Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.
-
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Это с учетом того, что я написал о вложениях, которые будут 90% , выше.
Первым делом смотрим кузов, потом пневму, потом узнаём об родной сигналке. Всё остальное, на мой взгляд, "мелочи".
В итоге получаем машину за, примерно, 500-650 т.р.
НО! всегда существует случай, когда машину в отличном состоянии (хотя бы пару-тройку лет не нужно ничего вкладывать) можно "урвать" тыщ за 150-200. По хорошему за те "помойки", которые есть в прoдаже, это красная цена, даже если она в отличном состоянии. Возраст всё таки минимум 15-16 лет, зачастую больше.
Еще может попасться дешевая машина с упавшей пневмой или залоченными замками. Хотя в остальном всё отлично. Это всё довольно не дорого вылечивается. Ну это так же очень редкий случай.
Два примера. Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
-
Выскажу свое скромное мнение.
Про Р38.
Машину, которую ищет ТС, исходя из его постановки задачи, надо смотреть в пределах от 300 до 400 т.р.
Это будет вариант, который хоть немного порадует после покупки ))) Но все равно - попросит денег, со временем.
Ценник зависит от количества плюшек, которые идут с машиной: хорошая резина/диски (как цыганские, так и внедорожные - все стоит денег и не малых), газовое оборудование (для кого плюс, а для кого - минус), багажники (оригинал на крышу стоит приличных денег), фаркопы, кенгурятники, магнитоллы.
Главное, на что обратить внимание - состояние рамы/кузова - если машина битье и гнилье - это печаль и коррозию, в условиях вашего региона уже не победить...
Еще боль - это колхоз/улучшайзинг - я бы искал машину максимально приближенную к оригиналу. Проводка, даже штатная - отнюдь не самая сильная сторона Р38. Разобраться, кто куда когда и зачем что присобачил - хуже некуда.
Вся остальная механика - чинится. Все очень ремонтопригодно и подробнейшим образом описано и на этом форуме (за что всем его участникам огромное спасибо!) и на забугорных.
Делается все, либо самостоятельно, либо в любом сервисе. Только вот ценник сервиса может больно ударить - марка обязывает ))))
По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.
Если говорить по моему конкретному примеру:
взял рестайл в идеале по кузову и салону в приемлемом, в целом, техническом состоянии - за 380 без малого. Из плюшек - 3 комплекта колес и полностью оригинальное состояние. Искал по всей европейской части и Уралу. Ездил смотрел по городам и весям...
После приезда домой - три месяца езды, потом ремонты )
Всего, за 2 года вложено порядка 200 т.р.
Из крупного:
-
замена пневмосистемы полностью на новый оригинал (блок клапанов, баллоны, компрессор, пара датчиков);
-
переборка вискомуфты (так как надо было ездить - решил просто взять раздатку контракт с Японии и спокойно перебрать свою "про запас");
-
ходовку в порядок привести (новые аморты terrafirma вкруг, рулевое);
-
замена замков передних дверей на новый оригинал! (это больно - 20 т.р за пару замков с острова).
-
все зажигание, новые лямбды, новый ДМРВ;
Ну и по-мелочи...
Что характерно - машина ни разу не встала, так чтобы не доехала сама до сервиса/гаража. Все предсказуемо, в принципе.
Только БлэкБокс надо купить обязательно - рассинхрон был два раза.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Denis said:
Моё личное мнение.Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.
-
@buritong said:
По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.Вот это для Москвы нужно сразу вычеркнуть - единственное, что я заказывал для P38 под заказ это были новые оригинальные динамики и новая водительская ручка (Но она каждая под свой ключ, её не может быть в наличии, так как их производят на заказ). При этом все остальное, что мне понадобилось за все время было в наличии (Новое, не б\у),- а это, замечу - блок предохранителей, передний кардан именно для LR, тормозные диски и колодки, всякие детали мотора (прокладки, новые болты ГБЦ, колпачки, даже один клапан), датчик коленвала (Хотя я его так и не поставил, старый все еще работает со сломанным разъемом
), пневмоподушка, цанги пневмолиний (А это считается дефицитом, который долго ждать), крыльчатка охлаждения вентилятора, трубки радиатора АКПП, радиатор АКПП, ZF комплект прокладок именно для RR АКПП и муфта компрессора кондиционера. Вроде ничего не забыл. А, и это не старые запасы - потому как, например, тот же блок предохранителей был произведен всего за год до покупки мной.PS И для Москвы P38 ни разу не редкая машина - встречаются весьма часто
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сколько машин,столько и историй!!!!Я своего брал Бош 2001года,за 250 и нужно было вложить не более 50ти,Даже меньше.Я поставил пружины,а всю пневму просто раздарил безвозмездно,но я умудрился вбухать очень много и продал,потому как жена уже косо смотрела! :whistle: Кстати,его щас за 550 продают.
-
@Denis said:
Моё личное мнение.Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
ВОТ НЕ ПИНДИ!!!!!!!!!
Машина была в ХОРОШЕМ состоянии!!!!
А в твоей помойке,в которую ТЫ вложил в два и более раза больше купленной машины В ХОРОШЕМ состоянии в воскресенье на ровном месте СДОХЛА коробка.Причём МКПП!!!!!!! Вот первый раз в моей очень богатой жизни в Land Rover....
И Пы.Сы.....Дай ка телефон знакомой.....
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Denis said:
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.
Если по ТЕМЕ,это как раз случай с волчарой....
Сосед,если напомнить ему,до сих пор плюётся...
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Москва просыпайтесь, неужели Вы не хотите друг с другом пообщаться вживую.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Уважаемые форумчане, спасибо большое за Ваши ответы и советы.
При будущей покупке все они будут учтены.
Думаю эта тема будет так же полезна тем, кто еще стоит на перепутье.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
купляй Дедван... вот неплохой экземпляр
-
@Vadim61 said:
купляй Дедван... вот неплохой экземплярИнтересно, как он ездит?! У него ж колёсья в арки не влязят!!! B)

-
@Vadim61 said:
купляй Дедван... вот неплохой экземплярканеш если у него все узаконено, то неплохой вариант, если он керосиновый... Но ваапче имхо дороговато...
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
канеш если у него все узаконено, то неплохой вариант,
силовой бампер передний я увидел, колесья наверно 33" или какие?
Что там ещё есть, что должно быть узаконено? Подскажи мне плиз 🥳
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
2004 г, 2,5 , автомат, все работает, сделан Чип! Цена вопроса: 500 ₽ Пробег: 245 км
Пробег в км или втысячах км?
Фотки видел если что 🥳
Я только из Воронежа вернулся. Был по делам.
Так бы посмотрел,пощупал, может быть загорелся сразу, а так в компе на фотки смотреть. Красиво канечно и круто может быть, но как то не осщущается

-
@Lentin said:
силовой бампер передний я увидел, колесья наверно 33" или какие?Что там ещё есть, что должно быть узаконено? Подскажи мне плиз 🥳
ну, как минимум, лифт...а так надо у продавана узнавать, шо там ишшо наворочено)
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7




Ну вообщем то вот и закончились муки выбора.
Сегодня была приобретена мама 2008 года с пробегом 144 тысячи в идеале за 950 тысяч рублей.
Двигатель 3,6 дизель. В комплекте летние колёса на дисках и GSM управление вебасто+ летние коврики.
Ксенон и прочие мульки присутствуют.
На сервисе смотрели, докопаться не до чего совсем. В ДТП не была. Железо родное(нет меняных деталей) краска родная.
Два предыдущих хозяина из <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форума</a> который точка ком. Оба вели борт журналы на драйве.
Заведу свой борт журнал дам все ссылки. А пока фоточки.

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Поздравляю.Красивый машин!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
