Как бл.. открутить двигатель от коробки?)))
-
Дошел в эпопеи замены двигателя до отделения движка от коробки))
Пока откручиваю драйв плату - смотрел не понял как коробку открутить???
Свешивать коробку? Снимать катушки и лезть в щель с ключами?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Гораздо удобней взять пару длинных удлиннителей и открутить акпп головкой..подойдя к ней сзади и приопустив ,опять же её зад

АКПП само собой фиксируем верёвочкой..что бы не ёпнулась случайно..
Катушки снимать по любому..дабы не сломать чаво у них..не такая уш это трудоёмкая операция..
-
Так как в гараже хорошая яма и потом другой двигатель накидывать - скину опору коробки и опущу ее немного)
Опоры двигателя не порвет?
-
@VyacheslavVVS LR said:
Гораздо удобней взять пару длинных удлиннителей и открутить акпп головкой..подойдя к ней сзади и приопустив ,опять же её зад
АКПП само собой фиксируем верёвочкой..что бы не ёпнулась случайно..
Катушки снимать по любому..дабы не сломать чаво у них..не такая уш это трудоёмкая операция..
ну.. когда уже столько откручено и отломано)))
Скинуть катушки - фигня вопрос))
-
-
раз уж задаешь такие вопросы, на всякий случай напомню, что когда будешь обратно пристыковывать, сначала бубел ДО КОНЦА вставить в коробку, чтобы он вошел в масляный насос, а потом уже коробку с бублом пристыковывать к движку)
-
Ну вот . Интрига пропала .
-
@Mansoor said:
раз уж задаешь такие вопросы, на всякий случай напомню, что когда будешь обратно пристыковывать, сначала бубел ДО КОНЦА вставить в коробку, чтобы он вошел в масляный насос, а потом уже коробку с бублом пристыковывать к движку)про бубел то как раз знаю..
теории то во мне полно))
Но все когда-то приходится делать первый раз практически)))
-
Пихло проще с коробкой выдернуть, вернее обратно ставить вместе с коробкой.
Раздатку только открутить надо.
-
@6pakoHbep said:
Пихло проще с коробкой выдернуть, вернее обратно ставить вместе с коробкой.Раздатку только открутить надо.
думал про это..
напрягает количество доп работ по откручиванию всего от коробки )))
-
Ввиду больших е...блей при снятии двигателя целиком-рекомендую снимать двигатель с разбором. Заодно дефектуеш все))))) разобрать двигатель ( у меня гемс), и вытащить-1 день. Кстати блок могут скинуть с машины 2 человека. А так снимать-нужны тонкие и психически стойкие руки. И все одно это займет 1 день))))
Пс : разбирал-собирал 6 раз подряд))))))))
-
@Tato said:
Ввиду больших е...блей при снятии двигателя целиком-рекомендую снимать двигатель с разбором. Заодно дефектуеш все))))) разобрать двигатель ( у меня гемс), и вытащить-1 день. Кстати блок могут скинуть с машины 2 человека. А так снимать-нужны тонкие и психически стойкие руки. И все одно это займет 1 день))))Пс : разбирал-собирал 6 раз подряд))))))))
так у меня второй двигатель рядом на полу гаража лежит - ждет когда я его вставлю в этот))
пс. у меня таль на крюке на потолке есть))) так что сниму один)
-
оставлю здеся для истории из чата:
фигли их откручивать то?!?домкратишь мотор(под колокол коробаса)снимаешь подушки,опускаешь мотор и появляется доступ к верхним болтам...
как открутишь верхние,опять домкратишь,ставишь на кронштейны опор бруски,опускаешь на них мотор,откручиваешь остальные болты подпираешь колокол домкратом и сдвигаешь мотор по брускам...вытаскиваешь талькой или с помошником...
автор - Vadim61:
за что ему спасибо))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
