Охж в масле.
-
В общем опять двадцать пять.
Ни с того ни с сего начал уходить антифриз.
Сегодня глянул щуп - 2 уровня масла. довольно чистого (не серая жижа), хотя примесь присутствует. Под клапанной крышкой сало какое то. Понятно, что антифриз в масле.
Езжу сколь угодно долго - мотор не греется, не рвет патрубки.
После долгой езды патрубки надуты, но не сказать что совсем сильно. Дуть может и картерными газами наверное.
В каком месте может быть соединение масло-охж? прокладка паука?
Пихло гильзованное, гбц на шпильках, не перегревал.
-
Вообще через паука может пропускать в масло (нужно менять и смотреть), патрубки и должны быть твёрдыми давление в системе как никак 1,4. То что двигло гильзованное это ещё ни о чём не говорит довольно частое явление когда после некачественной гильзовки антифриз шпарит в масло.
-
30к проехал, все ровно было.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
На двигателях ЗМЗ и иже с ними было принято,после капиталки и пробега 1000км,протягивать ГБЦ.А сказки про то,что сейчас другое качество прокладок-нинада!
-
@alex1967 said:
На двигателях ЗМЗ и иже с ними было принято,после капиталки и пробега 1000км,протягивать ГБЦ.А сказки про то,что сейчас другое качество прокладок-нинада!Это я поленился сделать, хотя знал.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ставь свежие прокладки и не поленись потом протянуть.Если ОЖ дырочку нашел,то уже не остановить!И не теш себя надеждой,что сейчас протянешь и все пройдёт!!!
-
Без шлифовки бошек ставил кто новые прокладки?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не надо их шлифовать!Спец линейкой проверь для успокоения.У мотористов обычно есть,Хотя можно и на круг шлифовальный положить и терануть слегонца.Я так три раза снимал-ставил,всё грешил на прокладки.а кипел из-за радиатора.
-
В том то и дело что я не кипел.
Блок абс снимал кто? Сложно? а то мне со шпилек не сдернуть будет бошку, а двигатель не снять пока что.
-
@6pakoHbep said:
В том то и дело что я не кипел.Блок абс снимал кто? Сложно? а то мне со шпилек не сдернуть будет бошку, а двигатель не снять пока что.
есть такая игра - бирюльки называется)))
-
погуглил. в жопу бирюльки.
гребаная любовь к пегасу..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не надо психовать!Проще выкрутить шпильки!Я сам собирал на шпильки,всё элементарно!Две гайки контришь и выкручиваешь!
-
я само спокойствие.
-
А какие вообще могут быть причины попадания ож в масло кроме как трещины? У меня та же беда тока мотор не гильзованый
-
@Рэндж said:
А какие вообще могут быть причины попадания ож в масло кроме как трещины? У меня та же беда тока мотор не гильзованыйПросадка гильз, прогар прокладки головы, голову повело, резьбу в блоке растянуло, использовались старые болты... Причин может быть много.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти