Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Продажа и покупка авто
88 Сообщения 13 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #70

    Моё личное мнение.

    Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.

    Это с учетом того, что я написал о вложениях, которые будут 90% , выше.

    Первым делом смотрим кузов, потом пневму, потом узнаём об родной сигналке. Всё остальное, на мой взгляд, "мелочи".

    В итоге получаем машину за, примерно, 500-650 т.р.

    НО! всегда существует случай, когда машину в отличном состоянии (хотя бы пару-тройку лет не нужно ничего вкладывать) можно "урвать" тыщ за 150-200. По хорошему за те "помойки", которые есть в прoдаже, это красная цена, даже если она в отличном состоянии. Возраст всё таки минимум 15-16 лет, зачастую больше.

    Еще может попасться дешевая машина с упавшей пневмой или залоченными замками. Хотя в остальном всё отлично. Это всё довольно не дорого вылечивается. Ну это так же очень редкий случай.

    Два примера. Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • B Не в сети
      B Не в сети
      buritong
      архив
      написал в отредактировано
      Екатеринбург. P38 '99
      #71

      Выскажу свое скромное мнение.

      Про Р38.

      Машину, которую ищет ТС, исходя из его постановки задачи, надо смотреть в пределах от 300 до 400 т.р.

      Это будет вариант, который хоть немного порадует после покупки ))) Но все равно - попросит денег, со временем.

      Ценник зависит от количества плюшек, которые идут с машиной: хорошая резина/диски (как цыганские, так и внедорожные - все стоит денег и не малых), газовое оборудование (для кого плюс, а для кого - минус), багажники (оригинал на крышу стоит приличных денег), фаркопы, кенгурятники, магнитоллы.

      Главное, на что обратить внимание - состояние рамы/кузова - если машина битье и гнилье - это печаль и коррозию, в условиях вашего региона уже не победить...

      Еще боль - это колхоз/улучшайзинг - я бы искал машину максимально приближенную к оригиналу. Проводка, даже штатная - отнюдь не самая сильная сторона Р38. Разобраться, кто куда когда и зачем что присобачил - хуже некуда.

      Вся остальная механика - чинится. Все очень ремонтопригодно и подробнейшим образом описано и на этом форуме (за что всем его участникам огромное спасибо!) и на забугорных.

      Делается все, либо самостоятельно, либо в любом сервисе. Только вот ценник сервиса может больно ударить - марка обязывает ))))

      По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.

      Если говорить по моему конкретному примеру:

      взял рестайл в идеале по кузову и салону в приемлемом, в целом, техническом состоянии - за 380 без малого. Из плюшек - 3 комплекта колес и полностью оригинальное состояние. Искал по всей европейской части и Уралу. Ездил смотрел по городам и весям...

      После приезда домой - три месяца езды, потом ремонты )

      Всего, за 2 года вложено порядка 200 т.р.

      Из крупного:

      • замена пневмосистемы полностью на новый оригинал (блок клапанов, баллоны, компрессор, пара датчиков);

      • переборка вискомуфты (так как надо было ездить - решил просто взять раздатку контракт с Японии и спокойно перебрать свою "про запас");

      • ходовку в порядок привести (новые аморты terrafirma вкруг, рулевое);

      • замена замков передних дверей на новый оригинал! (это больно - 20 т.р за пару замков с острова).

      • все зажигание, новые лямбды, новый ДМРВ;

      Ну и по-мелочи...

      Что характерно - машина ни разу не встала, так чтобы не доехала сама до сервиса/гаража. Все предсказуемо, в принципе.

      Только БлэкБокс надо купить обязательно - рассинхрон был два раза.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #72

        @Denis said:
        Моё личное мнение.

        Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.

        Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.

        Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • The_heroT Не в сети
          The_heroT Не в сети
          The_hero
          архив
          написал в отредактировано
          #73

          @buritong said:
          По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.

          Вот это для Москвы нужно сразу вычеркнуть - единственное, что я заказывал для P38 под заказ это были новые оригинальные динамики и новая водительская ручка (Но она каждая под свой ключ, её не может быть в наличии, так как их производят на заказ). При этом все остальное, что мне понадобилось за все время было в наличии (Новое, не б\у),- а это, замечу - блок предохранителей, передний кардан именно для LR, тормозные диски и колодки, всякие детали мотора (прокладки, новые болты ГБЦ, колпачки, даже один клапан), датчик коленвала (Хотя я его так и не поставил, старый все еще работает со сломанным разъемом 😜 ), пневмоподушка, цанги пневмолиний (А это считается дефицитом, который долго ждать), крыльчатка охлаждения вентилятора, трубки радиатора АКПП, радиатор АКПП, ZF комплект прокладок именно для RR АКПП и муфта компрессора кондиционера. Вроде ничего не забыл. А, и это не старые запасы - потому как, например, тот же блок предохранителей был произведен всего за год до покупки мной.

          PS И для Москвы P38 ни разу не редкая машина - встречаются весьма часто

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #74

            Сколько машин,столько и историй!!!!Я своего брал Бош 2001года,за 250 и нужно было вложить не более 50ти,Даже меньше.Я поставил пружины,а всю пневму просто раздарил безвозмездно,но я умудрился вбухать очень много и продал,потому как жена уже косо смотрела! :whistle: Кстати,его щас за 550 продают.

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • G Не в сети
              G Не в сети
              GenDirektor
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #75

              @Denis said:
              Моё личное мнение.

              Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.

              ВОТ НЕ ПИНДИ!!!!!!!!!

              Машина была в ХОРОШЕМ состоянии!!!!

              А в твоей помойке,в которую ТЫ вложил в два и более раза больше купленной машины В ХОРОШЕМ состоянии в воскресенье на ровном месте СДОХЛА коробка.Причём МКПП!!!!!!! Вот первый раз в моей очень богатой жизни в Land Rover....

              И Пы.Сы.....Дай ка телефон знакомой.....

              Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

              1 ответ Последний ответ
              0
              • G Не в сети
                G Не в сети
                GenDirektor
                архив
                написал в отредактировано
                Москва
                #76

                @VyacheslavVVS LR said:

                @Denis said:

                Моё личное мнение.

                Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.

                Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.

                Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.

                Если по ТЕМЕ,это как раз случай с волчарой....

                Сосед,если напомнить ему,до сих пор плюётся...

                Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                1 ответ Последний ответ
                0
                • LentinL Не в сети
                  LentinL Не в сети
                  Lentin
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                  #77

                  Москва просыпайтесь, неужели Вы не хотите друг с другом пообщаться вживую.

                  Тема тут https://jlrforum.ru/forum/kuri/3612-zimnyaya-vstrecha-kluba-msk-vse-kto-smozhet-podtyanutsya-iz-drugikh-oblastej-vsem-velkam

                  Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                  +79I7 576 69 пять 6

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • LentinL Не в сети
                    LentinL Не в сети
                    Lentin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                    #78

                    Уважаемые форумчане, спасибо большое за Ваши ответы и советы.

                    При будущей покупке все они будут учтены.

                    Думаю эта тема будет так же полезна тем, кто еще стоит на перепутье.

                    Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                    +79I7 576 69 пять 6

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #79

                      купляй Дедван... вот неплохой экземпляр

                      https://www.drive2.ru/l/494963852014780914/

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #80

                        @Vadim61 said:
                        купляй Дедван... вот неплохой экземпляр

                        https://www.drive2.ru/l/494963852014780914/

                        Интересно, как он ездит?! У него ж колёсья в арки не влязят!!! B) 😂 😂 😂

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MansoorM Не в сети
                          MansoorM Не в сети
                          Mansoor
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #81

                          @Vadim61 said:
                          купляй Дедван... вот неплохой экземпляр

                          https://www.drive2.ru/l/494963852014780914/

                          канеш если у него все узаконено, то неплохой вариант, если он керосиновый... Но ваапче имхо дороговато...

                          Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Vadim61V Не в сети
                            Vadim61V Не в сети
                            Vadim61
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                            #82

                            @Mansoor said:
                            неплохой вариант, если он керосиновый...

                            Td5, 4hp22, lt230

                            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Vadim61V Не в сети
                              Vadim61V Не в сети
                              Vadim61
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                              #83

                              @Mansoor said:
                              имхо дороговато...

                              2004 г, 2,5 , автомат, все работает, сделан Чип!

                              Цена вопроса: 500 ₽ Пробег: 245 км

                              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • LentinL Не в сети
                                LentinL Не в сети
                                Lentin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                #84

                                канеш если у него все узаконено, то неплохой вариант,

                                силовой бампер передний я увидел, колесья наверно 33" или какие?

                                Что там ещё есть, что должно быть узаконено? Подскажи мне плиз 🥳

                                Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                +79I7 576 69 пять 6

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • LentinL Не в сети
                                  LentinL Не в сети
                                  Lentin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                  #85

                                  2004 г, 2,5 , автомат, все работает, сделан Чип! Цена вопроса: 500 ₽ Пробег: 245 км

                                  Пробег в км или втысячах км?

                                  Фотки видел если что 🥳

                                  Я только из Воронежа вернулся. Был по делам.

                                  Так бы посмотрел,пощупал, может быть загорелся сразу, а так в компе на фотки смотреть. Красиво канечно и круто может быть, но как то не осщущается 😛

                                  Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                  +79I7 576 69 пять 6

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MansoorM Не в сети
                                    MansoorM Не в сети
                                    Mansoor
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #86

                                    @Lentin said:
                                    силовой бампер передний я увидел, колесья наверно 33" или какие?

                                    Что там ещё есть, что должно быть узаконено? Подскажи мне плиз 🥳

                                    ну, как минимум, лифт...а так надо у продавана узнавать, шо там ишшо наворочено)

                                    Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • LentinL Не в сети
                                      LentinL Не в сети
                                      Lentin
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                      #87

                                      Ну вообщем то вот и закончились муки выбора.

                                      Сегодня была приобретена мама 2008 года с пробегом 144 тысячи в идеале за 950 тысяч рублей.

                                      Двигатель 3,6 дизель. В комплекте летние колёса на дисках и GSM управление вебасто+ летние коврики.

                                      Ксенон и прочие мульки присутствуют.

                                      На сервисе смотрели, докопаться не до чего совсем. В ДТП не была. Железо родное(нет меняных деталей) краска родная.

                                      Два предыдущих хозяина из <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форума</a> который точка ком. Оба вели борт журналы на драйве.

                                      Заведу свой борт журнал дам все ссылки. А пока фоточки.

                                      Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                      +79I7 576 69 пять 6

                                      1 ответ Последний ответ
                                      3
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #88

                                        Поздравляю.Красивый машин!

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • 3
                                        • 4
                                        • 5
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы