Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
@VyacheslavVVS LR said:
Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..
Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить...

...
люк сцуко ,окна секундное дело)
А как вообще можно моторчиками по отдельности управлять? Я всегда считал, что они только вместе работают
Кондиционер - можно на парковку подземную заехать, там обычно тепло - он через некоторое время должен заработать. Да и осматривать машину в тепле удобнее
Кстати, я бы рекомендовал брать машину без люка (Сам себе взял именно без люка и очень этому рад) - опция бесполезная, а проблем добавляет (Может течь, может свистеть, потолок снимать). Но P38 без люка довольно таки редкие, а люки у них, к счастью, не webasto
Плин..верное замечание..что то я тупанул с моторами))) Перепутал с регулировкой температуры.. Моторы проверить всё таки элементарно - Открываем капот,открываем блок предохранителей и вынимаем оба реле обоихмоторов...затем втыкаем одно..слушаем работает ли мотор...вынимаем реле..втыкаем в гнездо другого мотора,слушаем его.. Проверили.Втыкаем оба реле на свои места..Выключаем зажигание,включаем..блок климата самодиагностируемый,потому ошибки(если они выскочат в моменты втыкания-вытыкания релюх) уйдут сами собой..то есть,потухнет книжка на климате..
Без люка это не то что редкость..это вообще нонсенс..таких практически единицы...потому на этом можно не заострять внимание.. Для меня лично люк необходимая вещь..очень люблю поездить с открытым,либо приоткрытым на вентиляцию....
Ну и для всех покупателей - Ребят,Вы собираетесь купить очень БУ машину,а у таких всегда есть то что не работает..так что всё зависит исключительно и только от цены авто..
-
@VyacheslavVVS LR said:
У БОШа трекшен контроль на обе оси,на Джемсе только на заднюю..антибукс,если кто не понимает о чём речь... .У гемса трекшн тоже можно сделать на обе оси, как поставят уже наконец мой кирпич на ход, займусь этой приблудой))
@VyacheslavVVS LR said:
АКПП у них разные,как и бублики...АКПП у них ОДИНАКОВЫЕ, если не считать мелких конструктивных различий, связанных с мелкими изменениями мотора))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
@VyacheslavVVS LR said:
АКПП у них разные,как и бублики...
АКПП у них ОДИНАКОВЫЕ, если не считать мелких конструктивных различий, связанных с мелкими изменениями мотора))
Ты поставишь на джемс акпп от боша..либо наоборот..без знания этих самых мелких конструктивных различий? Я почему то думаю что не получится у тебя этого
Хотя не отрицаю,такие работы проводились и не однократно...с переменным успехом..у кого то всё хорошо прошло,кто много читал и умеет считать...а у кого то наступал ,,досвидос,,насосу акпп и не только :dry:,,Мелкие,, конструктивные изменения - Другой бубел,другие валы ,другой маховик и так далее

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Для себя я разбил Пегасы на 3 категории:
убитый под восстановление - сто лет не нужен
- в хорошем состоянии под восстановление цена какая от и до, свыше личные амбиции продавца и смысла нет
2.в идеале без вложений. цена от и до, свыше дорого и личные амбиции продавца.
Нужно понимать, что Рэнжи без вложений найти практически не возможно (либо владелец не скажет о всех проблемах, либо что-нибудь внезапно навернётся).
Мужчины ближе к делу. Озвучте мне ценник на Рестайл от 99до 2002года, , который по вашему мнению ближе бы соответствовал указанным параметрам
-
в хорошем состоянии под восстановление начальная цена и максимальная выше которой Вы бы даже не поехали бы смотреть.
-
.в идеале без вложений. начальная цена и максимальная выше которой Вы бы даже не поехали бы смотреть.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
в идеале без вложений,Рыжых уже не бывает!Состояние машины субъективное мнение продавца.А Вам уже выбирать,по наитию или по объективным показателям!
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Я своего взял за 100 и где то 400 450 вложил,причем сам все делал,запчассти половину с острова брал,до санкции долбанных.Не жалею так таку машину такого класса уже за таки денги не взять.
-
@Lentin said:
Мужчины ближе к делу. Озвучте мне ценник на Рестайл от 99до 2002года,Музейные экспонаты никто не продаёт - или на них ездят, или они стоят в музее. B)
Если хочется машину близкую к идеалу, хотя бы по подвеске и трансмиссии, то наверное нет таких. Потому как кругом одни "колхозники". Во-первых, оригинальные запчасти мало кто ставит, во-вторых, при этом инструкцию по авто многие владельцы, не говорю уш о сервисменах, даже в руках не держали. Из этого следует, что если нужна машина которая ездит так, как задумали инженеры на заводе, то нужно менять весь колхоз в подвеске, а это где-то под сотню и выше вложения. Далее движок - там всё еще более мутно. Машине минимум 15 лет, кто и как лазил внутрь движка никто не скажет или не знает. С АКПП так же. Следовательно к имеющимся 150000 р прибавляем еще минимум столько же. Итого для "идеала" где-то вложений минимум!!! в районе 300000р. Это так, пример от владельца, который купил машину в "хорошем" или даже в "очень хорошем" состоянии.

P.S. Не в обиду будет сказано, но меня постоянно веселят желающие купить машину которой минимум 15 лет в "идеальном" состоянии за недорого. Такого не бывает!!! Или она будет стоить тысяч 700-800 и выше, или это будет конструктор для взрослых. И не факт, что машина за 700000р будет в идеале. Так же не исключено, что владелец ставил дешевые запчасти, типа аналоги, которые и трети ресурса "родных" не ходят. И т.д. и т.п.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Я понимаю все вариации на тему и инсунуации о качестве. На рынке цены от 100 тысяч и местами до 400.
Я два поста уже написал, а то и три на тему, что формирую бюджет. И Сто там у меня или 500 это пока не разглашается. От 500, а уж тем более за 700 я просто возьму другую машину.
Я предельно ясно и по русски, черными буквами на белом фоне задал вопрос ;
от скольки смотреть(ниже совсем не стоит) и до какой цены купили бы лично Вы, потому что дальше просто неприлично.
Я не только писал о идеальном состоянии, но и о хорошем под востановление. Я понимаю прекрасно, что Вы непосредственно вложили каждый много сил, терпения, здоровья и денег и за 100 свои машины не продадите, но за 400 их тоже никто не возьмет. Эта тема не о том, что продайте мне быстренько машину. Эта тема о том сколько сейчас что стоит, хотя бы субьективно. Поэтому будьте адекватны.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Я своего взял за 100 и где то 400 450 вложил,причем сам все делал,запчассти половину с острова брал,до санкции долбанных.Не жалею так таку машину такого класса уже за таки денги не взять.
До санкций это повезло, курс совсем другой был.
Спасибо большое. Вы точно поняли поставленный вопрос и предельно точно описали свою ситуацию.
Вас бы в пример ставить

-
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Это с учетом того, что я написал о вложениях, которые будут 90% , выше.
Первым делом смотрим кузов, потом пневму, потом узнаём об родной сигналке. Всё остальное, на мой взгляд, "мелочи".
В итоге получаем машину за, примерно, 500-650 т.р.
НО! всегда существует случай, когда машину в отличном состоянии (хотя бы пару-тройку лет не нужно ничего вкладывать) можно "урвать" тыщ за 150-200. По хорошему за те "помойки", которые есть в прoдаже, это красная цена, даже если она в отличном состоянии. Возраст всё таки минимум 15-16 лет, зачастую больше.
Еще может попасться дешевая машина с упавшей пневмой или залоченными замками. Хотя в остальном всё отлично. Это всё довольно не дорого вылечивается. Ну это так же очень редкий случай.
Два примера. Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
-
Выскажу свое скромное мнение.
Про Р38.
Машину, которую ищет ТС, исходя из его постановки задачи, надо смотреть в пределах от 300 до 400 т.р.
Это будет вариант, который хоть немного порадует после покупки ))) Но все равно - попросит денег, со временем.
Ценник зависит от количества плюшек, которые идут с машиной: хорошая резина/диски (как цыганские, так и внедорожные - все стоит денег и не малых), газовое оборудование (для кого плюс, а для кого - минус), багажники (оригинал на крышу стоит приличных денег), фаркопы, кенгурятники, магнитоллы.
Главное, на что обратить внимание - состояние рамы/кузова - если машина битье и гнилье - это печаль и коррозию, в условиях вашего региона уже не победить...
Еще боль - это колхоз/улучшайзинг - я бы искал машину максимально приближенную к оригиналу. Проводка, даже штатная - отнюдь не самая сильная сторона Р38. Разобраться, кто куда когда и зачем что присобачил - хуже некуда.
Вся остальная механика - чинится. Все очень ремонтопригодно и подробнейшим образом описано и на этом форуме (за что всем его участникам огромное спасибо!) и на забугорных.
Делается все, либо самостоятельно, либо в любом сервисе. Только вот ценник сервиса может больно ударить - марка обязывает ))))
По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.
Если говорить по моему конкретному примеру:
взял рестайл в идеале по кузову и салону в приемлемом, в целом, техническом состоянии - за 380 без малого. Из плюшек - 3 комплекта колес и полностью оригинальное состояние. Искал по всей европейской части и Уралу. Ездил смотрел по городам и весям...
После приезда домой - три месяца езды, потом ремонты )
Всего, за 2 года вложено порядка 200 т.р.
Из крупного:
-
замена пневмосистемы полностью на новый оригинал (блок клапанов, баллоны, компрессор, пара датчиков);
-
переборка вискомуфты (так как надо было ездить - решил просто взять раздатку контракт с Японии и спокойно перебрать свою "про запас");
-
ходовку в порядок привести (новые аморты terrafirma вкруг, рулевое);
-
замена замков передних дверей на новый оригинал! (это больно - 20 т.р за пару замков с острова).
-
все зажигание, новые лямбды, новый ДМРВ;
Ну и по-мелочи...
Что характерно - машина ни разу не встала, так чтобы не доехала сама до сервиса/гаража. Все предсказуемо, в принципе.
Только БлэкБокс надо купить обязательно - рассинхрон был два раза.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Denis said:
Моё личное мнение.Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.
-
@buritong said:
По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.Вот это для Москвы нужно сразу вычеркнуть - единственное, что я заказывал для P38 под заказ это были новые оригинальные динамики и новая водительская ручка (Но она каждая под свой ключ, её не может быть в наличии, так как их производят на заказ). При этом все остальное, что мне понадобилось за все время было в наличии (Новое, не б\у),- а это, замечу - блок предохранителей, передний кардан именно для LR, тормозные диски и колодки, всякие детали мотора (прокладки, новые болты ГБЦ, колпачки, даже один клапан), датчик коленвала (Хотя я его так и не поставил, старый все еще работает со сломанным разъемом
), пневмоподушка, цанги пневмолиний (А это считается дефицитом, который долго ждать), крыльчатка охлаждения вентилятора, трубки радиатора АКПП, радиатор АКПП, ZF комплект прокладок именно для RR АКПП и муфта компрессора кондиционера. Вроде ничего не забыл. А, и это не старые запасы - потому как, например, тот же блок предохранителей был произведен всего за год до покупки мной.PS И для Москвы P38 ни разу не редкая машина - встречаются весьма часто
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сколько машин,столько и историй!!!!Я своего брал Бош 2001года,за 250 и нужно было вложить не более 50ти,Даже меньше.Я поставил пружины,а всю пневму просто раздарил безвозмездно,но я умудрился вбухать очень много и продал,потому как жена уже косо смотрела! :whistle: Кстати,его щас за 550 продают.
-
@Denis said:
Моё личное мнение.Я лично купил за 350 в довольно ушатанном состоянии, хотя продавалась как хорошая, но я осознанно пошел на это. Сотку наверное уже в нее вложил, может больше. Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
ВОТ НЕ ПИНДИ!!!!!!!!!
Машина была в ХОРОШЕМ состоянии!!!!
А в твоей помойке,в которую ТЫ вложил в два и более раза больше купленной машины В ХОРОШЕМ состоянии в воскресенье на ровном месте СДОХЛА коробка.Причём МКПП!!!!!!! Вот первый раз в моей очень богатой жизни в Land Rover....
И Пы.Сы.....Дай ка телефон знакомой.....
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Denis said:
Моё личное мнение.
Я бы начинал от 150т.р. Предел 300т.р. Дороже будет тоже самое, только дороже. Вложения абсолютно те-же.
Знакомая товарища продала относительно недавно машину действительно в отличном состоянии за 150 т.р.
Коротко и по теме..большего и не добавить... А случай(пример знакомой товарища) никто не отменял..но он не является отправной точкой,это просто случайность.
Если по ТЕМЕ,это как раз случай с волчарой....
Сосед,если напомнить ему,до сих пор плюётся...
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Москва просыпайтесь, неужели Вы не хотите друг с другом пообщаться вживую.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Уважаемые форумчане, спасибо большое за Ваши ответы и советы.
При будущей покупке все они будут учтены.
Думаю эта тема будет так же полезна тем, кто еще стоит на перепутье.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
купляй Дедван... вот неплохой экземпляр
-
@Vadim61 said:
купляй Дедван... вот неплохой экземплярИнтересно, как он ездит?! У него ж колёсья в арки не влязят!!! B)

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
