Датчик температуры
-
Всем доброго время суток! Подскажите где находиться <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> тепературы двигателя ( антифриза Гемс 4,6 бензин) тот что у нас на приборной панели. а то он как то плохо работает. и какой датчик тепературы влиет на то что в не сильные холода, при холодном запуске. свечи заливает так. что мотор не заводиться! Если не полностью расрул проблему, пишите , спрашиватй, а так жду помощи знатоков! За ранее Вам спасибо!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
мотор какой?Гемс,Бош или дизель?
-
ай точно.... Гемс 4,6 бензин
-
На сколько я помню, У ГЕМСа датчик 2-х проводный, располагается в передней правой стороне (если смотреть на двигатель спереди) впускного коллектора.
А переливать может ещё из-за кучи разных причин.
-
Да там их два, какой левый или правый отвечает за показание на табло? просто я свзяваю это только с тем что это происходило синхронно .. показание на табло и заливание двигателя, может есть основные мыли почему модет заливать свечи на холодную...
-
последний раз когда я его заводил , при -2 , машина не имела тяги и постоянно глохла когда давал газу на передачи.... это было примерно 20-30 мин после програва на ходу... и как только спустя 20-30 мин . стрелка поднялась на 90 градусов. тяга сразу появилась и машина "ожила" .... через неделю при такой же тепмературе я ее завел.... но спустя ещеодну неделю , было -7 машина завелясь и заглохла, больше она не зоводилась... но и тепературы небыло ближе к 0 ..... пошел простым логическим ходом (с)
-
На стрелку табло идет левый датчик,однокантактный. Идет его сигнал через BECM. Но вряд ли он влияет на работу двигателя, для расчета смеси ECM берет показания двухконтактного датчика температуры.
-
А стрелка на табло может плясать из-за поврежденного/окисленного провода. Чаще всего виноваты контакты в фишке под расширительным бачком охаждающей жидкости, возможны повреждения в жгуте со стороный пассажира(у меня там и был слегка перетертый провод).
-
А что там за фишка, после того как демонтировал бачок, начала плясать стрелка, тока потом когда искал проблему, снимал бачок, так и не понял что там за фишка, где она? Как она вяглядет
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Даже отключив все датчики температуры..двигатель заведётся без проблем...даже при -10... И уш тем более,что если он заводится,а потом не развивает оборотов до определённой температуры,говорит о том что температурные здесь явно не при чём..Не думаю что проблема в них.. скорее в проводке где то косяк,либо в датчике положения коленвала(ДПКВ)..(пля..уже дежавю какое то с ним
) .Замени свечи,проверь сопротивление ДПКВ и его фишку осмотри на момент коррозии,подёргай провода в ней..не сильно само собой.. Показания ДПКВ примерно 1300 ом или чего то там..короче тестер на пищалку ставим и звоним датчик....
Под бачком расширительным фишки нужно подёргать на блоке предохранителей.. в какой провод на приборку(на стрелку температуры) не помню..Не плохо там же открутить и почистить связку масс...по моему там около 6 проводов в куче смотано и прикручено к брызговику,часто там плохой контакт,особенно если антифриз капает..а он капает именно туда гад)))

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Поправили,подсказали..датчик на приборку № Х114....
Да..забыл.. в руководстве по ремонту,по моему есть данные по всем датчикам... какие показания они должны давать при различных температурах..

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
За смесеобразование,в основном отвечают ДМРВ и ДК(лямба)Пока лямба не прогрееца,форсы льют.Може на них проводок оторвался?.А температурный не очень рулит.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
За смесеобразование,в основном отвечают ДМРВ и ДК(лямба)Пока лямба не прогрееца,форсы льют.Може на них проводок оторвался?.А температурный не очень рулит.Не единожды было при косяке в проводке ДПКВ и в самом нём,заливало свечи... Я из-за этого раза 3 хотел сжечь Пегаса 🤨

-
Спасибо понял, как будет время, все по списку проверю.... отпишусь что да как...
-
Лямба не вариант, они анулированны ))))) путем прошщивки мозгов в ЕВРО-0
ДМРВ - есть две штуки ( ставил обе по очереди) реация не менялась вообще.... Прошлый раз когда этот тачик отказал, машина заводись работала, но это было летом.... а тут просто идет запах бензина и после каждого 10 прокрута идет вроде как завод( схватывает) но на секунду и все ....
-
Искра то нормальная? прошлой зимой маялся пытался завести, здесь на форуме описывал эпопею. оказалось что свечи (пробег 40км.) мертвые! поменял ВВ провода на ЗИЛовские без сопротивления и свечи самые простые воткнул. Заводится стала в любой мороз. А вот про люто богатую смесь ... там много моментов, аналогично и ДПКВ и расходомеры менял, не помогало, пока просто не сбросил адаптации в мозгах.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если менял ДМРВ,надо ждать пока он пропишется или прописывать.Пегас,это не газик!!!!Да и чиво гадать.Надо диагностику делать!
-
Подключите самую простой сканер и посмотрите текущие параметры температуры антифриза. Ошибок может и не быть. И сравните примерно с реальными. Было несколько раз на других марках. Типа лето, на улице +24, а датчик показывает что антифриз -30 соответственно двигатель заливает свечи. Т.к. Сильно обогащает смесь. При этом ошибок нет. Открываю датчик температуры. И двигатель записывает ошибку, но заводится по средним параметрам и косвенным показателям. Типа температуры воздуха на впуске, которые берет с Дмрв.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@alex1967 said:
За смесеобразование,в основном отвечают ДМРВ и ДК(лямба)Пока лямба не прогрееца,форсы льют.Може на них <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a> оторвался?.А температурный не очень рулит.
Не единожды было при косяке в проводке ДПКВ и в самом нём,заливало свечи... Я из-за этого раза 3 хотел сжечь Пегаса 🤨

А ошибки в ECU были при этом? Такая же фигня, заливает (расход 35, понять не могу куда смотреть).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
