Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Продажа и покупка авто
88 Сообщения 13 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • GrajdaninG Не в сети
    GrajdaninG Не в сети
    Grajdanin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
    #30

    @Жыпер said:

    @The_hero said:

    плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.

    Проясните ситуацию!

    То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные форсунки (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Ж Не в сети
      Ж Не в сети
      Жыпер
      архив
      написал в отредактировано
      #31

      @Grajdanin said:

      @Жыпер said:

      @The_hero said:

      плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.

      Проясните ситуацию!

      То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.

      Человек явно не в теме 😂

      1 ответ Последний ответ
      0
      • LentinL Не в сети
        LentinL Не в сети
        Lentin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
        #32

        Мужчины не ссорьтесь. Давайте как-нибудь соберемся в кафе или у кого в гараже за чашкой чая или чего нибудь по вкусу, и живьем или по фото все сравним. Выпьем за мир, за дружбу и за RАNGE ROVER. Как вам такое предложение?

        Я бы сказал, что Мама начинается с 2007 года (по-моему 2-й рестайлинг - двигатель Ягуар и шайба выбора режима движения)

        А двигатель Ягуар это 5 литров или какой? Если 2 рестайл, то я осилю только 3,6 дизель в 272 л.с. Тем более мне некто говорил, что он самый надежный. Правда или нет надо гуглить.

        Походу я выбираю две машины 🎉

        Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

        +79I7 576 69 пять 6

        1 ответ Последний ответ
        0
        • LentinL Не в сети
          LentinL Не в сети
          Lentin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
          #33

          Из минусов разве что ДМРВ не самый дешевый, но не запредельно дорогой и ломается редко.

          Это что за зверь такой?

          Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

          +79I7 576 69 пять 6

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #34

            Хотел сразу по теме кратко ответить..но почитав последний пост..немного впал в ступор 😕

            ДМРВ это датчик массового расхода воздуха... Не знание такой обыденной абревиатуры наводит на мысль - Не нужен Вам рендж..ни какой.. 😂

            Ну,а по теме.. Когда спрашивают про Рендж...то ни про какие Фрилы речи не может быть в принципе..это совеошенно разные машины как по статусу,так и по всему остальному.. Уточню,а то многие путают,задолбался им обьяснять - Рендж,это Рендж Ровер..а Ленд Ровер это всё что он выпускает,рендж,деф,спорт,диско,фрил и так далее..

            Далее.. 😂 Если покупать мамку то 2003-2004 годы... 2007 и моложе....и ни какие другие. Почему? 2002 год шёл сырым и в 2003 там кое что (важное) довели до ума..перечислять не вижу смысла.. Далее.. Далее..2006 год шли винегреты.. мотор от ягуара..салон не пойми от чего..про электронику вообще можно поэмы писать...там вообще салат из всего что было и что придумали в этом году..для этого года даже программы сканирования СВОИ..Одним словом - Антанта,а не машина))) Кто не знает что означает слово ,,антанта,, википедия вам в помощь)) 😂

            2007 год и моложе..налог просто КОНСКИЙ...

            Далее.. Пегасянская рама да..рельса..круче я не видел,а пилил их множество..не говоря уже о тех которые просто рассматривал..мосты неразрезные..да..ну и всё..

            Далее..По сканерам..Слышу слова - Сканеры... Это неправильные слова,достаточно купить один,а не несколько.. и 500р будет стоить тот,который тупо может потереть ошибки движка(которые он увидит,а не все..видят они не всё) и погасить ,,чек,,..не более того.. Для начала можно купить тысяч за 6-8 мангуста..он делает многое..чего вполне достаточно для начинающего ведровода..и окупиться он за пару включений...потому что покажет то,что не важно и что можно вылечить ,,как нибудь потом,,....а без него,Вы бы поехали в сервис и потратили там энную сумму на воздух..не забываем про расходы на дорогу и потерянное время..

            В большинстве случаев,ошибки на Рендже,мизерные..но из-за них может загореться ,,гирлянда,,..заблокироваться пневма и так далее..а нужно то всего - Открываем ноутбук..читаем ошибки..лечим их если нужно..стираем ошибки..и всё..катаемся дальше... Вот именно из-за этого,все кто либо жаден и не покупает сканеры,либо тупой..либо лентяй...хают хорошие машины..а машины то не плохие,а просто очень умные и стараются Вас оповестить о своих болячках..иногда даже заранее.. В забугорье (как и у нас сейчас) народ увидев ,,гирлянду,, сразу бежал в сервис...и так можно бегать часто...потому что машина часто информирует о чём либо и сразу блокирует что нибудь,дабы владельцу стало не комфортно и по любому пришлось бы ехать в сервис.. А вот нормальный чел,достанет ноут,почитает ошибки..плюнет и поедет дальше..по делам..а не в сервис 😂

            Не понял пост про НСГВ ..вообще не понял..так как там про какого то колуна написано..а начинался он именно о Сузуке гранд витаре.. 🤔 Если хотели сказать о её проходимости,то ошибаетесь...она никуда не едет..потому что не может этого сделать из-за супер низкого клиренса..а уш о якоре в виде поперечины раздатки,я вообще помолчу))) Машина по надёжности просто супернадёжная.. Очень рекомендую её Вашим жёнам и дочерям.. Если думаете что я знаю всё это из опусов в тырнете,то ошибаетесь..у моей жены НСГВ уже несколько лет...выбирал именно эту модель для неё..потому что больше ей равных попросту нет..в надёжности..проходимость посредственная,но она есть...это конечно не легковушка всё таки.. Короче,хорошая машинка и вывезет Вас из городских сугробов спокойно..да и по несильному бездору провезёт..где все пузотёрки и многие кроссы сядут сразу..

            Ну вот как то так джентельмены B)

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • LentinL Не в сети
              LentinL Не в сети
              Lentin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
              #35

              Не понял пост про НСГВ ..вообще не понял..так как там про какого то колуна написано..а начинался он именно о Сузуке гранд витаре.. 🤔

              Не понял и не понял, не важно. Речь была о том, что Пегас очень проходимый. Поэтому я написал, что возможно я приобрету Пегаса взамен НСГВ. А Колун это ЗИЛ трехосный и все оси крутятся, то есть 6х6. Это разговор о том ездить ли в говны и на каком Рендже. А о НСГВ в курсе, 10 лет в семье и охота-рыбалка, дача с нечищеными улицами ездится на нем прекрасно. Но не в жестокое говнище, то есть простите я с вами согласен, что эта машина нифига не проходимец.

              Я думаю человек к кому был обращен пост понял о чем речь.

              Друзья, возвращаемся к Рэнджам.

              Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

              +79I7 576 69 пять 6

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MansoorM Не в сети
                MansoorM Не в сети
                Mansoor
                архив
                написал в отредактировано
                #36

                @Lentin said:
                Это разговор о том ездить ли в говны и на каком Рендже..

                ежели нет лишнего мешка, или хотя бы мешочка денех, то на маме однозначно в нормальные говны ездить не стоит)

                Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                1 ответ Последний ответ
                0
                • The_heroT Не в сети
                  The_heroT Не в сети
                  The_hero
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #37

                  @Grajdanin said:
                  То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.

                  Я ориентировался на истории на drive2 - так как к моему великому счастью немецкого инжектора у меня нет. Хотя даже на фото видно, что все это навесное хоть и не внизу, но все равно менее удобно чем на GEMS.

                  И кстати, я так и не понял, почему все так любят этот bosch? Преимуществ у него все равно нет. У меня вот после мерседесов глаз радуется, когда видишь логично, просто и удобно сделанные компоненты пегаса (В отличии от немецкого стремления все сделать бессмысленно сложно) - чем меньше в P38 немецкого, тем лучше. А возможность поставить ГАЗ форсунки автору пригодится)

                  @Жыпер said:
                  Человек явно не в теме 😂

                  Чему и рад вполне, повторю - нафиг немецкое из англо-американского авто

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • LentinL Не в сети
                    LentinL Не в сети
                    Lentin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                    #38

                    А возможность поставить ГАЗ форсунки автору пригодится)

                    Абсолютно точно подмечено.

                    ежели нет лишнего мешка, или хотя бы мешочка денех, то на маме однозначно в нормальные говны ездить не стоит)

                    на маме не собираюсь точно.

                    ДМРВ это датчик массового расхода воздуха... Не знание такой обыденной абревиатуры наводит на мысль - Не нужен Вам рендж..ни какой.. 😂

                    Шутку юмора оценил. Скажу честно, за 20 лет управления автомобилем не лазил(не чинил) ни один двигатель. Вот вообще не ломались. Но как и писалось выше, надо когда то начинать, благо разобраться смогу, если не смогу спрошу, если не спрошу и не смогу в сервис или спецу отдам за таньга.

                    Далее.. 😂 Если покупать мамку то 2003-2004 годы... 2007 и моложе....и ни какие другие. Почему? 2002 год шёл сырым и в 2003 там кое что (важное) довели до ума..перечислять не вижу смысла.. Далее..2006 год шли винегреты.. мотор от ягуара..салон не пойми от чего..про электронику вообще можно поэмы писать...там вообще салат из всего что было и что придумали в этом году..для этого года даже программы сканирования СВОИ..Одним словом - Антанта,а не машина))) Кто не знает что означает слово ,,антанта,, википедия вам в помощь)) 😂

                    2007 год и моложе..налог просто КОНСКИЙ...

                    Далее.. Пегасянская рама да..рельса..круче я не видел,а пилил их множество..не говоря уже о тех которые просто рассматривал..мосты неразрезные..да..ну и всё..

                    Емко и по делу, как всегда. Такие перлы надо в букварь записывать.

                    Далее..По сканерам..Слышу слова - Сканеры... Это неправильные слова,достаточно купить один,а не несколько.. и 500р будет стоить тот,который тупо может потереть ошибки движка(которые он увидит,а не все..видят они не всё) и погасить ,,чек,,..не более того.. Для начала можно купить тысяч за 6-8 мангуста..он делает многое..чего вполне достаточно для начинающего ведровода..и окупиться он за пару включений...потому что покажет то,что не важно и что можно вылечить ,,как нибудь потом,,....а без него,Вы бы поехали в сервис и потратили там энную сумму на воздух..не забываем про расходы на дорогу и потерянное время..

                    Этот вопрос мы с Вами обсудим по телефону или в личке, но лучше по телефону. Я обязательно обращусь за советом и консультацией.

                    Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                    +79I7 576 69 пять 6

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • LentinL Не в сети
                      LentinL Не в сети
                      Lentin
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                      #39

                      2007 год и моложе..налог просто КОНСКИЙ...

                      3,6 дизель 272 лошади. приемлемо.

                      Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                      +79I7 576 69 пять 6

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MansoorM Не в сети
                        MansoorM Не в сети
                        Mansoor
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #40

                        @Lentin said:
                        3,6 дизель 272 лошади. приемлемо.

                        Только стоить такая мама будет больше ляма)

                        Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • LentinL Не в сети
                          LentinL Не в сети
                          Lentin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                          #41

                          Только стоить такая мама будет больше ляма)

                          сейчас на авто ру смотрел 7-12 год, в основном 8-9 год от 800 до милиона. 36 обьяв

                          от 800 до 1,2 64 обьявы.

                          Понятно, что дорого. Просто Вячеслав говорил о конском налоге от 300 кобыл.

                          Выбор остаётся на 2004 годе. Существует 2 варианта: 1. Дизель 3 литра с 177 лошадок и бенз. Дизеля не найти или найти за те же 800+ смысла нет, за эти деньги ищется 2007 год.

                          Вариант 2. Бенз. Приличная машина от 500+

                          Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                          +79I7 576 69 пять 6

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #42

                            @The_hero said:

                            @Grajdanin said:

                            То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.

                            Я ориентировался на истории на drive2 - так как к моему великому счастью немецкого инжектора у меня нет. Хотя даже на фото видно, что все это навесное хоть и не внизу, но все равно менее удобно чем на GEMS.

                            И кстати, я так и не понял, почему все так любят этот bosch? Преимуществ у него все равно нет. У меня вот после мерседесов глаз радуется, когда видишь логично, просто и удобно сделанные компоненты пегаса (В отличии от немецкого стремления все сделать бессмысленно сложно) - чем меньше в P38 немецкого, тем лучше. А возможность поставить ГАЗ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> автору пригодится)

                            @Жыпер said:
                            Человек явно не в теме 😂

                            Чему и рад вполне, повторю - нафиг немецкое из англо-американского авто

                            Стойте, не путайте газовые и бензиновые форсунки. Я говорил именно о бензиновых форсунках. За счёт того, что рампа бензиновых форсунок сверху "придавлена" пауком, форсунки должны быть определённой высоты. В связи с этим, на бош не подходят форсунки от ГАЗа, которые спокойно влезают на ГЕМС. Газовые форсунки спокойно размещаются над пауком, либо около косы проводки двигателя.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • alex1967A Не в сети
                              alex1967A Не в сети
                              alex1967
                              архив
                              написал в отредактировано
                              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                              #43

                              Товаришть Гражданин!!!!Нормально встают форсунки от ГАЗа на БОШ!

                              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Ж Не в сети
                                Ж Не в сети
                                Жыпер
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #44

                                @The_hero said:
                                Я ориентировался на истории на drive2 - так как к моему великому счастью немецкого инжектора у меня нет. Хотя даже на фото видно, что все это навесное хоть и не внизу, но все равно менее удобно чем на GEMS.

                                И кстати, я так и не понял, почему все так любят этот bosch? Преимуществ у него все равно нет. У меня вот после мерседесов глаз радуется, когда видишь логично, просто и удобно сделанные компоненты пегаса (В отличии от немецкого стремления все сделать бессмысленно сложно) - чем меньше в P38 немецкого, тем лучше. А возможность поставить ГАЗ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> автору пригодится)

                                @Жыпер said:

                                Человек явно не в теме 😂

                                Чему и рад вполне, повторю - нафиг немецкое из англо-американского авто

                                Понятно, Пегас Вы видели на картинках и читали про него на драйве 😂

                                Не вводите людей в заблуждение, не знаете-не надо писать чушь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #45

                                  И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • LentinL Не в сети
                                    LentinL Не в сети
                                    Lentin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                    #46

                                    Еду на ул. Лизюкова смотреть, где тут Воронеж 🥳

                                    Предлагаю ещё раз встретиться, может быть на шашлыкинге в 23 числах, как раз будут большие выходные. Поставим две машины рядом и конкурс устроим, где ловче, быстрее и удобнее, а так же нежнее и приятней. 🎉

                                    Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                    +79I7 576 69 пять 6

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • The_heroT Не в сети
                                      The_heroT Не в сети
                                      The_hero
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #47

                                      @Grajdanin said:
                                      Стойте, не путайте газовые и бензиновые форсунки. Я говорил именно о бензиновых форсунках. За счёт того, что рампа бензиновых форсунок сверху "придавлена" пауком, форсунки должны быть определённой высоты. В связи с этим, на бош не подходят форсунки от ГАЗа, которые спокойно влезают на ГЕМС. Газовые форсунки спокойно размещаются над пауком, либо около косы проводки двигателя.

                                      ГАЗ - это производитель, волга там, газель - я поэтому его написал именно ГАЗ, а не газ. Установкой ГБО никогда не интересовался

                                      @Жыпер said:
                                      Понятно, Пегас Вы видели на картинках и читали про него на драйве 😂

                                      Не вводите людей в заблуждение, не знаете-не надо писать чушь!

                                      Вы бы если повнимательнее прочли мои посты, то увидели бы там, что на картинках я видел мотор с bosch, а пегас у меня вполне себе есть, только с нормальным впрыском. Хотя вы, видимо, работу с информацией видели только на картинках, понятно. А вот описания преимуществ системы от немецкого производителя недоинжекторов я все еще не увидел

                                      @alex1967 said:
                                      И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.

                                      Вот, узнаю немецкую школу - чтобы снять катушки, снимайте коллектор. Не то что на этом GEMS, открутил два болта и снял.

                                      PS Повторю отдельно - все еще не одного поста с описанием чем всем так нравится bosch и его преимуществ. Хотя и так ясно, что их нет

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #48

                                        Поправилсвой пост и тот в котором его процитировали..про годы 2005 и 2006...Что то я вчера видимо совсем замёрз в поле..напутал кое что немного)))

                                        По поводу дизелей..да..как сказал Мансур..цены там запредельные...потому я и купил бензинку...разница в цене такая..что только лишь через 5 лет,цена покупки+сумма налогов за эти 5 лет...сравняются с ценой дизеля...если бы я его покупал вместо бензинки.. И это при условии что дизель работалбы и ничего не просил..чего в принципе не может быть! 🎉

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • LentinL Не в сети
                                          LentinL Не в сети
                                          Lentin
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                          #49

                                          Поправил свой пост и тот в котором его процитировали..про годы 2005 и 2006..

                                          Т.е получается 07 бензин конский налог, дизель 3,6 дорого само по себе.

                                          03-05 дизель неоправдан ценник, бензин 4,4 286л.с. вариант. Я выбираю 04-05 год.

                                          Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                          +79I7 576 69 пять 6

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы