Запрессовать втулки распредвала
-
Подскажите , можнр ли без снятия двигателя поменять втулки Распредвала?
-
@Romik51 said:
Подскажите , можнр ли без снятия двигателя поменять втулки Распредвала?а можно уточнить - зачем?
вернее почему вы решили, что их нужно менять?
-
Выработка сильная , стук ... фото есть мои где то на форуме .
-
@Romik51 said:
Выработка сильная , стук ... фото есть мои где то на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> .стук распреда во втулках?
-
Можно, но только 4 из 5, сам недавно проделал эту процедуру.
-
Вот выработка , стук начался после 200 км после замены гидридов и Распредвала , до ремонта был такой же стук .... а чем вытаскивали и запрессовывали ?
-
Стук где то сверху..,
-
Втулки уже не родные стоят. Поело их знатно. Менял.... Заказывал спец ариспособы для выбивания и установки.


-
А сможете дать в аренду приспособу ?) или где купить такую ?
-
Я брал в магазине "Крепеж" шпильку на М16, две шайбы увеличенные и две гайки и таким способом запрессовывал, думаю - способ понятен.
-
Не далее как вчера менял переднюю втулку (она единственная была "подъедена"), важно её запрессовать на нужную глубину - чтобы масленый канал (отверстие втулки) и паз РВ совпадали, иначе необходимого давления масла не будет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти