ВОГ (на последние бабки)
-
Я всегда склоняюсь что должен стоять сток.
-
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
тока если вдруг у тебя брембовские суппорта, то 18 не влезут, и 19 могут не влезть...
вот это для меня загадка.
Надо на машине смотреть. Это не скоро.
-
Занялся ревизией навесного (что-то шумит пока не прогреется). Ну и раз уж всё разобрал, то решил реанимировать клапана печки (уже сталкивался с этой темой в 12 году на 140-ом мерседесе, там такая же система не смог тогда отремонтировать из за отсутствия в то время ремкомплектов и заменил впоследствии на Б/У). Сейчас я купил таки ремкомплект на Емексе, Всё пришло, выглядит это вот так

и сразу хочу сказать - качество их изготовления оставляет желать лучшего, когда начал собирать обнаружил что резинки которые с завода были в виде гофры (те которые уплотняют штока клапанов) вот старые

,

в общем они сделаны как монолитный сальник и штока якобы должны в этом уплотнении ходить по скольжению (по факту хрен они куда сдвинутся)соответственно пришлось шарошить отверстие надфилем, чтоб они там более менее свободно ходили. Ну и сами сёдла клапанов по высоте ниже чем аутентичные, в результате чего клапана потом при закрытии чисто физически не дотягиваются до сёдел чтобы плотно закрыть, пришлось садить запорную часть на самый край штока, что не очень то приятно, так как есть риск что рано или поздно соскочат. В общем на Экзисте, Емексе и прочих сайтах ремкомплект фирмы Hermann не берите, в нете есть какая-то контора которая продаёт нормальные резинки c гофрой и достаточно ластичные.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
@Lentin said:
@flexo said:
Я всегда склоняюсь что должен стоять сток.
Ну у меня сток только 20-е, а можно поставить 18-е по высоте на 60. Вот картинка из мурзилки.
ну на высоком профиле ясен пень будет помяхше, тока если вдруг у тебя брембовские суппорта, то 18 не влезут, и 19 могут не влезть...
На БРЕМБО от чачи,шпрота и так далее.. 19 ставятся спокойно, 18 через проставки..
-
Что за СМСка ?

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да уууш..догадаться трудно что там написано..тем более когда по немецки..у меня только английские смски есть в книге.. Нужно тебе шлейф заменить в приборке..думаю мой отчёт по этой работе читал..делов не много ,без спешки..
Единственное что смог,подобрать первое слово - kennzeichen ..знак какой то ..на более нервов не хватило)))
-
А инактив он на английском пишет когда ошибка вылетает по HDC, или я гоню... ну пиксели конечно это "Классика" ремкомплект уже заказан и едет. Хотелось бы со снятием стрелок ну чот очково... Не нашёл нигде инфы поэтому очкую снимать.
-
О блин вот Цлавко сыщик.. Порыл в инете перевод и наверно это ошибка по подсветке номерного знака, там же ДИОДНЫЕ блин лампы какой то хозя поставил... Примного благодарен за очередную помощь.
-
Присаживайтесь поудобнее, экшн! Ещё с момента покупки меня мучил скрип в навесном, дождался я майских праздников и полез ремонтировать, тогда как на зло на холодную как обычно скрип не появился, ну так как по весне в районе лобовины под машиной иногда появлялось несколько капель антифриза то подумал что всё-таки это помпа. Ну ладно заказал поменял завёл... ИИИ помпа новая! скрип старый.. Отчётливо в районе генератора, ну блин думаю подшипники видать мрут там. Нашёл размеры подшипников, заморочился, снял, перебрал генератор и чуть даже его не сломал когда отделял ротор от статора (по своей глупости конечно чуть не выдрал обмотки статора ну блин вовремя остановился) ИИ опять промах запускаю мотор а там опять сраный скрип в навесном (так и думал что этим кончится) и что вы думаете скрипело?? А это оказывается старая тема от М62 скрипит Натяжной!! НАТЯЖНОЙ КАРЛ!! Столько труда блин я 2 НЕТ целых 2 раза антифриз сливал, а мог бы просто сразу брызнуть ВДшечкой ему прям в нутро и он бы себя проявил. Ну да ладно есть одна положительная сторона теперь у вас есть номера подшипников и резинки под гену так как экзист либо вообще ни хрена не предлагает либо считает что если это Рендж то надо заламить цену втрое.
Итак подшипники: Передний Koyo 83b218 521717: Зад Koyo 6203rdd 401712,
Резинка под гену экзист почему то ломит 1300 приобрёл бош за 250 в оригинале кстати тоже приедет бош вот номерок: Bosch F 00M 258 503,
Ну и напоследок- хотел я этот сраный натяжитель приобрести а мне там выкатывают типа 6500 в оригинале и какой то один дубль который ждать 58 дней
вот это поворот! Немного покопавшись нашёл нормальную замену за 1800 российских рублей INA 533 0013 10.Короче учитесь парни на чужих ошибках! Всем добра и наилучших подшипников в генераторах!

-
@flexo said:
Ну и напоследок- хотел я этот сраный натяжитель приобрести а мне там выкатывают типа 6500 в оригинале и какой то один дубль который ждать 58 дней
вот это поворот! Немного покопавшись нашёл нормальную замену за 1800 российских рублей INA 533 0013 10.Короче учитесь парни на чужих ошибках! Всем добра и наилучших подшипников в генераторах!

ина лежит в оригинале и в большинстве других коробок, т.к. только они (практически) их делают
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@flexo said:
А инактив он на английском пишет когда ошибка вылетает по HDC, или я гоню... ну пиксели конечно это "Классика" ремкомплект уже заказан и едет. Хотелось бы со снятием стрелок ну чот очково... Не нашёл нигде инфы поэтому очкую снимать.Инфы как конь наё...))) И как снимать и как приблуды делать...не удивлюсь что в теме про это,я давал ссылки..не помню..и не помню писал ли я это в отдельной теме или только в своём бортовике.. Во всяком случае на драйве я находил много отчётов про эту затею и думаю что в закладках они у меня где то есть..будут нужны,скажи,пороюсь.
-
Вести с полей!!! Тачка стоит уже месяц как с СМСкой на панели типа я твой AIR SUSPENSION труба шатал... Был заказан прибор MK III ну так и не сконнектился с ренжем, после звонков всему белу свету, 70% соклубников и Тех поддержке с магазина пришли к выводу что я сорвал таки джек пот и по счастливой случайности мне достался БРАК, отправил его к им в зад после чего они позвонили и опасения подтвердились сказали что высылают другой жду его до сих пор... Не долго думаю заказал с Али Инпу, не удивлюсь если коммунисты пришлют быстрее чем торгаши из Питера. Ну а пока решил посмотреть почему задний дворник нихт арбайтен, разобрал всё, ну ту я думаю комментарии излишни

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@flexo said:
Ну а пока решил посмотреть почему задний дворник нихт арбайтен, разобрал всё, ну ту я думаю комментарии излишниВ принципе всё один в один как у меня было

Зря ты не позвонил предварительно..есть там маленькая засадка..я поначалу на это внимания не обратил поначалу...
При последующей сборке ,я то ли не поставил..то ли как то не так поставил резиновое колечко...не придав этому значения... а оказалось что типа зря,хотя и фик с ним...теперь у меня не струёй жижа брызгает,а почти что льётся..толстой струёй можно сказать)))) Видимо давление не создаётся нужное из-за этого уплотнения,которое я поставил- не поставил как надо))) С другой стороны так даже лучше,больше жижи и дворник лучше чистит и меньше убивается,так как заливается стекло по всей плоскости практически сразу..в отличии от направленной струи,которая бьёт не всему стеклу,а можно сказать в точку и дворник успевает её смахнуть не дав дотечь до низа стекла...иногда даже приходилось полить и выключать дворник,а потом снова включать..что бы стекло так сказать полностью пропиталось..особенно когда на нём засохшая грязь..
Пы.Сы. Для тех кто не в курсе - AIR SUSPENSION труба шатал. ,он же IN ACTIV...на LR RR3 фигня...с ним можно ездить сколь угодно..так как высота пневмы всегда поддерживается автомобилем в городском уровне..среднем так сказать положении...что есть очень даже хорошо

-
Нее Слав... к сожалению это не мой случай
у меня она впала в кому и нет индикации на консоли соответственно высота не алё, компрессор не алё пока не скинешь ошибку и не найдёш проблему у тебя вроде даже в бортовике про это пост есть -
Ну так накачиваешь опоры вручную и катаешься сколь душе угодно. Я в такой ситуации нашёл распиновку блока пневмы, отсоединил сам блок и через нужные пины качаю-сдуваю любую опору в любой конфигурации. Хоть отдельно перед-зад, хоть право-лево. Можно на бок положить

В моём случае кстати блок приказал долго жить...
-
Гоняю пока на моцыке. Чот не охото пока мазахизмом этим заниматься, хотел взять шнур и чтоб всё было по фен шую типа сломался-починил. Блок это конечно жопа, не хотелось бы так попасть...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@flexo said:
Нее Слав... к сожалению это не мой случай
у меня она впала в кому и нет индикации на консоли соответственно высота не алё, компрессор не алё пока не скинешь ошибку и не найдёш проблему у тебя вроде даже в бортовике про это пост естьВ таком случае тебе не за чем ждать сканер..так как он скорее всего вообще не подключится к блоку пневмы..так как блок обесточен скорее всего..хотя может и прокатит как у меня было..Индикация быть обязана в любом случае.,иначе это проблема электрическая..
У меня так было,но не помню из-за какого преда с виду вполне живого..когда у меня при подключенном сканере всё работала,а без сканера пневма тухла..питание она получала через ОБД2 тогда))) Вижу что ты помнишь про это,значит найдёшь мой пост у меня в бортовике про это..
ЗАБЫЛ ПОЗДРАВИТЬ ТЕБЯ дружище с днюхой..совсем заработался я Володь.. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пы. Сы. Блок пневмы на авито стоит около 3 рублей..есть конечно и очень жадные,которые хотят и за 10 продать....нужно уметь искать ))) Блок клапанов там же и в той же ценовой категории..
-
В общем пришёл этот MK III ALL COMS попробовал подключиться, посмотреть что покажет, в итоге значок Linced (связь) загорается только при открытии коробки и пихла, во всех остальных случаях горит Error в какой бы я блок не заходил, индикации наконсоли так и нету, в мануале написано что индикации в некоторых случаях может и не быть толи прибор не читает блоки, толи хрен его знает вообще чо... я в ступоре короче... Если есть у кого мысли какие не стесняйтесь проверю все варианты.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
