Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

CD для Testbook T4

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
9 Сообщения 5 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ADMDocentA Не в сети
    ADMDocentA Не в сети
    ADMDocent
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем Доброго времени суток!

    Есть ли у кого марочный CD DRG0024 для Testbook T4 ?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #2

      http://www.autocd.info/index.html?q=10&gc=1317&sha=1

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ADMDocentA Не в сети
        ADMDocentA Не в сети
        ADMDocent
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Это я видел

        1 ответ Последний ответ
        0
        • МаксимусМ Не в сети
          МаксимусМ Не в сети
          Максимус
          архив
          написал в отредактировано
          http://www.pnevmoblok.ru
          #4

          У меня есть все. Диско2, фрил1, мама до 06 года и пегас и классик.

          перепрошивка ВЕСМ,Выезд.ТестБук Т4.8(965)1476649 www.pnevmoblok.ru

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ADMDocentA Не в сети
            ADMDocentA Не в сети
            ADMDocent
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            @Максимус said:
            У меня есть все. Диско2, фрил1, мама до 06 года и пегас и классик.

            Есть возможность поиметь этот СD или только за деньги?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • V Не в сети
              V Не в сети
              Vk20122015
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Здравствуйте пардон за нескромный вопрос т4 только на своём железе работать будет или при наличии диска можно из любого ноута тестбук заделать?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • S Не в сети
                S Не в сети
                SergeyLR
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Можно сделать и привязать (фактически) к любому компьютеру. Главное, что бы был правильный Windows (специальная серия для TestBook) и настройки. В противном случае, можно спалить управляющие порты T4 и BECM, а потом прописать всякую гадость в реестры блока управления. У ноутбука, что шёл в родном комплекте, стояла специальна плата согласования уровней и она передавала блоку управления данные о запрашиваемых уровнях сигналов. На этом отличии уже столько дров наломано..... Ещё одним идиотизмом можно считать вариант подключения блоков расширения без хаба распределения,но это уже отдельная тема, там подводных камней тоже более чем достаточно.

                Для справки.

                Чтобы всё правильно настроить и запустить необходимо не менее 2-х суток и стоит достаточно дорого.

                Потребуются специальные переходники, программы и адаптеры (в комплектах их не было) для юстировки и согласования без подключения к машине. Всё дело в логических уровнях, их четыре вида 12В, 5В, 3В и 1B (только у MG), так-как данный комплекс был предназначен для компаний Land Rover, MG и Rover. Соответственно, это управляется не только программно,но и аппаратно когда проходит юстировка и согласование входов и выходов. Так что, по этой причине и выгорают порты (на 3-х вольтовый вход подаётся 12 вольтовый уровень) , когда без необходимых знаний лезут настраивать и что-то изменять в настройках блоков управления итд итп. Именно по этой же причине многие блоки не читаются и не программируются, особенно с расширением до IDS и тоже самое относится ко всяким свисткам и дешёвым поделкам от китайских производителей.

                Для чего нужно согласование.

                У каждого кабеля есть потогонное сопротивление и резисторы опознавания.Программа согласует потери и компенсирует разницу. Тем самым, выравнивает данные до необходимого уровня, иначе система вместо 1, запишет в регистр 0. На этой особенности тоже наломано не мало дров когда пытались делать самодельные кабели.

                Пример программы для согласования и пропись уровней между основным блоком и компьютером.

                Было несколько разных версий T4, где один выполнен как стойка, а второй как версия Mobile.

                Далее следует комплектация, их примерно с десяток версий.

                Варианты с блоком SSD или с блоком Microcheck это отдельная тема.

                Так что подъезжать к настройке T4 на кривой козе не получится, выйдет либо дорого или очень дорого.

                А в случае ремонта основного блока может стоить дороже его самого.

                И не дай создатель, вам увидеть такую надпись....

                После этого потребуется запускать печатный станок.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • V Не в сети
                  V Не в сети
                  Vk20122015
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  А если сканматик под рукой есть это дело упростит? Или проще лаунчами пробовать?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    SergeyLR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Я уже писал на этом сайте, что в полном объёме и правильно работает с машинами только Testbook серии T1-T4, остальное лишь жалкая попытка приблизиться к оригиналу. То что вами указано,это мультимарочники широкого профиля действия. Кое что ими можно сделать, но не всегда и не полностью...а чаще всего они делают не правильно.. Вы должны понять,что там протоколы весьма не обычные, хоть и называются по общим правилам.

                    Почитайте

                    https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/4691-ne-chitayutsya-bloki?limitstart=0

                    Например, половина функций к системе EAS им не доступно. По SRS они вообще много не понимают и не желают с ними общаться,а при попытке сбросить ошибку могут стрельнуть подушки. Привязка и адаптация ими вообще через одно место делается так, что у несчастного BECM через некоторое время слетает прошивка.Пройтись в полном объёме по ABS им тоже не доступно,от слова ВООБЩЕ ни как. Про синхронизацию и пропись опознавательных кодов блоков, полагаю, вам и так известно.

                    Например,одному блоку нужно 3 импульса с полосой 12 вольт чтобы активировать порт доступа,а затем серия сигналов на уровне 5 вольт. Затем следует по одному каналу 12 вольт постоянно,а на втором уровнем 5 вольт идёт запись данных. Ну и какой из ваших аппаратов такое сделает?

                    По секрету скажу,что чуть-чуть к этому приблизился Motion и Autologic.

                    Первый найти в России очень сложно, а второй работает как по настроению и утреннему давлению после похмелья.... .

                    Напомню ещё раз,что всё что до 2006 года, только через Testbook серии T1-T4.

                    Проверено не только временем,но кошельками владельцев автомашин.

                    Блок Motion

                    1 ответ Последний ответ
                    0

                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                    Зарегистрироваться Войти
                    Ответить
                    • Ответить, создав новую тему
                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                    • Сначала старые
                    • Сначала новые
                    • По количеству голосов


                    • Войти

                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                    • Первое сообщение
                      Последнее сообщение
                    0
                    • Категории
                    • Последние
                    • Метки
                    • Популярные
                    • Пользователи
                    • Группы