы антифриза.
- есесно поддавливает масло из-под левой крышки клапанной.
посоветуйте может масло какое погуще - такое ощущение что масло жидковато - везде же уже зазоры от времени появились, а оно не может их подзаполнить.
пс. кстари - а рокера могут звинеть?
-
ЗАЛЕЙ 98 И ВСЕ ПРОЙДЕТ
-
никак не доберусь до 98 бензина
на выходных найдет прорыв выхлопных газов на сочленении коллектор/труба катализатора с левой стороны, также поставлены новые задние банки Эдекс (Польша) (басок в выхлопе прибавился)..
но сукко - звон/пердеж остался.
- продолжает пахнуть в салоне выхлопом - ну ладно - восстановив выхлоп целиком - теперь можно трубы и картошкой заткнуть - и поискать откуда сифонит)
-
@nicola said:
ЗАЛЕЙ 98 И ВСЕ ПРОЙДЕТ60 литров 98го с ШЕЛЛА..
пердим, звеним.
завтра на вечер намечен план "картошка" - буду затыкать выхлоп и в темноте с фонариком искать утечку под капотом...
очень мне кажется на трещину в коллекторе на гофре какой-нить
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А не проще соорудить элементарный дымогенератор?И неужели нельзя отличить детонацию от металлического скрежета.Да и заставить детонировать восемь горшков!!! :blink:
-
Да я с посторонними шумами в двигателях не встречался лет 20 наверное) не говоря про стуки)) а тут какой-то просерозвон и только под нагрузкой или резком газе на паркинге(((
-
Цепь?
-
Весь вечер в гараже)
Разбирал, слушал, нюхал, игрался с дросселем)
Нашел источник (очередной) запаха выхлопа под капотом (см приложеный файл), но это не источник звука.
Но выявил некоторые закономерности - звук таки больше похож на мягкий длиный стук, в момент запуска появляется один два раза, научился его вызывать подгазовывание на холостом ходу (подгазовываешь не резко иине плавно - получается как разгон на дороге)
Склоняюсь что богатит смесь... или льют <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> или одна.
Так как от реда достались и форсунки - постараюсь завтра поставить его (они новые от ГАЗа какого-то))
Отчет окончен))
Пс. Ездил по городу сегодня - звук реально начинает подбешивать)
-
Кстати
При заткнутом выхлопе звука при старте не было....
Катализаторы осыпались - они звучат?
-
@m535i said:
КстатиПри заткнутом выхлопе звука при старте не было....
Катализаторы осыпались - они звучат?
А это кстати вариант.
-
-
Нашел дырку в коллекторе)
Заделал) не помогло)
Попробую вставить файл со звуком)
-
@m535i said:
Нашел дырку в коллекторе)Заделал) не помогло)
Попробую вставить файл со звуком)
чет файл не вставляется, хотя он там както в более ранних сообщениях
еще сегодня нашел дырку в катализаторе левом с внешней стороны - с ямы ее было не видно)) а прилег под водительский порог - и сразу все понятно))) заделал раствором - катализаторы на вырез пойдут на след выходных)))
-
катализаторы вырезаны. вставлены пламягасители... звук выхлопа - роскошный!!! )))
но звук звенящесекущий при газе под нагрузкой остался.
следующими на очереди коллекторы...
при установке мотора левый коллектор не трогал, а вот правый установлен заново - может у него через прокладки сечь куда-то вниз, так что не видно и рукой не попробуешь..., интересно)))
-
Коллеги,
Это то что я думаю?
Шлифовать коллектор или просто поставить другие прокладки?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Богатая смесьи скорее всего повело коллектор..Проверить его не помешало бы..и шлифануть само собой потом..
-
продолжаем.
когда собирал обратно правую сторону (коллектор) забыл накинуть свечи )))))))
он завелся))) работал ровно))) только тронугался с трудом))) на половине двигателя)
это родило идею)
так как стрекот остался - то пошли на левую сторону..
скидываем свечи слева по одной - стрекот есть но иногда тише., иногда громче.
скидываем все свечи слева - стрекота нет))
будем теперь посмотреть - коллектор левый уже лежит на замену подготовленный с новой термозащитой)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти