Катушка зажигания от ЗМЗ 405
-
Всем привет. Начала пробивать катушка. Почитав инет некоторые ставят от ГАЗ (змз 405)
Вроде и искра у них лучше чем у родных, Все менять не стал заменил только одну, тут же на форуме читал что Makc42RUS ставил.
Все поставилось вроде нормально, но теперь засада, не заводится "маслает" вхолостую, иногда фыркнет. И тишина. Может я высоковольтные перепутал!? Подсоединял вот по этой схеме.

Кароче ХЕЛП )
-
@Eko said:
Всем привет. Начала пробивать катушка. Почитав инет некоторые ставят от ГАЗ (змз 405)Вроде и искра у них лучше чем у родных, Все менять не стал заменил только одну, тут же на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> читал что Makc42RUS ставил.
Все поставилось вроде нормально, но теперь засада, не заводится "маслает" вхолостую, иногда фыркнет. И тишина. Может я высоковольтные перепутал!? Подсоединял вот по этой схеме.

Кароче ХЕЛП )
Система JEMS

-
Тогда получается что с нумерацией цилиндров я не напутал, а на самой планке все так же подключил. Тогда чего не хватает? Полярность катушки не так подсоединил?? Пробывал перекидывал провода но...никак не хочет заводиться(((
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
смотри низковольтные провода
-
У меня одна из катушек стоит от ваз 2111 работает отлично, цепь подключения такая же как на родной, но правда я незнаю правильно ли это
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
не правильно,но нормально работают.

-
Я купи вот такую катушку . И где там плюс и минус? Ничего не написано и на фишке провода одинаковые
-
У данной катушки нет полярности и ей без разницы подобные условности.
Сдвоенные катушки имеют два подключения на низковольтной стороне: одно из них "+" от замка зажигания (с разными вариациями, но суть одна), другое сигнал от коммутатора (тоже вариации присутствуют, а суть одна, в Вашем случае, полагаю, от ЭБУ). Порядок подключения низковольтной цепи значения не имеет.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я не про полярность,а о том,что пегесовскую распиновку перепутали с газовской.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти