Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Продажа и покупка авто
88 Сообщения 13 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alex1967A Не в сети
    alex1967A Не в сети
    alex1967
    архив
    написал в отредактировано
    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
    #18

    Как по мне,то фрил ваабще недорозумение!Не украсть,не покараулить!!!)))Уж лютше Дискавери.Солидно.Прёт как танк.Тока бензинку.V8.Но это личное мнение,потому как у него электроника моск не выносит!!!Щас себе присматриваю Дискаря.Ну и совсем брутально и не комфортно Дефендер.Если поискать,то найти можно!Вон Митька какую канфетку продал!!!!!))) 😉

    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • LentinL Не в сети
      LentinL Не в сети
      Lentin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
      #19

      Как Дискаря присмотришь, что с Пегасом делать. Оставишь

      По объявлению номер 3(в моем первом посте этой темы) кто что может сказать.

      Продаётся Максимусом из Одинцово. Может кто знает эту машину.

      Обьявление №1 тоже интересует

      И ещё, есть в Королёве машина. 2-хозяина и все такое. Хочет под 400 за 95 год.

      Посмотрите пожалуйста есть смысл звонить

      auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1068518256-1c178/

      Прошу высказываться

      Спасибо

      Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

      +79I7 576 69 пять 6

      1 ответ Последний ответ
      0
      • LentinL Не в сети
        LentinL Не в сети
        Lentin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
        #20

        Друзья, о личном отношении к кому-то можно писать мне в личку.

        Предупреждения приветствуются, но только в личке. Либо есть раздел форума, где пи-пи-пи.

        Давайте не будем так открыто, сдесь тема про машины.

        Кто-то может сказать про машины о которых речь?

        Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

        +79I7 576 69 пять 6

        1 ответ Последний ответ
        0
        • 6pakoHbep6 Не в сети
          6pakoHbep6 Не в сети
          6pakoHbep
          архив
          написал в отредактировано
          Отрадное, RR38 99гв
          #21

          Если брать пегаса, то лучше с БОШ системой. на первой странице пост смахивает на бред.

          Плюсы пегаса это чертова рама и два моста. при чем мне нравится, что редуктора на одной стороне. От наличия мостов получаем более низкий комфорт, при этом более высокую надежность. Пегас по говнам ездит обалденно. Места маловато в багажике из за скошенной жопы.

          Все электросхемы доступны и понятны.

          Минусы пегаса это его мотор. Гребаный раздутый кусок металла, который может сломаться просто так, без причин, захотелось ему..

          даже загильзованный блок умудряется компосировать мне мозг.

          Ежели не лезть в грязь, то лучше брать мамку. комфортней и места больше и выглядит лучше.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • LentinL Не в сети
            LentinL Не в сети
            Lentin
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
            #22

            Живу в нерезиновой и По говнам ездить не планирую, но как знатью. Пегас в говнах красавец. Может так сложиться, что Пегас заместо Гранд Витары пойдет. Хотя тут ещё бабка надвое сказала. Есть у меня место куда езжу часто, своим ходом правда. Самарская лука называется. От Самары на правый берег через Волгу. Так там заповедник большой-большой. Есть две буханки и Колун. Так вот в этом чудо месте даже буханки иногда застревают и Колуном их вытягивать приходиться. А вот иногда даже и колун сцуко буксует и неедет. Грязи по середину дверей задранной буханки если что. А так да Мск и асфальт. Ну грунтовки разные если по стране на выходные да праздники ездить, жене да детям страну показывать. А Отрадное это где?

            Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

            +79I7 576 69 пять 6

            1 ответ Последний ответ
            0
            • The_heroT Не в сети
              The_heroT Не в сети
              The_hero
              архив
              написал в отредактировано
              #23

              @6pakoHbep said:
              Если брать пегаса, то лучше с БОШ системой. на первой странице пост смахивает на бред.

              Бред - это немецкие инжекторы, а не пост на первой странице. GEMS же прост, на него можно легко поставить прошивку без датчиков кислорода, широкий выбор форсунок, отсутствие убогих подпрограмм (вроде детектирования пропусков) - и плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать. Из минусов разве что ДМРВ не самый дешевый, но не запредельно дорогой и ломается редко. А кроме цены ДМРВ преимуществ у bosch нет, одни недостатки

              PS Хотя, если по вашему отличный и простой американский мотор с нижним распредвалом это "плохой двигатель", то какой пост в этой теме бред становится очевидно.

              PPS Отрадное - это, видимо, район на севере Москвы, хотя, может и какой-нибудь поселок

              1 ответ Последний ответ
              0
              • GrajdaninG Не в сети
                GrajdaninG Не в сети
                Grajdanin
                архив
                написал в отредактировано
                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                #24

                @Lentin said:
                Услышал и принял к сведенью, что Мама начинается от 2005 край.

                Я бы сказал, что Мама начинается с 2007 года (по-моему 2-й рестайлинг - двигатель Ягуар и шайба выбора режима движения). Живые стоят от 750к. Т.е., скорее всего, не Ваш случай.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Ж Не в сети
                  Ж Не в сети
                  Жыпер
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #25

                  Вот мой Бош, гена сверху, компрессор сверху, отличный доступ!

                  Вы вообще о каком моторе говорите?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #26

                    @Lentin said:
                    Пегас видится мне в 2001 годе (не знаю были ли 2002) за ценник 250.

                    Мотор Бензин, Автомат, на пневме в комплектации HSE.

                    Если бюджет 400 тыс., то я бы рекомендовал рассматривать Пегасы выпуска от конца 1998 года (рестайлинг) бюджетом в районе 260-310 тыс. Когда я искал (2 года назад) Пегас, то все авто стоимостью менее 290 тыс., были убитыми. Возможно, сейчас ситуация немного изменилась.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • LentinL Не в сети
                      LentinL Не в сети
                      Lentin
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                      #27

                      Не знаю, мой случай или не мой. Я сейчас собираю всю инфу для себя и для будущих поколений, для тех, кто будет стоять перед выбором. Ничего разжёвываться заново уже не придется. Почитают тему и все поймут. Может через пол года у меня будет такая сумма, тут и будет мой случай

                      Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                      +79I7 576 69 пять 6

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #28

                        @Lentin said:
                        Не знаю, мой случай или не мой. Я сейчас собираю всю инфу для себя и для будущих поколений, для тех, кто будет стоять перед выбором. Ничего разжёвываться заново уже не придется. Почитают тему и все поймут. Может через пол года у меня будет такая сумма, тут и будет мой случай

                        Ну тогда, следует начать с того, что Пегас и Мама - это 2 совершенно разных автомобиля. Пегас значительно ближе к грузовику (червяк, мосты...), а Мама ближе к легковушке.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Ж Не в сети
                          Ж Не в сети
                          Жыпер
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #29

                          @The_hero said:
                          плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.

                          Проясните ситуацию!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #30

                            @Жыпер said:

                            @The_hero said:

                            плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.

                            Проясните ситуацию!

                            То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные форсунки (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Ж Не в сети
                              Ж Не в сети
                              Жыпер
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #31

                              @Grajdanin said:

                              @Жыпер said:

                              @The_hero said:

                              плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.

                              Проясните ситуацию!

                              То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.

                              Человек явно не в теме 😂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • LentinL Не в сети
                                LentinL Не в сети
                                Lentin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                #32

                                Мужчины не ссорьтесь. Давайте как-нибудь соберемся в кафе или у кого в гараже за чашкой чая или чего нибудь по вкусу, и живьем или по фото все сравним. Выпьем за мир, за дружбу и за RАNGE ROVER. Как вам такое предложение?

                                Я бы сказал, что Мама начинается с 2007 года (по-моему 2-й рестайлинг - двигатель Ягуар и шайба выбора режима движения)

                                А двигатель Ягуар это 5 литров или какой? Если 2 рестайл, то я осилю только 3,6 дизель в 272 л.с. Тем более мне некто говорил, что он самый надежный. Правда или нет надо гуглить.

                                Походу я выбираю две машины 🎉

                                Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                +79I7 576 69 пять 6

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • LentinL Не в сети
                                  LentinL Не в сети
                                  Lentin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                  #33

                                  Из минусов разве что ДМРВ не самый дешевый, но не запредельно дорогой и ломается редко.

                                  Это что за зверь такой?

                                  Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                  +79I7 576 69 пять 6

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #34

                                    Хотел сразу по теме кратко ответить..но почитав последний пост..немного впал в ступор 😕

                                    ДМРВ это датчик массового расхода воздуха... Не знание такой обыденной абревиатуры наводит на мысль - Не нужен Вам рендж..ни какой.. 😂

                                    Ну,а по теме.. Когда спрашивают про Рендж...то ни про какие Фрилы речи не может быть в принципе..это совеошенно разные машины как по статусу,так и по всему остальному.. Уточню,а то многие путают,задолбался им обьяснять - Рендж,это Рендж Ровер..а Ленд Ровер это всё что он выпускает,рендж,деф,спорт,диско,фрил и так далее..

                                    Далее.. 😂 Если покупать мамку то 2003-2004 годы... 2007 и моложе....и ни какие другие. Почему? 2002 год шёл сырым и в 2003 там кое что (важное) довели до ума..перечислять не вижу смысла.. Далее.. Далее..2006 год шли винегреты.. мотор от ягуара..салон не пойми от чего..про электронику вообще можно поэмы писать...там вообще салат из всего что было и что придумали в этом году..для этого года даже программы сканирования СВОИ..Одним словом - Антанта,а не машина))) Кто не знает что означает слово ,,антанта,, википедия вам в помощь)) 😂

                                    2007 год и моложе..налог просто КОНСКИЙ...

                                    Далее.. Пегасянская рама да..рельса..круче я не видел,а пилил их множество..не говоря уже о тех которые просто рассматривал..мосты неразрезные..да..ну и всё..

                                    Далее..По сканерам..Слышу слова - Сканеры... Это неправильные слова,достаточно купить один,а не несколько.. и 500р будет стоить тот,который тупо может потереть ошибки движка(которые он увидит,а не все..видят они не всё) и погасить ,,чек,,..не более того.. Для начала можно купить тысяч за 6-8 мангуста..он делает многое..чего вполне достаточно для начинающего ведровода..и окупиться он за пару включений...потому что покажет то,что не важно и что можно вылечить ,,как нибудь потом,,....а без него,Вы бы поехали в сервис и потратили там энную сумму на воздух..не забываем про расходы на дорогу и потерянное время..

                                    В большинстве случаев,ошибки на Рендже,мизерные..но из-за них может загореться ,,гирлянда,,..заблокироваться пневма и так далее..а нужно то всего - Открываем ноутбук..читаем ошибки..лечим их если нужно..стираем ошибки..и всё..катаемся дальше... Вот именно из-за этого,все кто либо жаден и не покупает сканеры,либо тупой..либо лентяй...хают хорошие машины..а машины то не плохие,а просто очень умные и стараются Вас оповестить о своих болячках..иногда даже заранее.. В забугорье (как и у нас сейчас) народ увидев ,,гирлянду,, сразу бежал в сервис...и так можно бегать часто...потому что машина часто информирует о чём либо и сразу блокирует что нибудь,дабы владельцу стало не комфортно и по любому пришлось бы ехать в сервис.. А вот нормальный чел,достанет ноут,почитает ошибки..плюнет и поедет дальше..по делам..а не в сервис 😂

                                    Не понял пост про НСГВ ..вообще не понял..так как там про какого то колуна написано..а начинался он именно о Сузуке гранд витаре.. 🤔 Если хотели сказать о её проходимости,то ошибаетесь...она никуда не едет..потому что не может этого сделать из-за супер низкого клиренса..а уш о якоре в виде поперечины раздатки,я вообще помолчу))) Машина по надёжности просто супернадёжная.. Очень рекомендую её Вашим жёнам и дочерям.. Если думаете что я знаю всё это из опусов в тырнете,то ошибаетесь..у моей жены НСГВ уже несколько лет...выбирал именно эту модель для неё..потому что больше ей равных попросту нет..в надёжности..проходимость посредственная,но она есть...это конечно не легковушка всё таки.. Короче,хорошая машинка и вывезет Вас из городских сугробов спокойно..да и по несильному бездору провезёт..где все пузотёрки и многие кроссы сядут сразу..

                                    Ну вот как то так джентельмены B)

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • LentinL Не в сети
                                      LentinL Не в сети
                                      Lentin
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                      #35

                                      Не понял пост про НСГВ ..вообще не понял..так как там про какого то колуна написано..а начинался он именно о Сузуке гранд витаре.. 🤔

                                      Не понял и не понял, не важно. Речь была о том, что Пегас очень проходимый. Поэтому я написал, что возможно я приобрету Пегаса взамен НСГВ. А Колун это ЗИЛ трехосный и все оси крутятся, то есть 6х6. Это разговор о том ездить ли в говны и на каком Рендже. А о НСГВ в курсе, 10 лет в семье и охота-рыбалка, дача с нечищеными улицами ездится на нем прекрасно. Но не в жестокое говнище, то есть простите я с вами согласен, что эта машина нифига не проходимец.

                                      Я думаю человек к кому был обращен пост понял о чем речь.

                                      Друзья, возвращаемся к Рэнджам.

                                      Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                      +79I7 576 69 пять 6

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MansoorM Не в сети
                                        MansoorM Не в сети
                                        Mansoor
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #36

                                        @Lentin said:
                                        Это разговор о том ездить ли в говны и на каком Рендже..

                                        ежели нет лишнего мешка, или хотя бы мешочка денех, то на маме однозначно в нормальные говны ездить не стоит)

                                        Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • The_heroT Не в сети
                                          The_heroT Не в сети
                                          The_hero
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #37

                                          @Grajdanin said:
                                          То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.

                                          Я ориентировался на истории на drive2 - так как к моему великому счастью немецкого инжектора у меня нет. Хотя даже на фото видно, что все это навесное хоть и не внизу, но все равно менее удобно чем на GEMS.

                                          И кстати, я так и не понял, почему все так любят этот bosch? Преимуществ у него все равно нет. У меня вот после мерседесов глаз радуется, когда видишь логично, просто и удобно сделанные компоненты пегаса (В отличии от немецкого стремления все сделать бессмысленно сложно) - чем меньше в P38 немецкого, тем лучше. А возможность поставить ГАЗ форсунки автору пригодится)

                                          @Жыпер said:
                                          Человек явно не в теме 😂

                                          Чему и рад вполне, повторю - нафиг немецкое из англо-американского авто

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы